Пойдет ли в лето это масло... для Nissan X-Trail ? (+++)

7-ой Энергоблок Высший разум (1392174), закрыт 9 лет назад
Авто брал с нуля.... 2014 года выпуска.... проехал за этот год всего 65 000 км....

В зиму.... мне кажется лучшего масла не найти... для японца.... но в лето... что то страшно нулевку лить... жара у нас бывает под 40....

Обьем 2.0..Бензин. 142 л. с....

Отвечайте только по существу! На форумы.... не посылайте... был я уже там.... и ссылок давать не надо...

Только из личного.... Кому нечего ответить... но очень хочется срубить баллы.. так и пишите.... Я не в обиде...
Дополнен 9 лет назад
**********************************************************************

И может совет кто даст... если не его... то какое лить ?? Я потерялся в выборе... масел.... Каждый хвалит своё....
Лучший ответ
Андрей Соколов Профи (594) 9 лет назад
синтека чистая я смотрю, конечно лей и чё то знакомая конистрочка хорошее масло лей
Остальные ответы
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 9 лет назад
0W20 это вода! много читал что жрут его двигатели в неимоверных количествах. на лето лучше погуще 0w40 хотя бы.
jonnМыслитель (9212) 9 лет назад
а есть обоснование этого умозаключения?
Антон Мыслитель (7248) 9 лет назад
да фигня это все масла, масла, масла, лей среднее по качеству масло типа маннола, лукойла, кастрола и т д главно бери в оф магазинах чтобы левака не было, нафига переплачивать за якобы "супер" масла, любое масло среднее и высокой ценовой категории одинаковы по составу, переплачиваешь ты просто за бренд и за рекламу в которую вбухал производитель, раздули тут шумиху как в рекламе типа "лью масло N производителя и двиг у меня ходит быстрее и лучше, фигня это все, главно во время масло меняй, если у тебя новая машина лей синтетику, если более старая то полу син

имхо раздули сейчас стока шумихи про масла чтобы тупо срубить бабло за просто так
Алексей © Гуру (2838) 9 лет назад
Я бы не стал себе заливать такое масло (у меня Honda CR-v), насчет 0 не страшно, а вот вязкость маловата. Можно еще покопаться на форумах (forum.zr.ru/forum/topic/389925-maslo-0w-20-dlia-honda-civic), там тоже всё не однозначно. Если уж нахаляву досталось, то один срок поездить можно, а постоянно лить страшновато.
Евгений (48 rus) Оракул (62394) 9 лет назад
жидкова-то. В оригинале 5-40
Неизвестно Знаток (254) 9 лет назад
0W - это зимний показатель W - Winter (Зима) 40 градусов это цифра 40 или 50, например 5W40 5W50.
Вася в адидасе Мудрец (10997) 9 лет назад
Если брали с нуля, то должна быть книжка - эксплуатация автомобиля, в которой производитель четко указывает допуски по маслу, все остальное - это личные Ваши эксперименты).. 0w20 - масло для новых и с большим объемом движков, исчо сойдет для лютой зимы )
валера гриднев Просветленный (21316) 9 лет назад
У меня NISSAN ALMERA. 13 лет машинке, английской сборки. Брал в салоне. Вё время пользуюсь одним маслом. КАСТРОЛ 5 W 40, зимой и летом. У сына КИА, пользуется маслом ЗИГ 5 W 40. Почитал тесты масел, у ЗИГа показатели намного лучше многоих марок масла, в том числе и кастрола. 15 000 км проходит в лёгкую, меньше масла идёт на угар, меньше загрезняется, в отработанном масле мало металических примесей. По тестам работает хорошо. Корейцы какие то " хитрые " присадки придумали для ЗИГа, это их НОУ ХАУ.
АнтонМыслитель (7248) 9 лет назад
все эти тесты финькина грамота, о не какой прозрачности не может быть и речи, кто бабки плотит того и будут хвалить в тестах
jonnМыслитель (9212) 9 лет назад
ни одно масло не живет в российских условиях 15000
Юрий Профи (713) 9 лет назад
Много лет лью 5w30 и зимой и летом. Сейчас у меня опель антара живу Кемерово. Проблем нет, заводится зимой хорошо.
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 9 лет назад
Если действительно заботишься о двигателе, лучшим советом будет просто чаще менять масло, именно это уберегает, а не щепетильный выбор масла. Практически все бренды масел мешаются с "одной бочки".
Окей Гугол Оракул (81930) 9 лет назад
возьми масло с параметрами, указанными в инструкции к автомобилю (это книжечка такая, если ты ее не проебал еще). Так лучше - автопроизводитель в теме. и мозг ебать не надо))
GoodrichbadПросветленный (29723) 9 лет назад
В инструкции к автомобилю указана широкая градация вязкости .
. Ученик (0) 9 лет назад
Пойдёт конечно.
Сергей Шик Ученик (212) 9 лет назад
G-Drive залей норм будет!
Андрей Миллер Ученик (157) 9 лет назад
Согласен с пользователем Окей Гугол: есть инструкция к автомобилю, там все написано. Если по каким-то причинам посмотреть не получается - можно подобрать онлайн (если все-таки рассматривать более известных производителей масла). Сам я лично лью Shell Helix Ultra 0w40 и летом, и зимой. При температуре -35...+35 работает безупречно, за пределами этого диапазона автомобиль эксплуатировать не приходилось. Единственный минус - цена.
P.S. Ну и уже комментарий ближе к оффтопу... Если за год наматывается 65 тыс. км - то лучше заливать масло качеством выше среднего...
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136527) 9 лет назад
ИДЕМИЦУ - нормальный производитель, к тому же масла в жестянках почти не подделывают.
0-20 - чисто зимнее масло. мне в Нижегородчине и 5-30 хватает за глаза круглый год.
на лето - 5-30 или 10-40 лей.

з. ы. себе лью ЭНЕОС 5-30 полусинт.
jonnМыслитель (9212) 9 лет назад
а летнее тогда какое?
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136527) щас навскидку не помню... в РФ в средней полосе чисто летнее масло и нафиг не нужно, обычное всесезонное запросто работает отлично в нашем температурном диапазоне. если есть желание - можно и так: 0-20 или 5-30 на зиму, а на лето 10-40 если нет желания заморачиватся: круглогодично 5-30 или 5-40
beavis Знаток (373) 9 лет назад
Если производитель рекомендует то лей и не парься. А вообще мотор отлично должен работать на любом масле если оно предназначено для него. Синтетику лью всегда и на все машины. А сказки про течь через сальники это для лохов. Масло тут непричём
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 9 лет назад
Букварь почитай, прежде чем советовать
Миша Оракул (95086) 9 лет назад
Что-бы не было пиз**жу -делай все по чертежу! Выбор товарного знака масла за вами. Но класс масла по Sae( ILSAC) должен быть указан на бирке под капотом. Вот на табличке с Т. Ленд Крузер класс допустимых производителем масел подчеркнут красной полосой. Вязкость масла выбирается температурной таблицей. Вот как-то так. Рекомендую почитать про классификацию моторных масел. Удачи Вам!