Срочно нужен психиатр (изображающий целителя) для дедушки. В медицину не верит, придумывает болезни, занимается самолечением.

Уварова Инна Знаток (288), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Конкретно : очень внушаемый человек, страх смерти, навязчивые состояния, невроз: с его теории когда-то ему сказали что у него расширен сосуд где-то слева в районе верха живота, он внушил себе, что если он много поест ему в этом месте пережимает сосуд и повышается давление, потом начался гастрит, прописали нулевой стол, с лишком долго сидел на диете, потом снизилась перестальтика кишечника и он решил что кишечник не работает совсем. продолжает питаться однообразно, делает чистки кишечника постоянно клизмой, жалуется что задыхается, сломан нос и терапевт сказал что это от того, что сопли у него попадают в горло, он сходил к целителю полтора года не задыхался (о да прямо так ему и поправили перегородку ага), сейчас задыхается снова. От себя скажу: в больницах лежал шесть раз, кровь ок, непроходимости нет, расширения сосуда нет, но в этом месте был перелом ребра и травма. возрастные изменения пишут всем. Мое мнение-запор от диеты диета от головы, нужны ферменты, разнообразное питание, мягкое слабительное витамины бифидобактерии отруби, но я не врач, я компьютерщик, нужен врач. Что с носом мне не понятно, точнее мне не понятно как при том же положении перегородки можно задыхаться и не задыхаться.
Дополнен 9 лет назад
А и да-от психиатра он конечно как нормальный псих отказался, а в конторах психиатры работаю тока с согласия пациента и тока как психиатры)))))))))))))))) Тупняк.... Круг замкнулся))))
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Психиатры находятся в больницах.
Остальные ответы
Дима Яворский Мыслитель (7431) 9 лет назад
Уж явно не здесь нужно искать психиатра))
Надежда Боровская Ученик (190) 9 лет назад
свёкор мой.... подойдёт .??
Уварова ИннаЗнаток (288) 9 лет назад
давайте не мэйл напишу попозже более подробно, вы решите, сможет ли он помочь
Надежда БоровскаяУченик (190) 9 лет назад
а чё...Кашпировский ..уже не катит.... дедушка должен его знать то...
Уварова ИннаЗнаток (288) 9 лет назад
я дополнила в вопросе разъяснения))))
Виктор Петров Мудрец (11100) 9 лет назад
Конкретно необходимо изложить суть проблемы.
Уварова ИннаЗнаток (288) 9 лет назад
здесь ограничено количество букв в сообщении
Уварова ИннаЗнаток (288) 9 лет назад
я дополнила в вопросе разъяснения))))
Raisa Feodorovna Мыслитель (7399) 9 лет назад
Священник Владими Новицкий.
Так и вбей в яндексе.
Это психиатр, много лет работал заведующим в психбольнице...

Не ошибешся
Уварова ИннаЗнаток (288) 9 лет назад
я боюсь он не особо то православный он испугается
v Воспитательница Мастер (1678) Ну, возможно вам следует перестать пытаться перехитрить деда, а попробовать ему помочь!? Предложите ему настоящие альтернативные методы лечения его мнимых и немнимых заболеваний. Подарите ему подарочный сертификат в клинику традиционной китайской медицины, или аюрведы. Отведите его к гирудотерапевту, натуропату. Почему сразу обманом пытаетесь решить проблему?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 9 лет назад
это уже диагноз...
Уварова ИннаЗнаток (288) 9 лет назад
это не похоже на альцгеймера, а остальное все вполне корректируемо
marrY Профи (822) 9 лет назад
здесь все нимного психологи
doctorparacels Оракул (83884) 9 лет назад
Артиста наймите. Психиатра не уговорите.
Валерия 2013 Лукьянова Знаток (393) 9 лет назад
Snap - the Power
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (402297) 9 лет назад
Ну и что что старый, зато хитовый, новый стиль придууман как ни как
поморец валя Профи (766) 9 лет назад
та же история с моей мамой... слушает чужих.... меня нет... диагноз-старость!
Пашка Просветленный (21768) 9 лет назад
ему нужен не психиатр-а психолог. психиатр нужен таким как ты
Alanora Seriora Профи (754) 9 лет назад
Зачем сразу психиатр? Он не похож на психа - просто ипохондрик, ему явно скучно на пенсии-типичная проблема пожилых. Ему нужен психолог, но если к психологу он не хочет, а доверяет только целителям, то как вариант - все таки отвести его на полноценное мед. обследование, чтобы врач, а не Вы давал рекомендации по питанию. Далее находим по знакомству, или не по знакомству какого - нибудь целителя - желательно смотреть по отзывам, идете к нему одна, без деда - договариваетесь за деньги, чтоб он ему сказал деду - типа от себя - рекомендации врача и внушил что тот здоров и бодр, ну попросите - пусть попрыгает еще вокруг него))). Потом рассказываете деду про афигенного целителя, ведете его к оплаченному вами целителю, тот говорит ему, то что вы сказали - дед перестает заниматься фигней. Желательно его после этого похода занять чем-нибудь - рыбалка, например...
олег ткаченко Ученик (124) 9 лет назад
лучше рыбалка-отвлекает от всего!!!! 1
v Воспитательница Мастер (1678) 9 лет назад
О, а вы оказывается вопрос дополнили! С этого и надо было начинать!

Могу только дополнить, иглоукалывания!

Расширение сосудов не так уж и страшно. У меня вот сужена трахея, при любом нервном напряжении я начинаю задыхаться! Перекрывает дыхание. И это не навязчивые мысли, о

нажды мой сосед вызывал мне скорую, потому что я валялась на полу в судорогах оттого что задыхаюсь. Хотя эпилепсии нет, не выявили после этого, и у психиатора я проверялась неоднократно.

Действительно вашим дедом движет страх. Страх мучений, болезни и смерти. Видимо он у вас мало болел.

Думаю вашему деду нужно больше информации.

Например о вреде частого клизмирования, о том какими растворами можно делать клизмы, какая допустимая температура. Ведь перегрев кишечника сулит неблагоприятные последствия для его моторики. В конце концов оплатите ему курс гидроколонотерапий, где ему окажут квалифицированную помощь в этом деликатном вопросе! На специальном аппарате, контролирующим температуру, с дополнительными растворами, под наблюдением заботливо поглаживающего по животу доктора. А вообще у вашего деда просто нервное напряжение. Кишки вправить ему поможет доктор Огулов. Заодно и мозги. Но вы сможете раскошелиться?

Хороший курс массажей в китайском салоне, или у индусов исправят ситуацию
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Это дело не психиатра, а домашнего врача... И нужны ему только грамотная диета и режим... Да и не смешите ни чьи тапочки, что сопли нос сломали... Мои в этом деле очень нервные- чуть что от смеха под стол залезают...
дядя Вася Мудрец (16254) 9 лет назад
В психиатрии, там у них же ведь как: кто первым халат надел, тот врач.
Неизвестно Неизвестный Ученик (169) 9 лет назад
Нужен не психиатр, а гипнотерапевт.
Антон Профи (619) 9 лет назад
Гастритом, запорами занимаются терапевт или гастроэнтеролог.
Синдромом постназального затека на фоне искривления носовой перегородки занимаются терапевт или ЛОР.
Легкие транквилизаторы/анксиолитики, даже антидепрессанты могут назначать и терапевты/гастроэнтерологи.

Психиатр (не психолог) был бы полезен, но если дед категорически против, то настаивать смысла нет. Ни один уважающий себя психиатр не станет обманывать и рисковать сертификатом.