Про сны с умершим человеком.

assiriika guruli Профи (823), закрыт 9 лет назад
Мучают сны с папой (умер в феврале этого года) не знаю даже как сделать, чтоб снился, но не так часто. На похороны я не успела приехать к сожалению. Но из всей семьи снится только мне. Снится в радостном виде как живой. Ходила в Церковь подавала за него сорокоусты. В день смерти его я не зная что он умер открыла книгу и первое предложение что прочитала было: "Он умер? -нет он еще живой! ". Снится постоянно 2-3 раза в неделю (и до сих пор так).
Сны разные, разговариваем, что то решаем, то на дачу собираемся во сне, но последние сны странные, я с ним ходила в какую то контору и он получил свидетельство о смерти и очень удивленно мне сказал: "почему свидетельство о смерти ему дали? я ведь не умер", а последний сон вообще меня пугает : какая то квартира в ней я, папа и мои сестры, мы все печальны, а мама лежит на кровати умирающая и вокруг нее стоят врачи и ничего не могут поделать. проснулась в ужасе и до сих пор неприятно на душе.
Почему вообще умершие нам снятся? почему снятся определенному человеку? Меня немного пугает то, что он снится так часто и только мне.
Всем ответившим-Спасибо.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Помолитесь в церкви и покайтесь.
Остальные ответы
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367230) 9 лет назад
Сходите в церковь и поставьте свечки за упокой души умерших.
Алексей РевенковИскусственный Интеллект (322149) 9 лет назад
заблуждение, они продолжают жить в невидимом мире, никакой упокой им не нужен
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 9 лет назад
Мне Мама до сорока дней снилась, потом перестала! Вы просто постоянно думаете о нём, вот он и снится!
assiriika guruliПрофи (823) 9 лет назад
ну да, думаю, как тут не думать ...но вспоминаю его только радостным.
ржд-эр Искусственный Интеллект (117308) 9 лет назад
вот не была на похоронах -вот и не умир для тебя
assiriika guruliПрофи (823) 9 лет назад
согласна когда не видишь все это, немного по другому воспринимаешь. Для меня он физически как бы умер, но духовно жив, но где то далеко от меня. Как буд то просто уехал.
Наталья Оракул (66651) 9 лет назад
Сходите на кладбище поговорите с ним.. может поможет))
У меня когда дедушка умер очень сильно переживала.. попереживать удалось ровно неделю... он приснился и отругал; при жизни терпеть не мог когда плачут женщины... больше не плакала.
Источник: Души не умирают
assiriika guruliПрофи (823) 9 лет назад
я не плачу, сама себе говорю, что если буду плакать, то и ему там не хорошо, а если радуюсь и вспоминаю его радостным, то и он тоже радуется.
Наталья Оракул (66651) Я просто про себя рассказала... Извините за вопрос: вы прощения у него попросили что не были на похоронах не пришли проститься??
Кира Русская Просветленный (36504) 9 лет назад
Возможно, Вы до сих пор не смирились с тем, что папы больше нет с Вами ,,,Не хотите его отпустить,, Когда умерла моя мама, я переживала так, что началась жуткая депрессия, так вот, мама снилась почти каждую ночь, но была очень сердита на меня ,,,А потом я убрала даже все фотографии, перестала плакать и стала больше думать о ней, как о живой, вернее, просто вспоминать, но вспоминать уже без надрыва, а спокойно и без слёз ,,,Мама сниться перестала,,,
MarTa Ученик (223) 9 лет назад
Вероятно, Вы в душе переживаете, что не успели попрощаться с ним, Вас это гложет, поэтому и сниться. А видеть во сне живого человека мертвым, к долгой жизни.
Алена Фадина Знаток (372) 9 лет назад
Наверное, из-за того чувства подсознательного, что вы не попали на похороны. Мне никогда никто не снился. Но подруге бабушка все 40 дней снилась. Она с ней поругалась пред ее смертью, но не простила, точнее не успела. Корила себя очень. Я так думаю, что все это из-за чувства вины. Она ей в разных снах приходтла, практически каждый день.
Др-Др-Др Гуру (3887) 9 лет назад
мне кажется душа его не поняла что он умер.. прогоните его!
assiriika guruliПрофи (823) 9 лет назад
но как?? знать бы как сказать что он умер, что не надо мучать живых, т. к. для нас это страшно ощущать умерших, даже во сне.
Др-Др-Др Гуру (3887) умаю, что надо придти на кладбище.. там ему это сказать.. мол тут твой дом! тут мертвые, и ты тут! я забыла как правильно это делать (( и во сне, то же прогонять... так как где живые мертвым не место, и наоборот, где одни мертвые живим не быть
Салихкызы Гуру (2921) 9 лет назад
некоторые умершие люди снятся и говорят что живы. случай был одну девушку ясновидящую мучал умерший 6 месяцев, снился каждую ночь, и говорил что жив. никто поверил в нее. она все таки добилась вскрыт могилу. когда вскрыли видели что умерший шевелнул руку. и все. больше не буду рассказывать.
Katy PerryМастер (2116) 9 лет назад
Расскажите дальше :)
21231 21312Ученик (70) 9 лет назад
почему не будешь?
Алексей Ревенков Искусственный Интеллект (322149) 9 лет назад
когда снятся покойные родственники, декорации, диалоги всегда разные, а смысл один, нужно вспомнить о их добрых делах, вот и все, не надо на могилку ходить, свечки ставить, оградки мастерить, за могилками ухаживать, это все не нужно, им ставшим взрослыми разумами совершенно безразлично где и как они похоронены, хоть переработаны на удобрение, им важно какая память о них осталась, добрым ли словом о них вспоминают люди, не ругается ли кто на них, проверьте почту
ЭврикаГуру (2953) 9 лет назад
почему тогда много историй про то как после того как потревожат могилы начинаются какие-то странности?
Алексей Ревенков Искусственный Интеллект (322149) вполне вероятно что это " шутки " невидимого мира чтоб так не делали, а о невидимом мире читайте мою работу, проверьте почту
sUnset man Искусственный Интеллект (981408) 9 лет назад
покойнике к перемене погоды ничего страшного.
Рита Мюнц Мудрец (17801) 9 лет назад
Знаете, я потеряла бабушку полгода назад, приснилось мне, что я целую её руки и говорю, что она самая лучшая из всех. Хочу обнять, не подпускает. В тот лень ходила весь день потерянная, плакать хотелось. А на след ночь приснилось что мы куда то поехали, и обнимались долго. В тот день я была на седьмом небе от счастья. Я бы не была против того, чтоб она снилась мне каждый день. Зная что она никогда не вернется, эти сны мне позволяют хоть иногда рялом с ней побыть
Алексей РевенковИскусственный Интеллект (322149) 9 лет назад
Она продолжает жить в невидимом мире о чем и сообщает, невидимый мир просит замолвить о ней словечко, сказать хорошее, вспомнить ее добрые дела, плохое говорить не нужно, ее грехи невидимый мир и так знает, вас услышат не сомневайтесь. Так невидимый мир проверяет нашу способность быть благодарными. В церковь ходить не нужно, не за этим она приснилась.
Алексей РевенковИскусственный Интеллект (322149) 9 лет назад
Ваши слова во сне что она самая лучшая это прямая подсказка вам от невидимого мира, проверьте почту
Привет!!! Профи (596) 9 лет назад
Меня мучали сны с бабушкой. Она как бы предупреждала меня, через две недели всегда что то случалось. Вся измучалась. В одном сне я ей крикнула : бабушка все, хватит. После этого она пришла попращаться и больше не снилась.
Эврика Гуру (2953) 9 лет назад
Вы его не отпускаете, вот и приходит.. я тоже долго не отпускала.. много раз во сне бежала открывать дверь на звонок, видела папу идущего к подъезду или в глазок, а дверь открываю, а там не он :( Убегал от меня помню во сне, а я пыталась догнать, не понимала почему от меня бежит и наяву увижу похожего и сердце замирает и нет-нет да и мелькнет, а вдруг как фильмах и он на самом деле живой.. всегда чисто опрятно одет.. говорят это хорошо, когда они хорошенькие снятся.. но отпустить надо, чтобы душу его не держать тут
assiriika guruliПрофи (823) 9 лет назад
а может так что кто то из семьи его не отпускает (например мама), а снится более восприимчивым людям.?
Эврика Гуру (2953) может, может он хочет чтобы вы маме помогли.. он страдает через её страдания о нём, я думаю так
глаша Искусственный Интеллект (122528) 9 лет назад
Вполне ВОЗМОЖНО он назначен ВАШИМ Ангелом Хранителем, а это значит он Вас ВСЕГДА будет предупреждать во сне о переменах в вашей РЕАЛЬНОЙ жизни.
assiriika guruliПрофи (823) 9 лет назад
я почему то думала, что назначаются тем у кого сложная жизнь идет и нужна помощь.
глаша Искусственный Интеллект (122528) По рассказам моей бабушки, во многом она была МУДРОЙ, выходит, что Ангелом Хранителем "назначают" только умерших либо люто ненавидевших человека, либо безумно любивших!!! Другие в этом НЕ участвуют, т. е. это для них там либо наказание, либо награда... Вот где то так... ВАШЕ право верить в это или отрицать.
Игнат КарпатскийЗнаток (324) 9 лет назад
а в какой поднебесной воинской дивизии его назначили в Ангелы-хранители?
Ушакова Татьяна Искусственный Интеллект (856420) 9 лет назад
Он пытается о чем то Вас предупредить и похоже о маме, она больна и Вам надо обратить внимания на документ или какую то выписку, но он не умер это он подсказку дает, что надо что то сделать и пока Вы не поймете его подсказку, он будет Вам сниться. Нужно не упускать детали и цвета или что то, на что он попытается указать, если что обращайтесь, попробую понять и подсказать.
assiriika guruliПрофи (823) 9 лет назад
Спасибо. мама действительно больна у нас, но к врачам отказывается идти, и это второй уже сон когда во сне папа живой, а мама умерла у нас как бы.
Ушакова Татьяна Искусственный Интеллект (856420) Умерла это не хочет что то сделать и все, а папа волнуется, еще мало времени и он рядом с Вами, пытается помочь и подсказать. Пишите свои сны, попробую разобраться и подсказать. Просто я с мертвым сыном общалась и многие символы он мне помогал понять. Пишите.
ЛикаМастер (1150) 9 лет назад
Девушка обратите внимание то, что написала эта девушка. У меня также ситуация и я в свое время поняла что не свечки бежать ставить а прислушиваться к тому что отец подсказывает. Научитесь понимать будет легче жить. Прошу Татьяну выйти со мной на контакт у меня есть вопрос я бы не хотела обсуждать в интернете
Ушакова Татьяна Искусственный Интеллект (856420) Здравствуйте. Я Татьяна и буду рада Вам помочь, а с девушкой мы уже пообщались и она поняла папину подсказку. Пишите, жду.
Nivek Ogre Гуру (2899) 9 лет назад
Не стоит бояться таких снов. Лучше прислушайтесь, что он вам посоветует и скажет. А на вашем месте я сводил бы маму ко врачу - мало ли.
Только твоя.. Искусственный Интеллект (819175) 9 лет назад
помяните отца он хочет вас о чем-то предупредить. не игнорируйте этот сон!
возможно вам надо сьездить на могилку к нему как раз 19 будет родительский день поезжайте на кладбище и отнесите ему что-то из помина.
assiriika guruliПрофи (823) 9 лет назад
Спасибо, 19 обязательно съезжу к нему, а что значит из помина принести ему? 40 дней уже прошло по папе.
Только твоя.. Искусственный Интеллект (819175) яичко принесите священное, цветов не живых, водку, мясо можно еще конфет тут уже на свое усмотрение
Игнат КарпатскийЗнаток (324) 9 лет назад
как это он хочет чтобы его помянули? он же мёртвый, разлагается в деревянном ящике, как он может просить о чем-либо??
Только твоя.. Искусственный Интеллект (819175) Игнат вас не спрашивали вообще
DenBabay Профи (820) 9 лет назад
Помяните в кругу семьи!