Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое БАДы и нутрицевтики?

Вячеслав Литвяк Знаток (308), закрыт 9 лет назад
Термин нутрицевтики ( nutraceuticals) был предложен доктором  Стивен де Фелис в 1989 году, термин это производная двух слов "Питание" ( Nutrition ) и "Фармацея" (Pharmaceutical). Данная терминология и подход признана во всем мире кроме России.
Термин БАД (биологически активные добавки к пище) в России появился благодаря директору НИИ питания РАМН В. А. Тутельяну который таким образом перевел это словосочетание и определи отношение официальной медицины к направлению. То есть медицину при переводе и дальнейшем рассмотрении убрали из направления.
Как вы считаете какой подход более верен и почему ?
Буду признателен за комментарии по теме, без призывов и агитации за какой-то препарат или бренд.
Проголосовало 34 чел
Варианты ответов
9
10
18
Комментарии
***Искусственный Интеллект (257596) 9 лет назад
БАД и Российский и Нутицевтики и западный- одно и то же- функциональное питание (добавка того чего нет в современной пище) Нутрицевтик- это то что находится внутри клетки- необходимые соли и микроэлементы да и макро тоже. Это не лекарства ни в коем случае и лечиться ими нельзя ими можно восполнять недостающее.
Вячеслав Литвяк Знаток (308) Спасибо, я так понимаю, что вы предложили третий варинат? Но обратите внимание на пояснение вопрос именно в подходе. А насчет последнего ответьте мне на простой вопрос Витамин С - это что ?
Антон ПолудушкаМыслитель (7847) 9 лет назад
БАДы Бердычывской Атомной Денозавр ырокез
Дарина ДеркачУченик (114) 9 лет назад
goo.gl/GWMRFo
кошкинПросветленный (24967) 9 лет назад
То, что в России называется БАДом-в традиционной медицине считается едой.
В современной традиционной медицине-это натуральные растительные вещества, освобождённые от балласта (вредных для организма человека сопутствующих веществ) и направляющие биохимические реакции в клетках организма в нужном направлении. Неграмотные люди всегда путают бады с витаминами.
Вячеслав Литвяк Знаток (308) В большй степени я с вами согласен. Но нутрицевтики это не только витамины взять тот же л-карнитин или тианин.