От знакомства к совместной жизни

Илья Рэн Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Есть сложность с поиском подходящей для успешного брака девушки, поэтому хочу узнать больше об опыте других людей.

Напишите, пожалуйста:
1) Сколько времени вы встречались прежде чем начать совместную жизнь?
2) При этом, вы встречались с твёрдым намерением познакомиться для создания семьи?
если да, то
3) Ваши серьёзные намерения и чувства разделялись партнёром сначала или приходилось долго ждать появления ответных чувств?

Всем удачи.
Дополнен 8 лет назад
Все мои подруги оказываются какие-то несерьёзные, хотя я к ним отношусь с разумной серьёзностью и, практически, сразу говорю о намерениях.
Стараюсь не грузить их этой темой сильно, но разговор об этом веду регулярно, в ответ слышу такие же мысли.
Однако, проходит неделя, две, и они становятся посредственны в общении (могут не отвечать целый день ни на сайтах, ни по телефону).

Я постоянно о них думаю и так поступить не смог бы.

Я не профессиональный психолог, но чувствую отношение людей в любой ситуации отлично.
например, на работе ловко обыгрываю в общении людей и в результате за пол года стал руководить конструкторским отделом. А мои коллеги так остались рядовыми.

С девушками, с которыми встречался для серьёзного знакомства, я напротив открытый, может слишком добрый человек.
Веду себя естественно, переоценка меня едва ли возможна - не даю повода.
Поэтому я в ступоре, не понимаю, как можно так вдруг охладевать к человеку (ко мне).

Умные люди, поясните механизм ослабевания чувств, мне нужно в этом разобраться.
Дополнен 8 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО
ситуация прояснилась

закрываю вопрос, лишь формально выбирая лучший ответ
все ответы были полезны, дополняя друг друга
Лучший ответ
Aima Jobs Профи (674) 8 лет назад
Чувства могут пропадать потому, что вы раскрываетесь сразу перед девушкой. Если вы хотите, чтобы она была с вами всегда - раскрывайтесь постепенно. Шаг за шагом, чтобы ей было интересно узнавать о вас новое. Ну и старайтесь не быть слишком добрым и мягким. Перегибать палку тоже не стоит, но многие, чувствуя очень хорошее отношение к себе, садятся на голову и ноги свешивают.
Надеюсь, что немного, но помогла вам.
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
конечно, помогли)
"вы раскрываетесь сразу перед девушкой"
- теперь понимаю, этот процесс надо дольше "растягивать"
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (406572) 8 лет назад
1. Полгода с переменным успехом
2. Да
3. Да, без или
"Совместная жизнь" - это брак, а не сожительство
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
Спасибо
Настёнка Милая Мастер (1913) 8 лет назад
1) 2,5года ))))*
2) Да.
3)Совместная жизнь-это ваша крепость, и навая жизнь идущая к свадьбе.
Наташа Наумова Просветленный (32106) 8 лет назад
2) да
3) да
4) предложи анализы вам обоим до первого секса сдать
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
"предложи анализы вам обоим до первого секса сдать"
Я считаю, что секс допустим не раньше чем влюблённость перейдёт в любовь и разумную привязанность - тогда эффект в 10^6 раз сильнее )
Все мои подруги были похожего мнения.
Может в этом зарыта собака.
Наташа Наумова Просветленный (32106) А анализы все таки надо сдать. Люди могут годами жить и не знать что у них гепатит или вич. Может бывший или бывшая на хвосте принесли а человек даже не знает и дальше переносит
Дикий Высший разум (118283) 8 лет назад
До того как сделать предложение своей будущей жене я ее знал 10,5 часов. Согласие получил через час. Живем не долго. Всего 38 лет. Вот так как то получилось. До знакомства со своей женой встречался с ее подругой школьной.
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
Счастливый вы человек.
Ваш случай - мечта всех.
Дикий Высший разум (118283) Не думаю. Всего лишь надо быть честным перед женой и самим собой, любить семью и отдавать всего себя семье не требуя ни чего в замен. Если женщина это понимает, то это на всю жизнь. Если нет, то начинаются спекуляции которые надо пресекать и все. Удачи тебе в этом не легком деле.
OksanchikМыслитель (7988) 8 лет назад
Ваша гиперрациональность в сердечных делах неуместна. В любви "ум в дураках у сердца")
Дикий Высший разум (118283) Жизнь показала что я прав и принадлежу к роду человеческого, а не животным и их инстинктам. Вас я понимаю. Быть честным перед своим супругом трудно
Давакин Давакин Мыслитель (7000) 8 лет назад
1) 0 дней
2) познакомиться
3)не разделялись
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
Напишите, пожалуйста, что вас друг в друге "зацепило"?
Например, искренность, большое желание обоих найти близкого человека ещё что-то может.
Давакин Давакин Мыслитель (7000) Ну, мне нравилась внешность, интересы и характер. Ей не нравилось ничего
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45698) 8 лет назад
партнерство
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
ну да,
надо искать дальше
marrY Профи (822) 8 лет назад
встречатся нужно долго, для того что б узнать человека))
Напремер 2 года
( и если через 2 года чувства такие же как в первую неделю то у вас настоящая любовь... Если чувства остывають ето не любовь, а влюбленость) любовь она никогда не перестаёт. Простите за ошибки (
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
Спасибо
marrY Профи (822) Не за что
Селезнева Ученик (192) 8 лет назад
Достойный ответ
marrY Профи (822) Благодарю
ЩавельМудрец (18997) 8 лет назад
два года? потеря времени
marrY Профи (822) почему ты так думаешь?
Esperanza Просветленный (37243) 8 лет назад
Предложение сделал на 2-ом свидании, я подумала, что проверяет "на слабо" и шутя согласилась. Через месяц расписались, вместе почти 27 лет...
N.S Высший разум (347260) 8 лет назад
через 3 месяца знакомства, он (будущий муж) предложил выйти за него замуж - это было более 35 лет тому как, до сих пор вместе !! ( чего и вам желаю)
Багира Bagira Мастер (1581) 8 лет назад
Эх, жаль мне не встретился такой мужчина, как Вы)) У меня получалось, как у Вас, только с мужчинами (((
Alisse Unknown Оракул (56496) 8 лет назад
ну..
возможно ошибочно в первые неделю-две "регулярно вести разговоры об этом"..
это не воспринимается серьёзно - ведь вы едва знакомы.
. Ученик (0) 8 лет назад
Да, вы поженитесь.
личная почта Мудрец (18067) 8 лет назад
Да нет никаких правил: увидел Ах! А дальше все развивается так как развивается полгода год или наутро уже вместе.
Владимир Усов Высший разум (439018) 8 лет назад
Всё зависит от человека... Можно знакомиться всю жизнь, даже в браке находясь, а в конце к разводу прийти...
Zillionaire Мыслитель (5103) 8 лет назад
Вы готовый "фрукт"и даже при хорошей цене (как на рынке) все мнутся. Эгоцентризм предполагает полуфабрикат, то есть "открытия" вас, своего вложения во взаимоотношения, но те кто напускает туман смешны кособокостью. Вам надо встретить свое готовое или понимающее
Е.Ежова Просветленный (29632) 8 лет назад
психолог ?!.хм..
вы даже мысли не можете допустить, что вы не идеальный. Чувствуется
любовь к себе до истерики.
Думаю-
с вами сложно будет.
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
"психолог ?!.хм.. "
Не психолог, не переверайте.

"вы даже мысли не можете допустить, что вы не идеальный"
Конечно не идеальный, всем известно, что идеальных людей нет, зачем это писать)?

Обратите внимание на вопрос в конце моего поста, с его помощью я хочу понять что неидеальное мешает мне строить отношения.
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
Об "истерии", как вы это захотели назвать.
В конце вы подошли ближе к сути вопроса.
Да, хочется взаимных чувств, не истеричных, но ярко выраженных, пусть и не сразу. Именно их отсутствие с противоположной стороны и сводит отношения к угасанию.
Думаете, девушки крайне недоверчивы, их это отталкивает во мне?

Пишу много ибо нужно знать больше мнений. Не скупитесь отвечать)
Ульяна Кириленко Мастер (1650) 8 лет назад
Если любишь человека, такие вопросы не возникают
Илья РэнУченик (120) 8 лет назад
Я готов любить, а вот меня не понятно, вроде да, а вроде и нет - вопрос, почему так складывается.
Может встречал людей, не готовых к отношениям больше, чем на пару недель.
Может во мне дело, но в чём)
Ульяна Кириленко Мастер (1650) всему своё время, я тоже раньше от этого страдала)))
мУченик (243) 8 лет назад
Не всегда
Ульяна Кириленко Мастер (1650) что?
мУченик (243) 8 лет назад
Хотелось бы посмотреть на такого Парня, Ты -идеал=)
Илья Рэн Ученик (120) вы будите во мне чувство смущения :) Есть и у меня недостатки, не принц и не миллионер, да и чрезмерно рациональный я человек. Это не всем нравится.
м Ученик (243) 8 лет назад
Встречалась 4 года все нормально, вышла замуж по любви, через полгода муж пошел по кривой дорожке, захотел кайфа- итог- семьи нет, Очень сложный вопрос, даже если хорошо знаешь человека нет гарантий его верности, мимолетных желаний, желания попробовать новых ощущений... Как-то так=(
tanya seregina Мыслитель (9349) 8 лет назад
Я вам так скажу богатырь :)

Встречаются люди конечно по разному, кто то год, а кто то и трех месяцев не проходит как уже жениться собираются)) но разумно встречаться не меньше года чтобы хорошо узнать девушку и понять правильный ли выбор вы сделали ) Когда люди знакомятся они настроены на простое общение постепенно переходящие в отношения и затем планами о будущем) все еще зависит от возраста (какие мысли в голове )а взаимность это дело индивидуальная)) в моей жизни были у обоих чувства сильные
ЩавельМудрец (18997) 8 лет назад
год терять?