Карьера сварщика

Сергей Крапивин Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня сейчас непростая ситуация и хотелось бы получить совет, как действовать дальше. Мне недавно исполнился 21 год, живуя я с глупой гр. женой с которой имею грудную дочку, до её рождения, я только только получил на руки диплом сварщика и корочку 3 разряда по электросварке, но пришлось пойти не совсем по профессии, из за постоянных форс мажоров и я работал сварщиком МКС вместо сварщика РДС и вот работаю так уже целый год, из за того, что в момент поиска работы по моей специальности мне предлагали копейки (12-16)тысяч и вот сейчас, когда моя ситуация наиболее стабилизировалась я хочу наконец работать по специальности по которой получил разряд, но не знаю с чего начать, но я понимаю что мне нужно осваивать новые виды сварки и повышать разряд, получать накс и т. д. а конкретно в том месте где я работаю перспектив карьерного роста нет, но и уходить тоже боязно, из-за того что я не знаю как рассчитать бюджет на следующий месяц, т. к .маленький ребенок нынче стоит дорого, но не всю же жизнь работать на одном и том же месте, дайте совет, что делать в такой ситуации. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Мария Янковская Мудрец (12130) 9 лет назад
Знаете ли вы, что сварщик сейчас на рынке труда – одна из самых востребованных специальностей? Поэтому и зарплаты у них хорошие, специалистам с опытом предлагают гораздо больше, чем в среднем по республике. Если в ЖЭУ сварщики получают 5-6 тысяч, то на крупных промышленных предприятиях их зарплата может доходить до 90-100 тысяч рублей. А у вахтовиков, работающих в условиях Севера, и того больше. Конечно, для этого нужно быть сварщиком высокой квалификации. Чтобы ее поднять, нужен, по сути, только опыт.
Сергей КрапивинУченик (119) 9 лет назад
Все это я прекрасно знаю, но вопрос не совсем об этом.
Мария Янковская Мудрец (12130) так я и говорю - на север едь, вахтовым методом. ты ж спросил как лучше
Остальные ответы
Booster Rosary Просветленный (24426) 9 лет назад
На себя работай. Сейчас сезон. 50-70 т. р. легко заработаешь в месяц. Да и на предприятие сварщиком устроится элементарно. Это достаточно востребованное умение.
Сергей КрапивинУченик (119) 9 лет назад
Мне нужна официальная работа
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Странная логика - работай на себя за 50 тысяч, когда работая по найму спокойно можно заработать сотку... Причем, работа по найму - стабильная, "работа на себя" - разовая... Когда же народ избавится от этого мифа. про "работу на себя"???
Марина Мудрец (13358) 9 лет назад
Плохо что Вы не написали из какого вы города. Можно в свободное от работы время, просто сходить на предприятия, ведь сварщики могут требоваться. За что вы узнаете, вам плохо не будет. И не думайте увольняться, пока не найдете 100% работу где Вас возьмут!
Вот к примеру у нас на заводе, если есть желание тебя могут обучить на сварщика. / повысить квалификацию/. (Во многих заводах такое есть) Но есть один подвох, все что вы прошли, за счет производства, диплом Вам выдадут или корочки, через 5 лет. Это дает гарантию что Вы там отработаете сварщиком. Надо пробовать и искать!
CЕРГЕЙ ПОЛЯКОВ Ученик (104) 9 лет назад
Не называть жену глупой!!!!