Как вызвать биос? Варианты кнопок? С Del и F3 не выходит.

кун кун Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
F2;F12;Esc+f1+f2;f4. Не выходит
Дополнен 9 лет назад
Aser
Дополнен 9 лет назад
F10, f8 - нет
Дополнен 9 лет назад
acer ms2361 v5-531
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Требуемую кнопку можно узнать из руководства к использованию материнской платы, установленной на вашем ноутбуке. В руководстве (их часто называют «мануалами») ищите раздел “Bios Features”. В нем пошагово описан не только процесс вызова экрана BIOS, но также и рекомендации по настройке вашего ноутбука, а также описание всех содержащихся там пунктов.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-58122-kak-vyyti-v-bios-na-noutbuke-acer#ixzz3VgAzLV7Q
Остальные ответы
Strega Гуру (2931) 9 лет назад
F12 или f2 если не ошибаюсь
Миша Вароди Ученик (148) 9 лет назад
В большинстве случаев F2.
Шмель Мастер (1321) 9 лет назад
Нажмите Esc+F1+F2,F4,все зависит от производителя
Reply Мыслитель (7815) 9 лет назад
марку компа в поиск
MundirOFF Мыслитель (8481) 9 лет назад
Модель материнской платы или ноутбука, экстросенсы редко в ответах торчат!
Андрей Сулимов Просветленный (34657) 9 лет назад
На некоторых ноутах специальная кнопка есть, От модели зависит.
wowa kos Мыслитель (5721) 9 лет назад
На 8 не работают сочетания клавиш в загрузчике, так как он заблокирован в биосе +win8 уменьшает опрос клавы на 600микросек, нужно выключить ноут через пуск с зажатой клавишей шифт и при включении заработает клавиша ф2, а уже в биосе нужно будет выключить блокировку
DoctoR Искусственный Интеллект (158761) 9 лет назад
Мелом чертите пентаграмму в круге, разжигаете свечи по вершинам и читаете заклинания на латыни.
М@кс Ученик (160) 9 лет назад
может быть ESC, должно вылезти startup menu, а дальше смотри
___________ Знаток (450) 9 лет назад
Здесь уже ответили: Esc - подавляющее большинство Toshiba (после Esc на экране появится предложение нажать F1 для входа) ;
F1 - практически все IBM/Lenovo, а также некоторые HP, Dell, Packard-Bell, Gateway;
F2 - Acer, Asus, RoverBook
F3 - редко у Dell, Sony.
F8 - iRu, некоторые модели Dell
F10 - Toshiba, Compaq (нажимать надо в момент появления мигающего курсора в правом верхнем углу экрана) ;
F12 - Lenovo и др.
Ctrl+F2 - Asus
Ctrl+Alt+Esc - некоторые Acer и др. ;
Ctrl+Alt+S - относительно часто встречается у не очень известных производителей;

Можно ещё попробовать Ctrl+Alt+Del, Ctrl+Alt+Ins, Ctrl+Alt+Enter, Fn+F1, Ctrl+Ins, но это уже экзотичные варианты. отсюда http://otvet.mail.ru/question/87341932
___________Знаток (450) 9 лет назад
Кстати, если в биосе нужно откопать ключ к системе, поможет программка AIDA64 - очень просто.
IvAN Мудрец (19794) 9 лет назад
Отмечу, что нажимать нужно на клавишу периодически, с частотой 2-3 раза в секунду от самого включения ноута. Попробуйте внешнюю клавиатуру, ибо на ноуте она может не работать, залита и т. п.
егор талпа Знаток (281) 9 лет назад
Посмотри в книге процессора. Там написано как вызывать биос.