не напоминает ли вам принцип обращения с книгами - что-то из иной области вашей жизни по модели поведения?

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
1 Вы любите читать?
2. Какую книгу вы читаете сейчас?
3. Какой автор ваш самый любимый?
Лучший ответ
Fame Гуру (2639) 9 лет назад
1. Читать люблю.
2. Штильмарк "Наследник из Калькутты"
3. Хемингуэй и Булгаков
Бугай на мотоциклеОракул (51945) 9 лет назад
Я то-же её читал.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 9 лет назад
Люблю читать сейчас Пелевина читаю. Венечка Ерофеев любимый автор.
violetМудрец (15354) 9 лет назад
я так и поняла.. что ерофеев у вас любимый автор... и что же там приятного вы прочитали для души? уж про пелевина я и молчу.. что нового вы узнали в изнанке и во внутренностях?
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) Про Пелевина молчат только глобалисты. Уж очень верно он раскрывает их поганую сущность ("Поколение "П", "Числа"...)
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 9 лет назад
1.Люблю.
2.Агата Кристи (в сотый раз, наверное...)
3.Пушкин. Ур. Ле Гуин. Олди. Чехов.
и.... ещё многое число авторов....

Про что-то из иной жизни... если только любовь к книгам о растениях... )))))))))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 9 лет назад
Само обращение с книгами
ужасно в наше время
в капиталистическом РФ.
Денис Кинтовский Мастер (1837) 9 лет назад
1/ да
2/ А. Рэнд "Источник"
3/ Драйзер, Рэнд, Ерофеев, Пелевин.

Насчет отношения к книгам - у меня их много, место уже нет, поэтому они у меня разбросаны по полу. Небрежно. в принципе - взаимосвязь есть.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 9 лет назад
..всё больше елехтронныя...))) зрение....)) ХмХ ..
Quan Lee Мастер (1589) 9 лет назад
Избавился от книг так как место занимают и от них бардак. У меня есть три книги- "Attitude is Everything", "Effective Java"," Toyota owner`s handbook". Когда прочитаю две первые то отдам кому то и найду другие. Книги должны храниться в библиотеках а не в жилых домах.
Vera AloeПросветленный (23596) 9 лет назад
Американец, что ли? Только в Америке ни в одном доме нет ни одной книги, имею в виду простой народ.
Quan Lee Мастер (1589) книги нужны пока их изучаешь-потом то зачем? (кроме справочников)
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, напоминает.
Стюардесса по имени Жанна Ученик (143) 9 лет назад
мой любимый автор это я и мой муж
книги перечитала все какие есть в мире
теперь пишу сама их
АЛЯ ПоповаМыслитель (7552) 9 лет назад
Три поросенка-это еще не все книги )
Стюардесса по имени Жанна Ученик (143) ага надейся тварь надейся
Гор Искусственный Интеллект (118396) 9 лет назад
Люблю
А. Новиков-Прибой, "Цусима"
Стругацкие
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок...
Бугай на мотоциклеОракул (51945) 9 лет назад
Цусиму то-же читал)
АЛЯ Попова Мыслитель (7552) 9 лет назад
мир книг -это и есть иной мир! Читай, и ты полетишь!
Пауло Коэльо, бразильский писатель (р. 1947).
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17378) 9 лет назад
люблю только Сберегательные книги... автор Греф
светлана просто Просветленный (20721) 9 лет назад
Тоже люблю Стругацких. Но сейчас читаю о дивергентах. Я прочту книгу детей и заставлю прочесть Акунина на русском. Скорее всего "внеклассное чтение". Потом обсудим что лучше))))
меня подташнивает от моего чтива... а переводы есть вообще атас)))
стихи рассказываем друг другу. Я заново открыла Рождественского...
надо дружить с нашей литературой! Она сил придаёт! И реально помогает в жизни, а не замбирует....
ti Мастер (1506) 9 лет назад
Действительно, то, как человек обращается с книгам, во многом его характеризует. Неспроста книги сравнивают с друзьями и постоянно их олицетворяют. ~ Прежде об этом не задумывалась, но ведь можно заметить: те, кто книг не уважает, пренебрежительно к ним относится, так же относятся и к своему окружению, к ценностям, к делам. Будто забывая о книгах, они забывают с ними весь остальной мир, ограничиваясь своим образом жизни и не стремясь расширить его. Хотя здесь не всегда так, мне известны замечательные люди, целые склады знаний, не читающие книг. Они познают себя и мир другими способами.
Сама Я очень трепетно отношусь к книгам. Даже оскорбляюсь, когда значимое произведение обзывают "книжкой"~ А если кто-то из авторов мне категорически не нравится, всё равно его мнение мной будет услышано и признано, хоть и не принято. И да, такое отношение к книгам отражает и моё отношение к другим взглядам на мир, к другим ценностям, к другим культурам, к другим людям.
Читать люблю, читаю достаточно. Сейчас недочитанных (элементарно не успеваю или переключается интерес на другое) несколько книг, около эм... десяти; к примеру - "Чашка чая", "Искусство обмана" К. Митник, "Не рычите на собаку! ", "Практическая магия" Папюс, "Песни Мальдорора" Лотреамон, "Уроки академического рисунка" Н. Ли, еще пара книг по психологии и одна приключенческая, пара классических романов и сборники стихотворений. И получаем заполненные (заваленные даже) книгами полки и электронные носители. Точно "любимых авторов" назвать не смогу, все такие разные.
В заключение хочу добавить, что книги - отражение реального мира (Ксати, может замечали, но частенько выраженные разными словами мысли и идеи перекликаются у авторов; или жеэ сам находишь свои якобы собственные выводы и наблюдения у древний деятелей), из них не хлебнёшь всей полноты жизни, так что, книги - это, конечно, хорошо, но всё в меру.
там где брошка кажется пирод Мыслитель (8266) 9 лет назад
Да, напоминает... свои не лучшие поступки.. И хотя сети всемирной паутина остатки разума взяла, но читать люблю.... Я люблю читать высокую прозу... Пелевина терпеть не могу. Слишком претенциозно чтиво. Ильф и Петров. а также Ярослав Гашек у меня в почтении... ну и русская классика, конечно.)))
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 9 лет назад
Пелевина считают "чтивом" только глобалисты. Уж очень верно он раскрывает их поганую сущность ("Поколение "П", "Числа"...)
там где брошка кажется пирод Мыслитель (8266) Ну... это Ваше, сударь, чисто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...
елена землянская Гуру (4810) 9 лет назад
Читать очень люблю, читают дети, чему я несказанно рада, перечитываю "Триумфальная арка",А. П. Чехов. Мечтаю получить в подарок собрание сочинений Чехова и мешок пряжи .Дарят всякую ерунду, намекнуть стесняюсь, не поймут.