По двигателю Volvo xc90

Руслан Кузнецов Ученик (120), закрыт 9 лет назад
При запуске холодного двигателя появился одиночный громкий стук, а при запуске теплого или горячего двигателя стук уже тише, но он все равно есть. На СТО уже ездил, но причину пока найти не могут. Может кто сталкивался с таким?
Прилагаю видео.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Если одно СТО не может определить, то обратитесь в другое СТО.
Остальные ответы
Мудрец Мудрец Знаток (453) 9 лет назад
Либо масло не успевает доходить до клапанов и они работают на сухую поначалу (что, кстати вполне обычное явление, нет никакой опасности), либо что то серьёзное с распредвалом, что кстати менее-вероятно. Одиночный звук это уже говорит о вполне не страшном явлении, больше страху нагоняет стук на больших оборотах, там причин может быть мама не горюй! =)
Руслан КузнецовУченик (120) 9 лет назад
Спасибо.)
Phant0m Phant0mЗнаток (305) 9 лет назад
Причём тут клапана, им не нужно масло.
Если вы имели введу гидрокомпенсаторы, то их там нет.
Стук скорее всего из фазорегулятора.
как это гидрокомпенсаторов нет?
Андрей Залужный Мыслитель (6642) 9 лет назад
у меня на S40 похожее было изза изношенной подушки- мотор при запуске накренялся и касался подрамника, тоже в такой похожий звук был. Еще приходит мысль, что звук из стартера, при отбросе бендикса. Сам ты откуда?
Руслан КузнецовУченик (120) 9 лет назад
Андрей спасибо за ответ. А сам я из Серпухова, и сервиса нормального нет ехать в Москву так там вообще стараются развести..
Андрей Залужный Мыслитель (6642) auto4life.ru смотри там на форуме. Это российский вольвоклуб. Есть клубные гаражи, там не разведут, парни нормальные помогут, чаем напоят. Да и на самом форуме может подскажут. Настоятельно рекомендую
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
drive2.ru›l/4673352/
при запуске холодного двигателя появился грубый стук. перезапуск двигателя не помог (обычно помогал, да и стук гидрика был немного другой). стук сам прошел через 2-3 минуты работы двигателя.
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 9 лет назад
Если через промежутки то какой то компенсатор клинит
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 9 лет назад
Согласен, скорее всего гидрокомпенсатор какого-то из клапанов.
Илья Vayl ` Мастер (2064) 9 лет назад
возможно гидронатяжитель цепи ГРМ звук похожий когда изнашивается башмак цепи (если таковая есть)
александр медведевУченик (107) 9 лет назад
А нихуя что там ремень? А?
александр медведевУченик (107) 9 лет назад
возможно гидронатяжитель цепи ГРМ звук похожий когда изнашивается башмак цепи (если таковая есть)
dimon Мыслитель (5270) 9 лет назад
alex, не устаю Вами поражаться... у Вас все так просто, где же только денег и времени найти, что бы по разным сто кататься? Хотя с 90% уверенностью, 99 просто не будут заморачиваться и искать, со словами, "ничего страшного, если что-то серьезное, стук усилится" Все-таки, склоняюсь к тому, что это не Ваша тема!

По теме, стук не глухой, больше звонкий, значит откуда то с поверхности, что приходит в голову, стартер, возможно износ (не критичный) втулки-направляющей оси самого бендикса, может защита где соприкосается с мотором, болт какой откручен, похожее, но намного громче и чаще, (так же со временем усилился) встречал раз на калдине, лопнул маховик, а так как на автомате он тонкий, играл железом, издавая "стук-щелчок"... но по сто катать бесполезно и бессмысленно, от неопределенности и неоднозначности звука, можно пол-мотора поменять в поисках и не найти)))...
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 9 лет назад
Поменяй масло на новое. и не через 10 тысяч
а через 6-7тыс и мотор спасибо скажет
на вольво 90-ставились моторы ямаха они оч надежные
Руслан КузнецовУченик (120) 9 лет назад
Вот как раз поменял масло, и после стало стучать.. может масло какое левое...
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) вот и ответ! ориг фильтр обязательно я масло беру в 20л или 60л бочках-их не подделывают для спецтехники тоталь
Russfreeman Мастер (1659) 9 лет назад
на СТО не могут найти причину??? ))))Смени СТО)))) СЪезди на нормальное. Даже в самом примитивном случае - мастер берёт стетоскоп (да да именно его) и слушает прикасаясь поочерёдно к деталям определяя откуда звук...
Руслан КузнецовУченик (120) 9 лет назад
Спасибо за ответ! А скажу следующее.... сменил уже несколько СТО, и чем только не слушали и стетоскопом и руками и уши прикладывали, смотришь на них и диву даешься.... а (мастерами) зовутся !
Russfreeman Мастер (1659) У меня была почти похожая история с СТО)))) проблема в машине правда была иная но по СТО всё так же)))) Я сем разных СТО поменял)))))) потом поехал к официалам и там договорился за денюжку проблему решили - заменили ЭБУ и всё ок. Попробуй тоже оборатиться к оф. дилеру. ТАм всё-таки фирменное обучение по моделям проводят завод - может обычные спецы чего и не знают))))