как пабороть манипулятора

Дима Нестеренко Ученик (93), закрыт 8 лет назад
Пожалуйста нужна помощь!! помогите поборть влияние манипулятора не к кому обратиться
5 лет назад устроился на работу к одному странному типу, как мне говорили сектант, но думаю его личное дело, мне безразницы кто он главное чтоб деньги платил, делал ему на квартире ремонт работал один. Он старше меня на 15 лет и при этом просил меня его звать не по отчеству а по имени как будто мы друзья, как то странно когда 17 пацан называет шефа на ты. навязывал мне дружбу в тоге даже незаметил как отношение с начальником стали лучше чем с моими друзьями, потом начал промывать мне мозги религией хотя меня неинтересавало но делал вид что мне интересно. Постоянно пытался мной манипулировать навязывал чуство вины и тд . У него магазин дверей, когда мы выезжали на квартиру к клеентам он пастоянно молчал я в место него розгавривал с клеентами. Переломный момент для меня настал когда он в машине плакался и спрашивал у меня почему он такой лох. Мне стало его очень жаль и даже незаметил как у меня в голове появилась установка что я якобы должен как то помочь ему, и в итоге у меня появилась чуство вины иза всех его проблем. Постоянно пытался уйти на другую работу но немог шефу сказать почему то боялся, в итоге послал его сказал что думаю и мне настолько стало легче голова прояснилась, но не тут то было званил часами без перерыва, начал меня постоянно караулить около подьезда, я незнал что делать в итоге работаю у него досих пор, из общительного человека стал молчаливым растался с девушкой пропали все друзья и с родителями отношения полный капец сижу постоянно дома невылажу из за компа трачу все деньги на сладости, С его стороны постоянный пресинг, вот пример в месте с ним вешали жалюзи в общежитии когда закончили мне говорит жди меня в машине спускаюсь на низ открываю входную дверь и он спрашивает у меня ты куда? Подскажите что делать, извеняюсь за ошибки.
Лучший ответ
Людмила Гуру (3292) 8 лет назад
поменять работу - это однозначно, сменить номер телефона. А главное, решите для себя сами, вы - тряпка, о которую подобные типы могут и будут, если вы им позволяете, вытирать ноги, или вы - ЧЕЛОВЕК, человек с чувством собственного достоинства, которому не страшны ни манипуляторы, ни ...Позволили вы сами собой управлять! Не хотите, чтобы вами управляли - не позволяйте: смелее останавливайте нытье подобных людей (а таких не мало), учитесь решительно говорить "НЕТ" им, "вернитесь" в нормальную, полноценную жизнь. ВЫ - это вы. А он - это он. И ничего общего у вас нет! А вы "лапки опустили". Хотя, если вам "нравится" быть жертвой, то дело другое.... Нет? Так маршируйте от него лихим шагом! К друзьям, подругам, к семье, к радости, к ЖИЗНИ! Вперед! Ничего не возможного нет! Пусть он говорит что угодно, это не ваша печаль! Удачи!
Остальные ответы
oba yoba Мыслитель (6713) 8 лет назад
Прояви твёрдость в своём нежелании общаться с этим человеком.
потвтутутутутутутутутутутутутут УУвэвжвуждужужужужужужужужуж Мастер (1846) 8 лет назад
сектант одно слово.... попробуй с ним поговорить, желательно приведи с собой пару друзей, и чтобы они спрятались, а то мало ли.... а так порви дружбу, и вообще все связи!
Эннс Дмитрий Профи (721) 8 лет назад
Сектант ремонтник? что за фантазия такая оО
Паша Мелов Мудрец (11389) 8 лет назад
я бы на твоем месте предупредил его, чтоб гулял мимо, ну а если нет дай ему по бороде этим поставишь точку
Максим Поджигатель Оракул (59286) 8 лет назад
Он подавил тебя психологически и пользуеться этим. Скорей всего он больной на башку отмороженный понимающий что никто нормальный не станет с ним работать и терпеть. Он алчный и жадный и платит тебе копейки заставляет нае**** сверх урочно. Тебе самому нужно прекратить все это, просто не выходи на работу и не отвечай на звонки смени симку. Найди себе другую работу.
Дима НестеренкоУченик (93) 8 лет назад
Максим спасибо за ответ
Мария Мандаурова Профи (766) 8 лет назад
Если хочешь дальше с ним работать, то не позволяй ему собой манипулировать. Поставь его "на место" Если начнёт канючить, что он такой лох и т. п. Ответьте ему, что это твои проблемы и решай их сам. А, что касается, религии, скажите, что вас это не интересует. Будьте с ним более конкретным и решительным, имейте своё Я!
fdasf fdsafsda Мастер (1000) 8 лет назад
Не стоит с ним дальше работать.
Человек явный неадекват, с серьёзными проблемами в голове.

Чтобы было проще - реши для себя, чего ты хочешь.

Есть люди гораздо более достойные. У них тоже бывают проблемы, им тоже нужна помощь.
В конце концов, работать и жить надо с тем, кто даст тебе больше — не только денег, но и развития, взаимопомощи, свободы.

Подумай, ты, общаясь с неадекватом, сам становишься неадекватом. Это уже слишком затянулось.

И если ты выберешь работать с другими - этого придётся послать самым жёстким образом. Выдели на это время, деньги, душевные силы - всё, что нужно.
. Ученик (0) 8 лет назад
1Обнаружьте манипулятора вовремя. Такой человек хорошо умеет заставлять окружающих делать то, что ему нужно. При этом вы можете даже не замечать, что вами манипулируют. Арсенал средств огромен: лесть, угрозы, игра на чувстве вины, снижение значимости и т. д. Если, общаясь с человеком, вы постоянно испытываете стресс или чувствуете себя виноватым – перед вами манипулятор. 2Обдумайте, зачем вы понадобились манипулятору. Не обращайте при этом внимания на его слова: он говорит то, что вы хотите слышать. Вместо этого проанализируйте свои поступки и его реакцию. Что из того, что вы делали, вызвало негатив, а что понравилось манипулятору? Составив два списка, вы поймете, к чему он вас направляет. 3Вычислите, на какие кнопки манипулятор давит, чтобы управлять вами. Это – ваши слабые места, и вам необходимо научиться защищать их. Например, общаясь с тем, кто привык заботиться об окружающих, манипулятор может обвинять его в черствости и холодности. 4Прекратите делать исключения. Манипулятор наверняка имеет в запасе пару оправданий насчет того, почему ему позволено вести себя подобным образом. Это может быть тяжелое детство, недавний разрыв с возлюбленным, перенесенная психологическая травма, стресс на работе и что угодно еще. Если вы подвержены манипуляции, не общайтесь с теми, кто частенько разыгрывает из себя жертву. 5Установите новые границы. Не принимайте подарки, деньги или помощь от манипулятора. Для него это лишь повод заставить вас сделать то, что он хочет. Сократите по возможности встречи, не общайтесь наедине. Подвергайте слова манипулятора сомнению. Не соглашайтесь с ним только потому, что вам не хочется спорить. 6Будьте готовы отстаивать свою новую линию поведения. Ни один манипулятор не сдастся без боя. Приготовьтесь выслушать обвинения в эгоизме и жестокости. Он будет рассказывать вам и вашим близким, какую боль вы ему причинили, когда оттолкнули. Вооружитесь терпением и спокойствием. Если вы в чем и виноваты, то только в том, что когда-то позволили манипулятору войти в доверие. Не ввязывайтесь в споры, отмалчивайтесь, и со временем его энергия иссякнет. 7Обратите внимание на то, как манипулятор отреагирует, когда поймет, что проиграл. Бывает, люди осознают, что вели себя неправильно. Не бойтесь дать человеку второй шанс.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-126954-kak-sebya-vesti-s-manipulyatorom#ixzz3VpLjMzaf
диана* Просветленный (39475) 8 лет назад
Проблема не в нем, а в вас - вы жертва, и эти отношения будут тянуться до тех пор, пока сам не изменишься.
Научись людям говорить нет
Гор Искусственный Интеллект (120612) 8 лет назад
Не манипулятор, просто старше и опытнее по жизни. И да, он голубой и непрочь тебя поиметь. Так лях с ей с зарплатой, самоуважение дороже.
Александр Николаев Просветленный (39242) 8 лет назад
смени номер, смени место проживания (сними комнату) ,договорись с предками, они должны помочь, если ты им все объяснишь, и просто исчезни из его жизни и все.
Елена АнтоноваМастер (1818) 8 лет назад
предки бывают разные. например мои.)
Александр Николаев Просветленный (39242) если предкам все объяснить нормально, а не с позиции -Просто надо, вы все равно ни чего не поймете. то скорее всего они пойдут навстречу.
Наташа Наумова Просветленный (32106) 8 лет назад
все очень просто - не общайся. Если случайно где-то встретитесь то скажи что занят и уходи быстрее.
Максим Мозжегоров Ученик (143) 8 лет назад
я бы.... послал его, и даже если бы он меня наказал, все равно бы обозвал.