У ребенка завелись вши? Какое эффективное средство посоветуете? Никс-дорогой, а результат нулевой. SOS!

Пользователь удален Ученик (58), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Надо несколько раз и вычесывать волосы над белым листом бумаги, расческой с частыми зубьями-вшигонялкой. Гниды остаются и размножаются. Выбирайте их вручную.
Остальные ответы
Наталья Ученик (149) 16 лет назад
бабушкин метод-керосином
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
Их полно в аптеке. А никс-нормальное ср-во, может неправильно пользовались
))))))))))))))) Мыслитель (8047) 16 лет назад
в моем детстве мама мне выводила керасином. Смешать с растительным маслом, промазать корни завернуть пакетом голову на 30 мин.
лена Гуру (2656) 16 лет назад
старый бабукин способ киросин
sergei kомнев Гуру (4276) 16 лет назад
Если мальчик то налысо... Если девочка то керосин
Елена Гамова Гуру (3301) 16 лет назад
Слабый раствор уксуса. Помогает!
МАЭСТРО Мудрец (12134) 16 лет назад
Обрить наголо и дегтярным мылом.
Пользователь удален Профи (555) 16 лет назад
Для начало написали бы ск. ребенку лет?! Вообщим проще всего сделать легкое мелирование волос, т.к. от красок, вши убегут! Личный опыт!
Igrula Просветленный (34266) 16 лет назад
Мика Мастер (1136) 2 месяца назад Пожаловаться

Добавить в друзья
Вшивость, или педикулез, вызывается 3 видами вшей, паразитирующих на коже человека: головными, платяными и лобковыми вшами. Чаще встречается педикулез волосистой части головы.

Головные вши паразитируют на волосистой части головы. Самка головной вши откладывает яйца (гниды) , которые благодаря хитиновому веществу прикрепляются к основанию стержня волоса. Из яиц через 8-12 дней появляются молодые вши. Лобковых вшей чаще всего находят в области лобка, мошонки, промежности, иногда в подмышечных впадинах, на бороде, ресницах и бровях, у людей с обильным волосяным покровом – на груди, животе и других участках тела. Гниды лобковых вшей прикрепляются к коже в области устьев волосяных фолликулов клешневидными ножками, заражение происходит прямым (при половом контакте) или косвенным (через белье) путем.

Укусы головной вши вызывают зуд, который приводит к расчесам, экземе, гнойничковым поражениям кожи. В запущенных случаях за счет густого экссудата на пораженных участках образуются корки, воспаляются лимфоузлы. В устьях волосяных фолликулов – местах проникновения в кожу лобковых вшей – определяют очень мелкие темные точки. Укусы лобковых вшей вызывают зуд и расчесы, на месте укусов могут образовываться круглой или неправильной формы величиной с чечевицу пятна серого или бледно-голубого цвета.

В настоящее время имеется большое количество эффективных и безопасных препаратов для борьбы с насекомыми. При заражении головными и лобковыми вшами используют препарат Ниттифор, оказывающий губительное действие на яйца насекомых, половозрелые особи и личинки, но нетоксичный для человека. Обработку Нитти-фором проводят в хорошо проветриваемом помещении на открытом воздухе. Волосы головы обильно увлажняют раствором «Ниттифор» и ватным или марлевым тампоном втирают препарат в корни волос. Ниттифор наносят из расчета 10-60 мл на одного человека в зависи-мости от густоты и длины волос, голову повязывают косынкой. Через 40 минут после обработки препарат смывают теплой проточной водой с мылом или шампунем, предназначенным для мытья волос. После мытья волосы расчесывают частым гребнем, смоченным теплым 3 % раствором уксуса, для удаления погибших насекомых. В процессе обработки препаратом следует избегать попадания его на слизистые оболочки глаз, носа, рта. В случае попадания препарата на слизистые оболочки, их следует промыть проточной водой. После обработки рекомендуется вымыть руки и прополоскать рот.

Педилин (Противопедикулезная эмульсия и гель) является инсектицидом, безопасным для детей, взрослых и теплокровных животных. Он эффективно уничтожает головные вши. Кроме вшей, гель уничтожает и гниды. В случаях сильной вшивости применяется комбинация эмульсии и геля. Сначала на всю волосистую часть головы наносят 10 мл эмульсии Педилин Ко, голову завязывают. Спустя полчаса волосы тщательно вымывают, затем дважды наносят гель Педилин (10мл) по 3 мин, после чего их опять тщательно вымывают водой. Мокрые волосы расчесывают густой расческой, удаляя останки вшей и гнид. В случаях умеренной вшивости можно применять только гель Педилин. На мокрые волосы наносят 10мл геля, массируют 5мин. , после чего волосы тщательно вымывают. При необходимости процедуру повторяют.

Сходный состав имеют Нок крем, Педекс и перметриновая мазь. Эти препараты содержат перметрин, самая низкая его концентрация – в педексе, его можно применять у детей с 2-месячного возраста. Препараты убивают насекомых на всех стадиях развития (гниды, личинки, насекомые) .

Высокоэффективен и удобен в применении аэрозольный препарат Пара-Плюс. Его состав близок по действию педилину. В течение 10 мин кроме волосяных вшей, препарат уничтожает и гниды. Аэрозоль А-Пар применяется как для борьбы со всеми видами вшей, так и для обработки постельных принадлежностей (перин, одеял, одежды при заражеи платяными и лобковыми вшами) . Аналогичный по составу препарат – аэрозоль Спрей-
Источник: чужой ответ http://otvet.mail.ru/question/7969456/
Наталья Yatakmz Оракул (71435) 16 лет назад
Шампунь для животных "Тузик".
Говорят, помогает, но шанса проверить лично, к счастью, не было.
Варенька Профи (521) 16 лет назад
Уксус, старый добрый уксус. Разводишь его, мочишь голову и пленочкой голову на пару часов.Повторную процедуру можно провести на следующий день.
Федорова Татьяна Просветленный (46172) 16 лет назад
У нас в городе при санэпидемстанции есть спец. служба, там вшей морят один раз и навсегда, сами там были два раза, дети из садика приносили. Они еще и справку дают, что прошли обработку, а то без такой справки в садик не пускают.
Марина Никитина Мыслитель (7297) 16 лет назад
Пожалуйста, не пользуйтесь народными средствами вроде керосина и уксуса! Можно повредить кожу головы и даже получить ожог, зачем же так издеваться над собственным ребенком. Сейчас есть безопасные средства, в аптеке вам подскажут какие именно.