начала принимать Флуоксетин. Сильно расширенаы зрачки. Боюсь неприятностей на работе. Посоветуйте как сократить зрачок.

Лукавый Демон Мастер (1128), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Зрачки расширены не от Флуоксетина.
Остальные ответы
Ксюша Просветленный (21057) 9 лет назад
флуоксетин на зрачок не влияет, это от чего-то другого зрачок расширился
***Ledi*** Оракул (52892) 9 лет назад
это не флуаксетин расширил, у меня от сигарет обычных глаза часто как при нарушении эндокринологии или многие приписывают - типа наркотики, алкоголь и проч хрень
я Знаток (418) 9 лет назад
визин, ну или очки хамелионы понторезные
Сега Знаток (341) 9 лет назад
Полинадим глазные капли хорошие и недорогие, лучше чем визин.
дима войцеховский Ученик (152) 9 лет назад
Средства, суживающие зрачок (миотики)

Эти средства понижают внутриглазное давление и вызывают спазм аккомодации. Их применяют в случаях повышения внутриглазного давления, с разной частотой в зависимости от его регуляции.

Пилокарпин (Pilocarpini hydrochloridum) в 1 — 2% растворе или мазь наиболее часто назначают в лечении больных глаукомой. Аналогично пилокарпину действуют карбахолин (Carbacholinum) 0,5%, ацек-лидин (Aceclidinum) 2% в каплях или мази.

Физостигмин (Physostigmini salicylas) в 0,2 — 0,25 растворе вызывает резкое сужение зрачка, иногда боль, у некоторых аллергический конъюнктивит — физо-стигминовый катар.

Фосфакол (Phosphacolum) применяется в растворе 1:5000, армии (Arminum) в растворе 1:10000, фосарбин (Phosarbinum) 1:5000—1:10000 раствор препарата в персиковом масле и др.

Это сильнодействующие средства, назначаются врачом по определенным показаниям.

Все миотики угнетают окислительные процессы в глазу и снижают способность тканей получать и использовать кислород. При очень узком зрачке (диаметр 1–2 мм) также создаются неблагоприятные условия для зрения. Освещенность сетчатки у таких больных снижена в дневное время примерно в 2–3 раза, а в вечернее – до 10 раз. На периферические отделы сетчатки через узкий зрачок свет почти не попадает – они практически не функционируют, что приводит к развитию дистрофических процессов в тканях этих отделов.

Однако наиболее грозным осложнением является то, что, по некоторым данным, длительная терапия с помощью пилокарпина может в итоге привести к возникновению катаракты. Но при этом нужно отметить, что подобные данные пока не получили достаточной проверки, и считать их абсолютно достоверными не следует.

philosophist, как видите, безопасных средств нет.

Может лучше подобрать подходящие Вам очки, или использовать контактную коррекцию ?
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15560) 9 лет назад
Флуоксетин здесь скорее всего не при чём, вероятно это проявление повышенной тревожности (которая сама по себе может "провоцироваться" приёмом флуоксетина).

Если назначал врач-психиатр - грамотный специалист должен был назначить "прикрытие".

П. Ю.
Источник: «Виртуальный кабинет психотерапевта» - Москва
Виктор Филипенко Профи (615) 9 лет назад
Можно начальству сказать, что вы купили линзы, можно и на самом деле их купить.
Наталия Хмылёва Ученик (184) 9 лет назад
Обратится к эндокринологу. Проблема в щитовидной железе.
Никита Профи (717) 9 лет назад
Расширение зрачка происходит в различных случаях. Всем известно, что если комната плохо освещена, то приходится напрягать глаза, это и приводит к расширению зрачка. Нарушение зрения или близорукость также являются причиной расширенных зрачков. Если вы смотрите в сторону, выдыхаете или представляете темноту, то ваши зрачки расширяются. Врачи нередко диагностируют различные заболевания при проверке реакции зрачков. Употребление наркотиков, нарушение щитовидной железы, повышенное внутриглазное давление или менингит на поздних стадиях являются причиной расширения зрачков человека
Сергей Курников Мудрец (15489) 9 лет назад
Да это вообще считается слабеньким антидепрессантом, и кто вам его назначил? Для вас это побочное действие. Поменяйте таблетки и вообще больше гуляйте.
sababa Просветленный (22512) 9 лет назад
Расширение зрачков в норме бывает при недостаточном освещении. К флуоксетину это не имеет отношения.
Инна Р. Гений (51927) 9 лет назад
Перед приобретением или использованием препарата Флуоксетин вы должны проконсультироваться с врачом. Обо всех побочных действиях должны так же незамедлительно сообщить врачу.
Источник: Самолечение опасно для здоровья.
Маргоша Мудрец (19795) 9 лет назад
Вы сами себе его прописали ?
Пять Десять Профи (564) 9 лет назад
Не верь в то, что здесь написали
От флуоксетина действительно расширяются зрачки, поищи, как их сузить, в интернете, или не принимай флу
Виктория Сумина Ученик (103) 9 лет назад
Это побочка на препарат, у меня так же было. Первое, это снизить дозировку на неделю и посмотреть как реагирует зрачок, если все ОК, начинаешь принимать более высокую дозу, в течении 10-14 дней побочка уходит сама. Но у меня пульс зашкаливал и потливость жудкая была, флуоксетин принимался в несколько приемов, но меньшей дозы и суточная доза получалась как врач прописал. Удачи Вам!
Тэен Ким Ученик (129) 9 лет назад
Не от флуоксетина, другая причина
лено4ка .... Гуру (3788) 9 лет назад
вы чего врете, я тоже принимала флуоксетин, и от него действительно расширяются зрачки, бесят "знатоки",которые сами не пробовали зато советуют другим, у меня голубые глаза и это было ооочень сильно заметно, купи обычные капли и закапывай и придет в норму.
Оксана Редькина Знаток (257) 3 года назад
Перестать пить этот препарат и начать пить качественный. Если хотите похудеть, то мне помог фенибут. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.