Почему-то у георгинов стали мелкими цветы. Что делать?

Любовь Лисовская Профи (511), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Нэлля Алпатова (Яткевич) Просветленный (28900) 9 лет назад
Обычно, у георгин бутоны развиваются по три вместе. Два боковых имеют длинные ножки, средний - на короткой. Чтобы получить более крупные цветы, на стебле оставьте только центральный бутон, остальные прищипните как можно раньше. Если же своевременно удалить средний бутон, можно получить два более пышных цветка на длинных цветоносах.
Кстати, карликовые георгины не нуждаются в пасынковании, так как многочисленные бутоны образуются почти во всех пазухах.
Остальные ответы
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 9 лет назад
посадить на более плодородную почву, добавить органики при посадке
Лесная Высший разум (373148) 9 лет назад
С годами клубни георгинов увеличиваются и их надо делить. Если вы будете из года в год высаживать эти постоянно разрастающиеся клубни, то цветы будут мельчать, снижаться их качество и количество, то есть георгин будет вырождаться. У многих высокорослых сортов кроме того необходимо удалять пасынки.