Как избавиться от громкого хруста в коленях и вообще в суставах?

Сергей Ивин Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Как избавиться от громкого хруста в коленях и вообще в суставах?
Лучший ответ
nutriti Знаток (392) 15 лет назад
Хруст в суставах, если Вам больше 30 это уже проявления артроза
дегенерации (вырождения) хрящевой поверхности
избавится можно принимая БАДы (хондроитин, глюкозамин) и упражнения даже обычные
но лучше и эффективнее из йоги т. н. суставная гимнастика
проверьте функцию печени и желчного пузыря
а так же найдите у себя ревность и алчность
именно эти эмоции разрушают суставы
Остальные ответы
+святоша+ Мастер (1101) 15 лет назад
в организме кальция не хватает, нужно восполнять и все пройдет.
Пользователь удален Ученик (156) 15 лет назад
Кальций-Д3 Никомед, кушать рыбку! ))
MISTYKA Профи (618) 15 лет назад
Попейте Бад содержащий глюкозамин и хондроитин... или Бад Артрофоон... скорее всего это возрастные изменения! или недостаток вышеуказанных веществ, смотря оттого сколько вам лет.
ЛЕф Мастер (1177) 15 лет назад
Ежедневная гимнастика- круговые движения во всех суставах по 9 раз по часовой стрелке и против. Занимает минуты две
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
Вобще хруст в коленях это может быть либо разрыв миниска, либо отсутствие суставной жидкости. Я думаю следует к врачу сходить...
Пользователь удален Мыслитель (7993) 15 лет назад
Странно уж больно молодой чтоб хрустеть так, творог ешь, сыр, рыбу, капусту
Татьяна Свиридович Ученик (235) 15 лет назад
у меня такое с лет 16 и почему-то не напрягает, хрустит-не болит, хотя может потом и вылезет откуда-нибудь
Инна N Ученик (194) 15 лет назад
у меня тоже хрустят....