Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему я боюсь?

таня труфанова Знаток (271), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте!!! Мой муж очень хочет переехать жить из города в деревню, ему по наследству достался коттедж от двоюродного дяди, там в том доме умер его дядя и его жену тоже выносили из этого дома в гробу. Мой муж очень хочет завести там своё хозяйство жить и т. п... Но я жена очень боюсь этого, в плане того что там было два трупа и тому подобное... Что я не смогу там спать ночью и мне снятся плохие сны сейчас. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вы боитесь потому, что сами себя накручиваете. Обратитесь к психологу.
Остальные ответы
Денис Лашманов Профи (836) 9 лет назад
Да, если там и нет нечисти, то вы будете самовнушать себе это. Если муж сильно настаивает, попробуйте для начала спать со светом и тому подобное. Если вообще будет плохо, позовите священника. На худой конец продайте этот дом и купите новый.
таня труфановаЗнаток (271) 9 лет назад
спасибо большое, но он не хочет продавать, у нас есть квартира в городе можно и её продать, но там в этой деревне живут его родители, мы хотим конечно освятить дом, но я всё равно боюс
В любом доме кто-то рано или поздно умирает. Будьте рационалистами, пользуйтесь. А суеверие, что жить в таком доме не к добру - оттого, что раньше люди не понимали и не умели бороться с эпидемиями. Например, на Руси считалось, что осенняя лихорадка - не от холода, а что на Дениса Позимнего - шабаш нечисти, и сама лихорадка - нечистая сила, которая живёт в болоте, "радость лиха" - то есть беса. Или суеверие про рассыпанную соль к ссоре - да, в древности это было к ссоре, даже к побоям! Потому что соль стоила как золото, за растрату могли и надавать.
Егор БурсакМыслитель (5034) 9 лет назад
Денис, извините, что через Ваш коммент: сперва войдите в тот дом, для спокойствия, как в новоселье, кошку, про покойников-то ненужное беспокойство (а в старых домах, сколько поколений уходило, причём по разному). Если наследство чистое, никого не обидели, -то вселяйтесь, с Богом. А сны-это просто отголосок Ваших переживаний.
Денис Лашманов Профи (836) Да нет пользуйтесь сколько хотите
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
попа пригласи, пусть освятит дом. деньжата у вас, думаю. водятся
николай немзоров Ученик (224) 9 лет назад
вы не думайте ни об чём и всё норм будет, и если вы всеровно боитеся пригласите батюшку пускай осветит вам ваш котедж
Максим Мастер (1957) 9 лет назад
Это может духи вас беспокоят, они могут уйти с земли через 40 дней после смерти, если видите духов, лучше заснять на камеру, или спать со светом...
давид юрьев Профи (922) 9 лет назад
во первых сочувствую, во вторых просто не думай об этом, попробуй заняться хозяйством, начать что нибудь выращивать, ухаживать за комнатными растениями, готовить, убираться, к вечеру у тебя будет усталость, перед тем как спать приоткрой окно, но укройся, свежий воздух нужен, так ты уставшая ляжешь и будешь спать как младенец, и сниться тебе будут не мертвяки а что нибудь хорошее, просто не думай об этом
таня труфановаЗнаток (271) 9 лет назад
спасибо большое
давид юрьев Профи (922) пожалуйста)
Аркадий Паровозов Знаток (258) 9 лет назад
когда тебе особенно страшно внушай себе что это сон
parik kobzona Гуру (2674) 9 лет назад
да, надо освятить дом.
Ирина ШалмановаУченик (181) 9 лет назад
согласен
Razbig Мастер (1600) 9 лет назад
просто забудь про ето ты сама себе говориш что там страшно успокойся и все будет нормально
Ирина Агеева Мыслитель (8914) 9 лет назад
СТРАХИ -ЭТО ПРЕДВЕСТНИКИ БОЛЕЗНЕЙ!!!! ПОСТАРАЙСЯ ЗАНЯТЬ СЕБЯ ЧЕМ-ТО ЧТО ДЕЛ НЕТ?
Фридрих Сибогатов Просветленный (38561) 9 лет назад
блинн как вы вообще живёте в этом мире... ведь каждый день умирают...
.а вы в этом мире живёте...
нет выхода....
печалька)
Алиса Лиянова Мудрец (13795) 9 лет назад
Получение наследства - обычное дело. А ведь его можно получить только после того, как кого-то вынесли в гробу.
Ульяна Кириленко Мастер (1650) 9 лет назад
Пусть сам переезжает. Я бы не смогла в таком доме жить, воображение слишком бурное)
Kate Sqwoose Ученик (239) 9 лет назад
Задумайся о том ...
что смерть разве страшна. Все когда-то умерают. Ничего боятся не нужно, в этом смысла нет!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 9 лет назад
Сможете! Не берите глупостей в голову!
таня труфановаЗнаток (271) 9 лет назад
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Анастасия Котова Ученик (143) 9 лет назад
Проведите в дом священника
Владимир Путин Ученик (170) 9 лет назад
Я думаю, что тебе надо сходить в церковь, побрызгать на дом святой водой, завести кошку или собаку в доме, что бы вы знали что если что-то шуршит, то это ваш друг.
Найди развлечение, занятие и т. п.
Не бойтесь, это пройдёт, привыкнете.
У меня был случай когда пришлось жить в квартире где умерла бабушка, пролежала там сутки, и её вынесли.
Мы её сдали людям за ежемесячную плату. Сколько много людей пережило - не одного шороха!
Вы зря себя накручивайте!
Я сама боюсь ужасно темноты, когда насмотрюсь ужастиков и т. п.
Но это мы сами себе внушаем что сейчас придёт дух, паук, монстр и т. п.
Можете сходить к психологу, психотерапевту. Полегчает.
Вы тоже когда-то умрёте. И что? Это нормальное явление.
И даже если придёт призрак (не хочу пугать), то он вам не чего плохого не сделает.
Может на оборот предупредит о чём-нибудь.
Не думайте об этом и спокойно ложитесь спать хотя бы с включёной лампой. Я так тоже делаю. Проверено ;)
таня труфановаЗнаток (271) 9 лет назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))
Ильдия Гиниятуллина Знаток (392) 9 лет назад
Вы боитесь потому, что сами себя накручиваете. Обратитесь к психологу.
Mixail Мудрец (12967) 9 лет назад
Боятся живых надо милочка. Глупости все это
таня труфановаЗнаток (271) 9 лет назад
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ)))
Мария Мандаурова Профи (766) 9 лет назад
Проведите обряд очищения дома. Для этого понадобятся святая вода (крещенская), кадильница, уголёк, ладан и молитвослов. Всё это продаётся в храме. В молитвослове (правда, не в каждом) есть молитва "При входе в новый дом" По часовой стрелки, начиная от порога окрапите и пройдите с зажжёной кадильницей (в крайнем случае можно со свечой) по всему дому, по всем углам и читайте эту молитву, начиная со слов: "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа Аминь".
таня труфановаЗнаток (271) 9 лет назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ПОПРОБУЮ
Сергуня ПупкинУченик (107) 9 лет назад
А что там. В церкви говорят. О обрядах проводимых, не священо служителями?
Наверное нельзя!? Потому как еще и накрутит себе депрессию.
А вам мадам в монастырь пора....