Можно ли сделать квас не имея балкона?

ToRNaDO Профи (733), закрыт 9 лет назад
Добрый день!
Задался таким вопросом, можно ли приготовить квас в комнате, не имея балкона?
Во всех рецептах указано, что нужно бродить ставить именно на балкон, под солнечные лучи...
Дополнен 9 лет назад
Мнения поделились )
Проведём эксперимент. Ингредиенты купил, попробуем сделать квас без солнышка
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136416) 9 лет назад
причём здесь солнечный свет это полный бред что солнце делает квас ёмкость для брожения нужна вода нужна дрожжи нужны хлеб сухари или зерно нужны температура +22-26 С а свет зачем вы на такие сайты не ходите там одни больные люди на всю голову изливают свою болезнь сочиняя такие рецепты у меня кастрюля с квасом в ванной стоит на табуретке чтобы не мешала так там темно круглые сутки нет окна и дверь закрыта
ToRNaDOПрофи (733) 9 лет назад
Спасибо огромное!
Остальные ответы
vitalik corado Гуру (4770) 9 лет назад
нет, без бокала тем более!
Larisa Ivanova Мудрец (16401) 9 лет назад
Можно, поставить на подоконник на солнечную сторону, как перебродит поставить в холодильник.
vera stylovskay Мудрец (14609) 9 лет назад
А зачем балкон? Корки хлеба заливаешь кипячёной горячей водой добавляешь сахар, как остынет немного дрозжей, процесс брожения начался, вот тебе и квас, главное не передержать, потому что дальше это уже брага. Для цвета корки можно пообжарить в духовке или микроволновке.
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 9 лет назад
представляю, как в старые времена, крестьяне выставляли квас на балкон...
А балконы в деревенских избах были такие вместительные...
Тот, кто это советует-наверное не знает, что дрожжи бродят в любом месте, где тепло.
zenababa Оракул (52791) 9 лет назад
Не имея балкона, можно даже самогон приготовить.
VvVvV Мыслитель (9761) 9 лет назад
а что балкон, вы же не из балкона будете готовить квас....
Ulin Мыслитель (5008) 9 лет назад
квас из балкона это самогон))
Александр Ив Мыслитель (5697) 9 лет назад
Можно использовать источник искусственного ультрафиолетового излучения.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650530) 9 лет назад
Глупости... Всё можно сделать и без балкона.. Раньше балконов не было, а кваса было много!!
Катерина Иванова Знаток (314) 9 лет назад
Конечно можно, в частном доме же нет балконов
Тути Фрути Знаток (401) 9 лет назад
Глупости это, нужно просто поставить банку в теплое место. Возле батареи например или возле плиты.