если с 1 января ребёнок не сидит в авто кресле будут штрафовать и сколько?

снежка Знаток (359), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ф. Ф. Мыслитель (6962) 17 лет назад
ПДД. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28 февраля 2006 г. N 109

1. Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения", в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г.

Нарушение будет "стоить" 100 рублей. (Статья 12.23 КоАП РФ)
Остальные ответы
Натали Мудрец (13348) 17 лет назад
вот с 1 января и узнаем....сколько на лапу придется платить
Victor Мыслитель (7121) 17 лет назад
Если не ошибаюсь то не мало,но с Нового года будут новые штрафы./ НЕ подъёмные /Окончательное решение ещё не принято. Ждёмс.
ВЫБРАТЬ

В зависимости от веса ребенка кресла делятся на пять групп: «0» – до 10 кг (от рождения примерно до 9 месяцев); «0+» – до 13 кг (от рождения до 18 месяцев); «1» – 9–18 кг (от 8 месяцев до 4 лет); «2» – 15–25 кг (от 3 до 7 лет); «3» – 22–36 кг (от 5 до 12 лет).
ООО "Закон и Налоги" (lawtax.ru) Профи (997) 17 лет назад
Расскажу как с этим бороться... Если ваш бебик не совсем младенец... то вы можете сказать сотруднику ДПС , что ему 12... А свидетельство у вас нет обязанности возитьььь... И вы его принесете в суд