Зачем нужны в обществе люди с ограниченными возможностями?

FREYA Искусственный Интеллект (491512), закрыт 9 лет назад
В одной ТВ-передаче, героями которой являлись люди-инвалиды с рождения (в-основном, с физическими недостатками, как врожденное отсутствие конечностей, но сильнейшей силой воли, желанием к жизни, успехами на производстве, лучезарностью души), присутствовали малообоснованные, но убежденные мнения, что "инвалиды не нужны обществу", "лучше аборты на ранних стадиях, нежели давать жизнь уродам", "называйте вещи своими именами они инвалиды, без западной полит-корректности о людях с ограниченными возможностями, ибо это Россия" и тому подобное. Как уважаемые ответчики, считаете вы: нужны ли в обществе люди-инвалиды (по русски:)) или люди с ограниченными возможностями?
Дополнен 9 лет назад
Господа, будьте добры, не отделывайтесь краткими ответами "нужны" "не нужны", а развернутые ответы - мнения, желательно обоснованные, порадуют автора и публику проекта)
Дополнен 9 лет назад
Дражайшие, автора этим интересует, откуда в России - которая добрая и щедрая душа - такие мнения, как в вышеуказанном добавлении, в передаче мужчина (а его мнение, увы, почти большинство в РФ) открыто высказывал фашистские взгляды кому дано право жить, мол, а кому не дано право жить, называл слово "инвалиды" или "уроды" ибо "это по русски", а люди с ограниченными возможностями - это дескать- либеральные полит-корректные лозунги из Европы... ОТКУДА такие мнения у русских людей?
Дополнен 9 лет назад
Благодарю за Лидера!
Дополнен 9 лет назад
Очевидно, что большинство отвечающих НЕ понимают автора, спец-но дополнение написала для конкретизации и развития дискуссии на поставленную тему. Меня например в шок повергло, что в 21 веке на центральном ТВ в РФ открыто дают микрофон в студии для выражения открытых фашистских взглядов в присутствии самих инвалидов!!! Это было не просто мнение одного мужчины - это голос народа без косметики и полное равнодушие государства
Лучший ответ
Николай Мыслитель (5113) 9 лет назад
У нас в России у всех ограниченные возможности. Так что делать.
ирина морозоваПросветленный (44923) 9 лет назад
Метко, Николай!
Остальные ответы
Неизвестно Знаток (336) 9 лет назад
а что с ними делать? как Гитлер решать проблему?
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
то есть стерилизовать предлагает автор ответа да?
Неизвестно Знаток (336) я у вас спрашиваю, вы что предлагаете? Гитлер не стерилизовал а в печах жег
Пра Тра Уставший Просветленный (23662) 9 лет назад
Они такие же граждане и хотят жить достойно
Sonja plenina Просветленный (45198) 9 лет назад
Phiiii....Nichego novogo.Pochitaite Nietzsche.mnogo chego na etu temu nazarapal.
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
Сонечка, большая просьба и совет дружеский: читать подобные произведения, а также классические фундаментальные труды по философии, и др. гуманитарным дисциплинам БЕЗ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ведет как следствие к тяжелым травмам и деформациям личностно-психического плана развития:)
Sonja plenina Просветленный (45198) u menja imeetsja ochen fundamentalnaja podgotovka.Ja uchtu vse vashi zamechanija. ( po delu).
. Мудрец (19344) 9 лет назад
обществу нужны все люди у которых нет проблем с головой
КлараПросветленный (26348) 9 лет назад
А как же инвалиды с нарушением интеллекта?
Права отнимать у них жизнь нет ни у кого, но в нормальном государстве (я говорю не о России, а нормальном государстве) должны быть места, в которых они обеспечены необходимым для жизни уходом, но не обременяют своими проблемами общество.
Олег Смирнов Мастер (1007) 9 лет назад
Меня интересует другое, вот мы все видели видео, где показывали людей без конечностей... Это какими же надо было быть умалишёнными врачами, чтобы видеть на узи плод и ничего не предпринять?
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
пренатальная диагностика, а также чудеса в акушерстве и гинекологии нынче все это позволяют видеть и слышать, и наш долг предупредить, но РЕШАТЬ жить или не жить - это не наше право
наталия каминоваПрофи (651) 9 лет назад
Вы бы взялись убить этот плод? Ведь уже от слияния клеток зарождается настоящая жизнь. Вы бы смогли быть убийцей?
Олег Смирнов Мастер (1007) Нет, но лучше бы да.
интервенцияИскусственный Интеллект (121825) 9 лет назад
Посмотри хоть разок параолимпийские игры. Не нам решать: жить или нет
КлараПросветленный (26348) 9 лет назад
А если взрослый человек лишится конечностей, его тоже...
Anna Оракул (55419) 9 лет назад
Они родились и имеют право на жизнь не меньше, чем все остальные, а задавать вопрос нужны ли они обществу, нечеловечно.
Люди с ограниченными возможностях тоже люди, но у них другая жизнь со всеми чувствами, перживаниями и жаждой жизни, и это надо по крайней мере уважать.
Зи ЗетУченик (140) 9 лет назад
а радоваться войне и перерезанию глоток, это человечно? я поражена
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 9 лет назад
сейчас делают разные тесты и анализы, но мамочки даже зная, что ребенок будет с отклонениями все равно рожают....
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
потому что?
Анжелика прекрасная Оракул (68917) почему - то вот...? сама удивляюсь. И потом ведь все равно отдают в приют... Вот пример Э. Бледанс. Знали, что будет даун, но родили и гордятся. А им по средствам было взять в детском доме человек 5 и воспитать полноценных граждан... Я не понимаю, и не могу сказать что бы сама сделала в таком случае....
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 9 лет назад
Они же родились, значит, имеют право на жизнь, как и Вы.
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
Вы читали добавление к вопросу?
автор на мозги инвалид.... это однозначно..
Nadia Искусственный Интеллект (148447) 9 лет назад
не всё так однозначно, как вы пишите.
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
пожалуйста, разверните свое мнение?
не важно кто я Просветленный (25568) 9 лет назад
Для начала инвалиды бывают ещё прижизненные.
Еся Оракул (60290) 9 лет назад
Пара олимпиаду вспомните. Сколько медалей у здоровых и у ограниченных спортсменов.
Александр Добронравов Мудрец (16235) 9 лет назад
В германии с этим попробовали справиться радикально, в итоге там чуть позже появилось ещё больше людей с ограниченными возможностями.
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
назовите радикальные методы в Германии как справлялись с инвалидами? и период?
Александр Добронравов Мудрец (16235) Поищите сами это не трудно. Людей с ограниченными способностями, тогда называли несколько иначе, но Гитлер решил "улучшить" расу, в итоге кое кого стерилизовали, а кое кого просто уничтожили. В зависимости от решения комиссии. Там целая медицинская тема была, по этому направлению.
Yuri NesterenkoГуру (3051) 9 лет назад
Это неправда. Евгенические программы как раз показали свою эффективность. Причем в 1930-е они существовали в самых разных странах, включая США и Британию. Потом недоумкам из числа западных пропагандистов пришло в голову привязать их к нацизму, и их свернули сначала у союзников, а после поражения Германии и там. И только после этого число умственно неполноценных вновь стало увеличиваться.
FREYA Искусственный Интеллект (491512) Господин, Нестеренко, спасибо за добавление, но мой вопрос не касается фашизма, в чем меня уже все обвиняют:)
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 9 лет назад
На этот вопрос как бы не существует ответа, тема слишком деликатная.
Есть два самых страшных человеческих страха- потеря жизни и смерть. Со смертью все понятно.
Ну а вот потеря жизни, под этим можно подразумевать отсутствие нормальной работы, полноценной семьи и отдыха, ограничения физической активности. Инвалид детства имеет все это с рождения
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
спасибо. А разве такие ответы на подобные вопросы на них не индикатор уровня продвинутости, цивилизованности, гуманности общества?
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Вопросы чересчур деликатные. Надо четко разбираться в теме, например быть педиатром, работать в Детском Доме, иметь некоторое представление о проблеме. Жизнь она далеко не подарок, рано или поздно приберет к рукам любого
Алексей Сергеевич Мыслитель (5936) 9 лет назад
Ты тоже с ограничеными способностями, вопрос. А что с тобой делать? Раз такие вопросы задаешь
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
Ответьте пожалуйста по существу темы в вопросе и прочтите, пож-та, добавление к нему
Алексей Сергеевич Мыслитель (5936) Мой ответ прост, такие вопросы вобще нечего задавать, люди не по своей инициативе стали мнвалидами, зачастую в этом виноваты сами власти
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
Авторша - профессиональный провокатор и русофобка, вы ещё не поняли? А этот вопрос крайне безобидный по сравнению с многими другими её же...
Алексей Сергеевич Мыслитель (5936) да тут провокатор на провокаторе сидит, сижу тут зачастую просто посмеятся над дебилами провокаторами
Наталья Фото Мудрец (11127) 9 лет назад
это утилитарный подход - нужны не нужны. Если не нужно что-то - на помойку, но это применимо только когда разбираете холодильник или что-то подобное. а вы подходите с этой линейкой к живым существам. вот вам и ответ на вопрос "что такое гуманизм": это когда меняют линейку
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
прочтите дополнение, в низу мотив вопроса почему автор интересуется у пользователей данного проекта
Наталья Фото Мудрец (11127) я считаю, что ответила развернуто: вопрос не правильный, потому что к человекам с такой линейкой подходить не гуманно. что же вам не понятно?
Валерия Антипова Профи (524) 9 лет назад
Нужны? Не нужны? Вы серьезно?

Человеку дана жизнь, значит он ДОЛЖЕН жить! Инвалиды-это такие же люди!!! Кто отменяет им право на жизнь? Вы представьте, как они хотят быть обычными людьми...! Если бог дал им жизнь-значит они нужны обществу! Не задавайте таких глупых вопросов! ***
У русских людей? Как видите, я русская и у меня совсем другое мнение, зачем обобщать? И поверьте мне на 100% в той же Украине и в любой другой стране найдутся люди с таким же мнением, как и у этого мужчины! Вам лишь бы Россию приунизить?
FREYAИскусственный Интеллект (491512) 9 лет назад
читаем что написано ПОД вопросом
Валерия Антипова Профи (524) Я прочитала
------- Мыслитель (5636) 9 лет назад
Паралимпийские Игры, между прочим, были в России !!!
Это очень сильно вдохновляет и обычных людей!
А инвалид ли человек или нет, это не зависит от присутствия или отсутствия конечностей.
Это в голове!
Очень много людей, у которых физически все в порядке, но я бы их полноценными не назвала.
У инвалидов зачастую все наоборот!
У них часто бывает очень сильная жажда жизни!
esmeralda Искусственный Интеллект (316141) 9 лет назад
В Европе инвалиды — это "люди с повышенными потребностями", а в России — это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет
Aleksejs BatirevsМыслитель (8758) 9 лет назад
В Европе, "инвалидность" надо еще заслужить, просто так не дадут. А в остальном - почти правда.
FREYA Искусственный Интеллект (491512) Уточните и обоснуйте, пож-та, Ваше мнение.
Кирилл Егоров Гуру (2699) 9 лет назад
Пержде чем писать о ком-то или высказывать свое мнение я ставлю себя на место этого человека/животного, эммм, камешка.
mona-ozМыслитель (8614) 9 лет назад
Хорошо сказано)