обороты Ваз 2114

Евгений Лубенский Знаток (379), закрыт 9 лет назад
Ваз 2114 2004г., сначала держит нормальные обороты и не плавают, но прокатишься и через время обороты 1500-1600 держут, если заглушить и завести нормально, погазовать или начать ехать становятся опять высокие, не плавающие. Что может быть? Был заменен тросик газа, почищена дросельная заслонка (не подвисает), датчик воздуха исправен.
Дополнен 9 лет назад
Тросик не в натяжку
Дополнен 9 лет назад
Вчера чистил ДЗ, проехал 15 километров, вроде все нормально, потом начал ехать и обороты опять повысились.
Дополнен 9 лет назад
До чистки тоже самое было, начинают высокие обороты после того как проедешь какое то расстояние, а ДЗ была почти чистая
Дополнен 9 лет назад
Я как понял обороты начинают держать 1500 когда машина хорошо прогреется
Дополнен 9 лет назад
Чек горит
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
надо почистить.
Остальные ответы
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136527) 9 лет назад
как вариант - ДПДЗ и РХХ мозХ ГРебут...
Иван Немочкин Мыслитель (6951) 9 лет назад
датчик полоденич дроселя смотри либо рхх подвисает точнее только диагностика покажет
Dazdraperma2 XYU Мастер (1123) 9 лет назад
если после того как почистил было все норм а через 15 км опять стало плохо то может пора сменить заправку и весь бензин с бака на землю вылить пока всю систему не угробил
Дмитрий Викторович Профи (828) 9 лет назад
Чисть/меняй Регулятор холостого хода, датчик положения дрос заслонки, чистий дросельный узел, меняй после этого заправку.
если не получится то контроллер двигателя - если последнее незавидую
Кирилл Тумали Гуру (4096) 9 лет назад
чистка/замена ДПДЗ осмотр контроллера двигателя! не хочешь возиться с проблемой, замени на Тойоту Марк2
Инна Алендукова Ученик (174) 9 лет назад
рхх поменяй, сегодня только у себя поменял и все нормально стало
Владимир Гуру (2855) 9 лет назад
для начала свечи выкрути почисть.. или поменяй если нагара много.
дальше так - диагностика через пк на сто - ошибки могут показаться.. а там и ответ нарисуется.
если не покажутся ошибки то смотри: что люди ответили 1-4 ответа сверху.
Симеон Захаров Знаток (388) 9 лет назад
у меня было такое, снял дроссельную заслонку все почистил, штекер тоже, поджал немного, и все ок!
Александр Гелетюк Ученик (229) 9 лет назад
если мотор 16кл, посмотри шланчик на впускном коллекторе между 2 и 3 цилиндрами со стороны лобового. Была такая хрень - оказалось при тщательном осмотре слетел шланчик этот.
dimon Мыслитель (5270) 9 лет назад
Смотри датчик температуры, хх, дпдз, что бы не гадать, подключись или бортовик поставь (если нету)
Кирилл Иванов Ученик (159) 9 лет назад
вот точно такая же проблема была, 1 в 1, все дело в датчике положения дросельной заслонки .
Елена Виноградова Ученик (245) 9 лет назад
а регулировку хх не трогал?
beavis Знаток (373) 9 лет назад
воздух сосёт где то как вариант
Sergey Мудрец (11359) 9 лет назад
Проще всего поменять ДПДЗ (китай 4уе, завод 6уе) и РХХ (китай 5уе, завод 8уе). Я например постоянно их вожу в бардачке, электроника дело тонкое... Можно попробовать снять ДПДЗ И РХХ, и продуть компрессором. Некоторые даже пшыкают внутрь датчиков немного вэдэшки, говорят момогает.
БОКА ЖЕЛИХАЖЕВ Знаток (290) 9 лет назад
может датчик положеня дрос. заслонки??? лучше сделай диагностику