Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вернуть деньги

Анна Шлеева Профи (548), закрыт 9 лет назад
У меня карта Сбера прикреплена к оплате электроэнергии, то есть туда приходит сумма которую можно оплатить сразу картой . В этом месяце пришла смс что долг 4500 с лишним, такого быть не могло я позвонила в Мосэнерго и там оказался долг 1600 рублей типо они не перерасчитали и тд ...Прошло уже нежели две три . Мне пришли деньги на сберовскую карту и тут же снялось 4500 рублей !!!Что делать? Все таки есть разница значительная в сумме .. Можно ли вернуть деньги? Это ведь не моя ошибка они должны были перерасчитать .
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Можно вернуть деньги и вы их вернёте.
Остальные ответы
Ой Ой Просветленный (23777) 9 лет назад
Письменное заявление получателю платежа на возврат - себе копию с отметкой. Скорее всего им очень захочется предложить : погасится в счет будущих платежей.
Я уже больше не играю в автоплатежи - игра в одни ворота.
Анна ШлееваПрофи (548) 9 лет назад
Спасибо!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 9 лет назад
ну не будете теперь несколько мес за электроэнергию платить.
кот котофей Оракул (70633) 9 лет назад
Как это Вы допускаете подобные манипуляции с Вашей картой без Вашего подтверждения (разрешения) на списание средств. В принципе можно, но муторно и как бы все Ваши действия не привели к потери больших средств+валокордин и потеря времени. проще засчитать авансом. Но!!! Вам надо как то обезопасить себя на будущее. по сути .вы не контролируете свои финансы.!
Rasha Оракул (53615) 9 лет назад
Уважаемый, все эти карты Сбера и тд. конечно же хорошо и удобно.
Но умные люди хранят свои сбережения в банках-стеклянных или в собственных кошельках. А карты исползуют для расчета ПО мере надобности. Все остоальное, это проблемы утопающих, так уж сложилось и повелось в российском государстве.
Анна ШлееваПрофи (548) 9 лет назад
Извините, но мне зп в банках стеклянных не выдают
Rasha Оракул (53615) Мне тоже не выдают в ст. банках. Но на карте никогда не оставляю.
Анна ШлееваПрофи (548) 9 лет назад
Лучше ничего не отвечать чем писать чушь )
Rasha Оракул (53615) Это вы пишите и спрашиваете про ваши тупизм и глупость, как быть. Да никак.
In breviИскусственный Интеллект (111000) 9 лет назад
У нас 21 век на дворе, а вы предлагаете везде с наличкой ходить?
Rasha Оракул (53615) Тогда нечего здесь жаловаться. При случае, не дай вам бог, снимут по ' ''решению'' суда за какую нибудь задолжность, квартплату, гаи или что еще. Даже знать не будете, а только, когда пойдете снимать. В лучшем случае уведомят смс.
Ольга Сергеевна Профи (799) 9 лет назад
больше ходьбы и нервов! оставьте авансом но отследите за сколько кват вы заплатите. и откажитесь от автоплатежа!!! деньги и нервы целее будут платите в связном или в евросети без % удачи
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 9 лет назад
Писать жалобу на работников этого филиала.
За день до оплаты счета Вам были обязаны выслать смс с просьбой подтверждения данного платежа.
In breviИскусственный Интеллект (111000) 9 лет назад
Нет, не обязаны. Задолженности списываются без уведомления должника:))
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 9 лет назад
У вас два варианта и все связаны с походом в энергосбыт. Пишите туда заявление: верните незаконно начисленные и списанные платежи или прошу незаконно начисленное и списанное засчитать в счет будущих платежей.
Вы как-то по - разгильдяйски относитесь к платежам... Вообще стоило бы узнать есть ли задолженность вообще, сколько и за какой период.
И кто ж вам посоветовал такую глупость как автоматическое списание коммуналки? Как только в бухгалтерии понимают, что вы привязали карту к платежу так сразу начинаются "долги", "сбои в программах" и "перерасчеты":))) Хотите не стоять в очередях-сберонлайн вам в помощь.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 9 лет назад
1. убрать это поручение- автомат. платеж с карты.
2. Заглянуть в личный кабинет свой на сайте Мосэнергосбыта- там все платежи и долги фиксируются.
если нет кабинета- зарегистрируйтесь и изучайте.
там же будете вносить показания счетчика. А платить будете лично, понимая сколько за сколько квт и за какой период должны. Облегчить- платить с карты по инет-банкингу Сбера в личном кабинете Сбера.