Где мужчина находится?

anna fagan Мудрец (17288), закрыт 15 лет назад
кто он?
Дополнен 15 лет назад
он действительно мечтал о СВОБОДЕ!!!
Дополнен 15 лет назад
он творил в знаменитом парижском квартале
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83050) 15 лет назад
Жан - Поль Сартр - французский философ, представитель атеистического экзистенциализма (в 1952—1954 годах Сартр занимал близкие к марксизму позиции) , писатель, драматург и эссеист.

Был участником революции во Франции 1968 г. (можно даже сказать, её символом: бунтующие студенты, захватив Сорбонну, впустили внутрь одного только Сартра) . В 1964 году Жан-Поль Сартр был удостоен Нобелевской премии по литературе «за богатое идеями, пронизанное духом свободы и поисками истины творчество, оказавшее огромное влияние на наше время» . Однако он отказался принять эту награду, заявив о своем нежелании быть чем-либо обязанным какой-либо социальной институции. Одним из центральных понятий для всей философии Сартра является понятие свободы. У Сартра свобода представлялась как нечто абсолютное, раз навсегда данное («человек осужден быть свободным») . Она предшествует сущности человека. Сартр понимает свободу не как свободу духа, ведущую к бездействию, а как свободу выбора, которую никто не может отнять у человека: узник свободен принять решение — смириться или бороться за свое освобождение, а что будет дальше — зависит от обстоятельств, находящихся вне компетенции философа. Концепция свободы воли развертывается у Сартра в теории «проекта» , согласно которой индивид не задан самому себе, а проектирует, «собирает» себя в качестве такового. Тем самым, он полностью отвечает за себя и за свои поступки. Под конец жизни Сартр совсем ослеп, не мог больше писать, и потому давал интервью и обсуждал политические события с друзьями. Почти достигнув возраста 75 лет, философ умер 15 апреля 1980 в Париже и был похоронен на кладбище Монпарнас.
http://www.liveinternet.ru/users/gestalt/post68635545
Памятник Сартру находится возле старого здания Национальной библиотеки Франции в Париже.

http://www.fmschmitt.com/paris/visitors/woodruff2000/summary.htm
http://www.fmschmitt.com/pictures/two-libraries/old-bib.htm
anna faganМудрец (17288) 15 лет назад
я поражена!!!