Комп запускается, а монитор нет.

Иван Снигирёв Ученик (85), закрыт 9 лет назад
Недавно батя принес комп со словами "Он не включается, делай что хочешь". Проблема была в том, что PWRSW отсоединилась. Подключил снова, вставил жесткий диск обратно, включил. Сам работает, а монитор выдает "Нет сигнала". Монитор совсем новый. В чем дело?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Почему не работает монитор компьютера? На этот вопрос одним предложением ответить сложно, так как звенья цепи и их взаимосвязи, которые участвуют в отображении картинки на мониторе, достаточно запутаны и переплетены. Пропажа картинки на мониторе компьютера может быть вызвана не только нерабочим монитором, но и самой системой преобразования видеосигнала, и его передачи от компьютера до монитора. Проблемы с функционированием видеосистемы компьютера могут быть вызваны неисправностью монитора, видеокарты, поломкой материнской платы, некорректной установкой драйверов или неправильной настройкой параметров видеосистемы. В данной статье мы попробуем разобраться, с какими проблемами приходится сталкиваться пользователю если компьютер вроде бы включается, а экран монитора нечего не показывает.

Если после включения компьютера на экране отсутствует изображение, то в первую очередь проверьте, нажата ли кнопка «Power» и горит ли индикатор на панели монитора. Иногда пользователи случайно выключают монитор кнопкой на его панели, а так как он практически некогда не выключался кнопкой, то они забывают про это свойство монитора вообще, и думают, что монитор сломан.

http:// kmkaval ucoz.ru/publ/kompjuter_vkljuchaetsja_a_monitor_ne_rabotaet/1-1-0-11
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 9 лет назад
В моей практике такое было. И не раз.
1. В случае, если видюха внешняя (в слоте) . Из за плохого крепления вылетает из слота (модет не вся, а только часть ножек) .
2. Проблема с охлаждением (не вращается куллер или сломался датчик на вентиляторе скорости вращения) . Графический процессор во избежание перегрева не стартует.
3. Проверьте кабель от видюхи к монитору. Возможно пришел в негодность кабель.
4. Если у вас на видюхе 2 разъема, возможно вы переключили в настройках драйвера вывод на другой разъем.
5. Общие проблемы с матерью компьютера. Если компьютер не пытается загрузиться при неработающем мониторе - значит - что то с матерью.
Stealch Просветленный (45473) 9 лет назад
А сигнал о запуске есть? То что кулер закрутился и лампки горят - не значит что он запустился =))
Иван СнигирёвУченик (85) 9 лет назад
А какой звук должен быть?
Stealch Просветленный (45473) Один короткий писк.
Julya Styles Мастер (1458) 9 лет назад
У меня тоже самое было, все дело в видео-карте. Ее поменять нужно, на новую
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
каким образом установил, что комп запускается и грузится ОСь?
Kasumy Гуру (3076) 9 лет назад
Идем к другу, подключаем комп к его монитору. Или монитор к его компу.
Наташа Зверева Знаток (282) 9 лет назад
три причины.... монитор.... видеокарта.... материнка...
БОЕЦ UFC,MMA Ученик (172) 9 лет назад
У меня такая же проблема
igo smi Просветленный (20619) 9 лет назад
не иначе как где то что то
JohnRoss Мыслитель (5437) 9 лет назад
Проверьте видеокарту
семен чернов Ученик (125) 9 лет назад
Проверь видеокарту на другом компьютере и монитор так же проверь.
Pilot Мудрец (13557) 9 лет назад
Ессно проблема в видеокарте (если вы уверены что монитор и шлейф в порядке) Всё предельно просто - вставьте другую видеокарту и точно узнаете.
МЭР Гуру (2745) 9 лет назад
Поставьте спикер, и слушайте сигнал.
Проблема в видеокарте на 80%
Sk1ll3D_R3t4RDЗнаток (286) 9 лет назад
у меня наоборот монитор полетел
██████████████ Мастер (2189) 9 лет назад
Так включи монитор! Ты наверное его выключил
Илья СеменинМастер (1102) 9 лет назад
он сказа нет сигнала
██████████████ Мастер (2189) автор темы отредактировал тему!
Диана Макеева Мастер (1082) 9 лет назад
включи, если дело не в этом -видеокарта может.... провода переустанови
Киля Профи (804) 9 лет назад
1) Термопаста кончилась возможно.
2) Озу вытащи и обратно поставь, бывает.
3) Биос батарейку вытащи через 5 мин ставь.
4) Видео карта может тупить. Не уверен в этом, но вроде из за него тоже
5) Блок питания слабый, не хватает энергии.
Источник: Опыт