что за звание?

Наталья Гуру (3846), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
михаил карпов Мудрец (17277) 9 лет назад
Это звание ряженого (казака)
НатальяГуру (3846) 9 лет назад
что вы имеете в виду? можно подробнее про ряженого казака? я в этом деле к сожалению не понимаю)
михаил карпов Мудрец (17277) Сегодня казачества как такового не существует во всяком случае в Москве Самаре и других городах ну за малым исключением юга России где ещё сильны традиции казачества Но очень часто мы видим людей в странной форме с погонами и медалями Вот эти люди как бы казака и есть ряженые Слово ряженый я думаю каждый поймёт