Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Беда!! ! SOS!!! У дочки нашла вшей!! ! А волосы у нее по пояс!! ! Какие народные рецепты есть, чтобы не обстригать волосы?

СладКоЁшка Гуру (2566), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В аптеке сказали что волосы стричь надо!!! А мы их ростим и я и она плакать будем если придется обкарнать,они длинные и ОЧЕНЬ густые!!!!
Лучший ответ
ЗаЖиГаЛкА Мыслитель (6476) 15 лет назад
зачем народные? сходите в аптеку, купите, только возраст ребенка скажите обязательно! Сочувствую вам, замучаетесь не только вычесывать, но будете и руками снимать. Проходила со своими не один раз!
Остальные ответы
Андрей Веселев Просветленный (27976) 15 лет назад
народных не знаю, но есть препарат "Ниттифор", удачи
Марина Мыслитель (6850) 15 лет назад
Да какая хоть эта беда? Я из пионерского лагеря тоже вшей привозила, так это было больше 20 лет назад, так мне и тогда не обстригали. Мама что-то в аптеке покупала. Один раз помыли и все. А уж в наше-то время.. . Зачем Вам какие-то народные рецепты?
Анастасия Мастер (1106) 15 лет назад
У меня в детстве тоже были длинные волосы, мазали керосином разбавленным, держала час, а потом смывали, они дохли и их надо потом вычесать, но сейчас полно современных средств, обратитесь в аптеку.
Natasha Holmes Гуру (4920) 15 лет назад
в аптеке спроси сейчас много ра3личных средств. непереживай это попровимо не первый не впоследний. школа на носу....
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Черемичная вода из аптеки. Керосин. Аэрозоль от мелких насекомых вбрызнуть в пакет, одетый на голову и обвязать. Голову прочесать гребешком и промыть. Повторить 3 раза через 3 дня. Но это более вредный способ из всех.
дима л Знаток (306) 15 лет назад
в аптеках есть шампунь ПЕДИЛИН и аналог его мазь (название не помню) но и то и другое хорошо помагает главное корни валос хорошо промазать. ( уменя тоже бебик )
Татьяна Мастер (1864) 15 лет назад
побольше терпения. выбирай руками и живых и их яйца. проверь всю семью обязательно. ой! даже сама зачесалась. я такая впечатлительная.
Источник: личный опыт
Рита Мастер (1471) 15 лет назад
зачем народные, в аптеке шампунь от вшей "Найс" или любой другой. За один раз выведите.
Княгиня Ольга Гуру (2832) 15 лет назад
никаких народных рецептов ненадо, в каждой аптеке есть спецсредства, и красоту отстригать непридется :))))
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
Есть вполне аптечные средства, типа аэрозолей. Хорошо обрызгать, волосы под пакет, а через часик помыть хорошо. Можно полвторить через недельку, для гарантии. Из народных - авиационный керосин, но зачем это Вам?
Вера Чирикова Гуру (3253) 15 лет назад
Не пугаться - это главное, от такой гадости никто не застрахован. Сейчас в аптеках полно средств, из народных средств знаю, что помогает раздавленная клюква. ну а гниды выбрать вручную в течение нескольких дней все потихоньку уберете, если будете внимательны.
ДИМА СТРЕЖ Профи (802) 15 лет назад
Не пугайтесь, ни так страшен черт, как его рисуют, хотя вещь из неприятных. У моей дочери такое было после лагеря. Много всяких препаратов в аптеке. Из народных - керосин. Но только с ним аккуратно надо. Разведите с водой приблизительно на 2 чаксти воды 1 часть керосина и ополаскивайте волосы, обычно делают на ночь. У вшей срок жизни маленький, если несколько часов не давать им питаться, поэтому после высыхания желательно вычесывась эту заразу мелким гребешком. Пропадают почти сразу или после второй процедуры. Влосы могут измениться, но через некоторое время (месяц-два) все восстановится.
Источник: Собственный опыт
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
в аптеку сходите.... какие народные средства-21 ВЕК НА ДВОРЕ))))
Катюня Мыслитель (5707) 15 лет назад
а мне мама тупо дихлофосом брызгала!
Black Просветленный (28363) 15 лет назад
волосы - не зубы, отрастут. Стригите. а вообще вы пробывали доченьке голову мыть? вши на чистом месте не заведутся
Ирина НистратоваМастер (1036) 15 лет назад
ещё как заведутся...
СладКоЁшкаГуру (2566) 15 лет назад
Не надо смеяться!!! За ее чистотой я чщательно слежу, просто в деревню сьездили, вот там то поди и цепанули, или в поезде... Она не хочет стричь волосы, в том то и дело!! Для дочери Очень важно быть с длинными волосами, потому что они у нее на самом деле прекрасны, а КАКИЕ мы косы плетем!!! Просто шедевры!!!
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Средство называется "Педикулин" Помогает с 1-2 применений!!!! Совсем не сложно! Если в одной аптеке Вам такое сказали - обратитесь в другую. Но волосы все же лучше подстричь просто в гигиенических целях - по пояс, не по пояс - это на скорость не влияет. Девочке уж неудобно поди, да и уход какой должен быть!!!!
СладКоЁшкаГуру (2566) 15 лет назад
Спасибо. За ее чистотой я чщательно слежу, просто в деревню сьездили, вот там то поди и цепанули, или в поезде... Она не хочет стричь волосы, в том то и дело!! Для дочери Очень важно быть с длинными волосами, потому что они у нее на самом деле прекрасны, а КАКИЕ мы косы плетем!!! Просто шедевры!!!
kaza Мудрец (16661) 15 лет назад
в детстве как-то я тоже из лагеля привоила эту радость. Смутно помню, по-моему, мне мазали ртутной мазью, потом вручную вытаскивали с каждого волоса гнид.