Полицейский в вашей жизни. Герой иди злодей?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 9 лет назад
Говорят, что они ловят бандитов, охраняют нас от социально опасных элементов....А кто защищает нас от полицейских? Да и насчёт охраны не всё так радужно - лично в моей жизни, полиция всегда работала по принципу "Алё, да, говорите. Вас убивают? Как убьют - перезвоните"

"МОСКВА, 31 марта. Суд поместил под домашний арест двух полицейских из подмосковных Мытищ, обвиняемых в пытках женщины электрошоком.

По версии следствия, 21 января 2015 года двое сотрудников полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия, пригласили в отдел полиции 27-летнюю местную жительницу. По результатам проведенной с женщиной беседы, видя, что женщина отрицает свою причастность к совершенной краже, сотрудники полиции одели ей на голову пакет для устрашения. Не добившись признательных показаний, продолжая запугивать потерпевшую, один из злоумышленников применил электрошокер.

По данным проведенной судебной экспертизы женщине было нанесено не менее 35 воздействий электрическим разрядом. "

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/03/31/1383690.html
Дополнен 9 лет назад
Николай Носов. "Незнайка на Луне".
(Издательство "Детская литература", Москва, 1967 г.)
"-- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! "
Лучший ответ
Остальные ответы
Тамара Стeшeнкo Мудрец (17960) 9 лет назад
Раньше однозначно были злодеи. За год узнала многих вчерашних ментов, которые достойно воюют в АТО, не стала бы столь категорично отвечать. Разные.
KlimИскусственный Интеллект (266258) 9 лет назад
а зачем в ато воевать..
Не стоит то, что творят отморозки в ДНР-ЛНР пропускать далее в страну....
OrangeМастер (1766) 9 лет назад
facepalm.jpg
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
А достойно - это как? И откуда вы знаете, как они воюют
Тамара Стeшeнкo Мудрец (17960) Дочка воюет и уж кто есть кто - передовая быстро показывает. Достойно - не тупить, не трусить, товарищей не подставлять, выполнять приказы с разумной долей инициативы, до мародерства и военных преступлений не опускаться, но врагу пощады не давать. Да вы сами знаете, похоже тоже воевали
Тихий Мыслитель (9627) 9 лет назад
Все зависит от человека, человеков там на осталось после переименования.
Дмитрий ТрубаковГуру (4026) 9 лет назад
Как говно не назови, вонять меньше не будет.
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
Переименованием человечность не уничтожить, дух патриота не вытравить. Героев и профи своего дела масса, но это СМИ не выгодно освещать. Хлеб СМИ - рейтинг, а народ ненасытно жаждет зрелищ и негативных "сенсаций". Доблесть не в моде. http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_70584 http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_69284
olga chekalina Мудрец (11366) 9 лет назад
Жидовские прихвостни. и враги России.
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
А вы бы сами пошли в МВД Родину защищать, порядок охранять в стране? З/п рядового полицая 25-27 т. р. У многих семьи, дети. На личном примере нужно страну поднимать. Но все ругатели почему-то не идут в полицию служить Отечеству, своим примером благочестия и добропорядочности менять что-то в положительную сторону в этой структуре. http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_70584 http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_69284
olga chekalina Мудрец (11366) Я эту страну. Ненавижу.!!! и слуужить ей мне западло. пусть служебные собаки служат. у них работа. такая. и зарплата у меня больше чем 27.000в месяц.
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 9 лет назад
полицейский ЕСТЬ ЧИНОВНИК А ОНИ РАЗНЫЕ
Гость Незванный Оракул (77864) 9 лет назад
У них мозги набекрень. Ни разу не видел, что бы они кому то помогли. А я уже не молод...
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
виктор викторович Мыслитель (7081) и это только капля.. СМИ не выгодно такое освещать.
НОННА Ученик (129) 9 лет назад
Я и мой муж мы служили в милиции в сов. время. Сын младший служил в полиции... но ему пришлось написать заявление по собственному и уйти из органов, так как не смог стать сволочью... Система такая. Или ты как все или получай строгий выговор и чеши отсюда. По тому как сама попала в просак и писала тут о своей проблеме, то присоединяюсь к вопросу КТО НАС ОГРАДИТ ОТ БЕСПРЕДЕЛА ПОЛИЦИИ?
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
Тихий Мыслитель (9627) . Я написал жалобу на него так как двигатель был не выключен и регистратор работал . Начальник ГИБДД обозвал меня подлым человеком, а полковник МВД дал отписку что никаких нарушений нет . Я написал ему что мне не18 лет а 61 и такую чепуху мне не пишите больше.
ТихийМыслитель (9627) 9 лет назад
Да. Страшно что творится . Я просмотрел что у меня права просрочены 10 дней и статью дибильную сделали приравняли езда без прав и статья от пяти до пятнадцати тысяч. Остановил капитан ДТП который жил в нашем поселке, жена дружила с его матерью я работал с его отцом 20 лет . Я же не умышленно и можно войти в мое положение, но когда он видит такой штраф у него в мозгах перемкнуло выдержал меня около 40 минут выдерживал что бы получить взятку но я никогда этим тварям не давал и давать не собираюсь. В конце концов он выписал 5 тысяч
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
Ответ интересный, но когда исходит от "ученика", у которого ответов всего 2.. и уже такой пафос.. -очень похоже на провокацию.. А в чем конкретно была ситуация?
"не смог стать сволочью" - чего конкретно от него требовали? И за что вынуждали уйти?
НОННА Ученик (129) Не вынуждали... просто создали такие условия... он был старшим в группе захвата, и там есть свои тонкости... для отчетности надо за смену задержать допустим 5-7 человек... но если у тебя нет столько задержанный, иди и добей любого, но сделай пару приводов... даже вспоминать всю эту грязь не хочется.
Киев не в порядкеПросветленный (36668) 8 лет назад
а саама чего не ограждаешь? порчу на них наведи!
sUnset man Искусственный Интеллект (981600) 9 лет назад
собаки они злые.
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
виктор викторович Мыслитель (7081) и это только капля.. СМИ не выгодно такое освещать.
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
Ух ты как категорично.. Вы где живете, собственно, в каком регионе?
Владимир Усов Высший разум (447352) 9 лет назад
Это вопрос не к нам ( простым людям ) а к государству... Милиция была народной, тогда, когда власть была народной... Сейчас Государство не является народным, оно на службе олигархов, потому и полиция, как и весь Гос. аппарат, служа государству, состоит на службе олигархов...
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
Хлеб прокуратуры и УСБ МВД.
LeshiyПросветленный (26694) 9 лет назад
Нет уж, хитрован, вопрос то к вам "простым людям".
Максим Поджигатель Оракул (59284) 9 лет назад
Есть и плохие и хорошие. На них давят сверху и требуют хороших показателей и быстрой работы, но это идет в разрез с тем что в России непринято хорошо и честно выполнять свою работу, главное быстрее закончить и домой на диван телик смотреть.

"Уровень профессионализма в России в плане раскрываемости преступлений очень низкий" http://www.kommersant.ru/doc/2663168

Раскрываемость преступлений низкая а это значит, НУЖНО ЕЕ ПОВЫШАТЬ, при помощи подручных средств, вот допустим в средневековье была инквизиция так там показатель раскрываемости преступлений был очень высокий практически 100%, а чем полиция хуже.
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
Из-за урезки штатов после реформы опера не справляются с нагрузкой, чтобы высокие показатели давать. Вдобавок реформаторы добавили много бумажной волокиты. Не жить же на работе?
виктор викторович Мыслитель (7081) Но верхам плевать на это.
Мирон Богданов Гуру (2603) 9 лет назад
Рыба тухнет с головы и с желудка. Колокольцев "сапог" по своей натуре, поэтому сейчас акцент делается на протёртые от пыли подоконники и выглаженные стрелки на брюках. Как говориться: "Умом ты можешь не блеснуть, но сапогом блеснуть обязан". Они сейчас никто, что они есть, что их нет - просто мебель. А на местах, как и раньше приветствуются самые исполнительные, т. е. те, кто готов с яростным рвением протирать эти подоконники))
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
виктор викторович Мыслитель (7081) и таких "никто" множество в стране. Но СМИ не выгодно это освещать - не "сенсация".
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 9 лет назад
Принцип работы капиталистической полиции указали точно. Знаю из своего опыта.
Но, винить их в этом отдельно от власти субъективно.
Какая власть, такая полиция, с одной стороны.
Какой народ, такая власть с другой стороны.
Все мы кричим и требуем справедливость и законопослушание,
пока это не касается лично каждого ,-не желающего послушания.
Редко найдёшь в РФ законопослушного гражданина.
Все мы преступники, малые или большие.
Справедливость придёт, когда каждый из нас познает себя, станет человеком и построит социализм. Вне социализма нет человека и нет жизни.
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
героев много, но СМИ не выгодно это освещать - не сенсация http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_70584 http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_69284
Легитимный КотОракул (55552) 9 лет назад
бред сивой кобылы
KSU Знаток (267) 9 лет назад
Я знаю одно, что там не каждый выдерживает работать... Мой брат с двумя высшими работает на себя и ему даром работа в полиции не нужна за их зарплату высокую. Ему хватило года работы чтоб это понять...
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
Рядовой полицейский получает 25 т. р. - 3 прожиточных минимума в России. Высоко? А если учесть, что у него семья и дети?
KSU Знаток (267) Для региона это нормально... мы и этому рады)))
игорь плотян Просветленный (31623) 9 лет назад
Если честно, то за свои 50 лет ни одного героя не видел. Не спорю может где-то есть, но мне не попадались, а злодеев и взяточников до хера
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
Были, есть и будут. Но СМИ не выгодно такое освещать. http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_70584 http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_69284
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Они тоже люди!
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 9 лет назад
Биологически да
Мирон БогдановГуру (2603) 9 лет назад
только бестолковые
Upupa epopsОракул (50185) 9 лет назад
Ага, отряд Mammals (млекопитающие), вид Homo sapiens...
Киев не в порядкеПросветленный (36668) 8 лет назад
жыды они а не люди!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Каломойский и Гройсман? или Вальцман?? кто из них?
violet Мудрец (15354) 9 лет назад
не понла.. а что она украла... браслет или кошелек? а может сумку из-под видеоаппаратуры?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 9 лет назад
Самокат для Вадима
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 9 лет назад
А мне не понятны те люди, которые оправдывают их действия, а ещё чаще-бездействия, мотивируя тем, что они тоже люди (вспомнилась фраза-онижедети)...
На своих примерах Вы показали крайние формы безобразия "блюстителей порядка",а есть просто безразличное отношение к своим обязанностям, при всё при том, что зарплату им начисляем мы сами... иждивенцы (((.
За всю жизнь мне лично не посчастливилось встретить хорошего мента... Однажды в два часа ночи, сообщив наряду милиции об избиении одного чела целой группой неподалёку, буквально в 200м, блюстители порядка, как шли, так и не свернули со своего пути... А было такое, что три раза вызывал наряд полиции на неоднократные ночные завывания припаркованной во дворе мащины и ни одна св .. чь, из них, ничего не сделала, а одни даже у меня стали спрашивать, что им делать... через два дня выручила диспетчер-девчушка из службы 112,куда я названивал... позвонила в гбдд, узнала номер телефона хозяина машины ну и дальше по сценарию, пригрозила утырку...
Как мне к этим недочеловекам относиться? Выводы напрашиваются сами (.
виктор викторовичМыслитель (7081) 9 лет назад
Хороших много, но СМИ не выгодно такое освещать. http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_70584 http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_69284
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) ...а мне самому видней лучше без сми, из собственной жизни так сказать, а ей я доверяю... я ещё не рассказал про ласточки по ночам в отделениях а просто по приколу шоб в туалет часто не просился и шмон подвыпивших мужиков в подворотнях... это само собой разумеющаяся ситуация в органах)....
Михаил Сундуков Мастер (1894) 9 лет назад
для меня - полицейский и полицай со свастикой на повязке, одно и тоже
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
А ты их видел - полицаев со свастикой? Или лишь бы чирикнуть?
Михаил Сундуков Мастер (1894) моя мама -уже покойница-- была в оккупации, хоть и скупо, но кое что рассказывала. но дело не в этом. если-бы реформа дала хоть что-нибудь ещё кроме замены двух букв я бы даже кукарекнул
RitaПрофи (503) 9 лет назад
кстати да, интересно, когда меняли название, помнили, что с чем ассоциируются полицаи? вот так мы и забудем нашу историю и снова окажемся в рабстве. только в ещё более жутком.
Путь из рабства определяет новозаветная заповедь просвещения «И познаете истину, и истина сделает вас свободными»
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
Ну вы сказанули.. А конкретно примеры привести можете, факты? Что конкретно побудило на такой вывод?
Михаил Сундуков Мастер (1894) причём здесь факты. просто ассоциация. в нашей истории слово полиция всегда было связано с, мягко говоря, негативом. и переименовать милицию, которая- что-бы там не говорили, стояла на охране закона- в полицию, которая стоит на охране государства от народа, просто глупо. и ещё пока живы люди которые помнят о зверствах полицаев в годы войны. приводятся факты, что даже самих немцев коробило от этой жестокости и заменить две буквы в названии только ради того что-бы потоптатся в истории не только глупо, но и преступно
Светлана Кошелева Просветленный (23660) 9 лет назад
Я с уважением отношусь к работникам этой профессии, и чтобы общество жило по закону, а не по понятиям, без их труда не обойтись. Кстати, наши полицейский (милиционеры мне больше нравилось!) по сравнению с амерами, для которых в порядке вещей сначала стрелять, потом думать, - сущие ангелы!
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 9 лет назад
Для того, чтобы общество жило по закону, блюстители законе должны работать по закону. а не по понятиям
Мирон БогдановГуру (2603) 9 лет назад
А наши вообще не думают. Их дело исполнять. Не уверен, что это лучше.
Светлана Кошелева Просветленный (23660) Второе кстати: у амеров до периода "думать" дело вообще не доходит - просто НЕЧЕМ. Наши все равно лучше, им народ больше доверяет, они чаще приходят на помощь людям. А гады есть в любой профессии.
LeshiyПросветленный (26694) 9 лет назад
Муж, брат или отец полицай?
Светлана Кошелева Просветленный (23660) Ни то, ни другое, ни третье. И даже я сама не работаю в органах. Чтобы быть объективной, не обязательно быть причастной )