Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто в Липецке узаконивал перепланировку квартиры, расскажите как это нужно делать, сколько стоит, вобщем все все. Спасибо.

Tanya Ученик (223), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Вобщем квартира такая, а мы хотим объединить туалет с ванной, сдвинув его в сторону кладовки, чтобы кладовки вобще не было, за счет этого увеличить площадь кухни.
Дополнен 9 лет назад
Еще вопрос дополнительный, можно ли переваривать газовую трубу в кухне, она неудачно расположена, можно ли её переварить как нам будет удобнее? на это тоже нужны разрешения?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Лучше всего обратиться в специализированную организацию. Обратите внимание, что она должна иметь лицензию. Сотрудники компании составят проект перепланировки. После вы получите согласование. На это государственным органам отводится сорок пять дней. За это время ваше обращение рассматривается. Если вы получите отказ, есть два пути решения проблемы. Первый – подать в суд и обжаловать отказ. Второй – учесть все замечания и исправить

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-860619-kak-pravilno-sdelat-pereplanirovku-kvartiry-#ixzz3W9hb8dnr
TanyaУченик (223) 9 лет назад
Спасибо за ответ
Остальные ответы
Ой Ой Просветленный (23777) 9 лет назад
В Липецке не знаю. У нас в МФЦ - 1200 р. в прошлом году, без очередей и беготни, но долго 2-3 месяца. Без сноса несущих стен за сделанное не штрафовали.
А в Липецке люди несравнимо добрее и спокойнее, думаю, все пройдет легко.
TanyaУченик (223) 9 лет назад
Спасибо за ответ. я так понимаю, если самому все делать, то платить нужно только за всякие справки, а если через агентсва, то тогда много денег обойдется за услуги?
Ой Ой Просветленный (23777) Не надо никаких агентов, это вообще не проблема. Не знаю, есть ли у вас МФЦ, но мой знакомый имеет дом в Липецкой области - рассказывает, как у вас оформляют документы = как в сказке: даже если ошибся, переделают, помогут, напомнят.. Сначала у нас при каждой Управе было "одно окно" - тоже без очередей. МФЦ - это вообще нечто!
Аристова МарияМастер (1933) 9 лет назад
Обратитесь к профессиональному юристу - он все расскажет в подробностях и предоставит актуальные сведения по теме
Аристова Мария Мастер (1933) 9 лет назад
Обратитесь к профессиональному юристу - он все расскажет в подробностях и предоставит актуальные сведения по теме
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Если перепланировка УЖЕ произведена, то её узаконить можно только в судебном порядке.
Если ещё НЕ произведена, то иди в администрацию и пиши заявление на перепланировку приложив её проект.
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 9 лет назад
Лучше не сообщать вообще никуда, если не планируете продавать хату, всё надо делать молча и бесплатно. Если конечно вы не вздумали несущие стены затрагивать.
ALLA Мыслитель (7136) 9 лет назад
Через суд .Дешево и просто .
TanyaУченик (223) 9 лет назад
Зачем через суд, мы же еще не сделали перепланировку?
Вы хотите "объединить туалет с ванной, сдвинув его в сторону кладовки, чтобы кладовки вообще не было, за счет этого увеличить площадь кухни", и у Вас получается то, что нельзя узаконить даже через суд: 1) перенос "мокрой" зоны над соседской сухой (Ваша кухня окажется над их кладовку) запрещен всем, кроме жителей первого этажа; 2) в некоторых домах в кладовке проходит вентиляционный короб всего подъезда; разрушите короб - все соседские зАпахи будут у Вас в квартире.
сидоров павел Гуру (4632) 9 лет назад
А В частном доме - и того проще - практически всё можно делать. Давайте, честно скажем, Елена : Вас просто "развели" на деньги, потаскав для приличия и острастки по судам....