Почему ось вращения земли вращается и одновременно движется, изменяя свое положение в пространстве ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Процессия это круг который описывает ось вращения земли в течении 26 000 лет !!!Может ли "процессия" объяснить почему ночь и день на экваторе длится по 12 часов, а на полюсах по пол года? Нет не может. Может ли пространственное изменение оси вращения земли в течении года объяснить этот факт? Да, может. И че? Академики ждите меня в гости.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187453) 9 лет назад
А я думаю, почему полгода чувствую себя вверх головой, а полгода вниз головой. Оказывается это Земля по ленте Мёбиуса вращается!
FOREVERМудрец (17957) 9 лет назад
извините за серость. но почему миллиарды лет вращается все это и не падает?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187453) Значит так медленно падает!
Егор Лианозов Ученик (179) 9 лет назад
Ось Земли не вращается - вращается Земля относительно воображаемой прямой. Земля - не идеально сферическое тело и распределение масс в этом объеме не равномерно, к тому же часть материала планеты - жидкость (вода в океанах, лава в мантии), обладающие другим моментом инерции в отличие от твердой поверхности. Еще вспомним про Луну. Так в системе Земля-Луна вращение происходит относительно общего центра масс системы. который вовсе не совпадает с геометрическим центром планеты Земля. Все это приводит к тому, что ось вращения Земли испытывает перемещение по кругу, называемое прецессией. И на этот круг накладываются еще более мелкие вращения. называемые нутацией. Получается как-бы спиралька по кругу. Раскрутите волчок со смещенным центром масс и Вы увидите все то своими глазами. Вообще, рекомендую изучить Теоретическую механику. Лично мне понравился учебник Н. Н. Никитина "Курс теоретической механики". Удачи.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Самолет летящий с востока на запад пролетает свой путь быстрее, он летит против вращения земли, но самолет который летит с запада на восток пролетает тот же путь медленнее, потому что по пути вращения земли летит. Если земля вращается, стало быть у нее есть и ОСЬ ВРАЩЕНИЯ. Или Вы не знаете что такое "ось вращения" ?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990)
Егор ЛианозовУченик (179) 9 лет назад
Кто нибудь, отведите этого "МЫСЛИТЕЛЯ" в школу на урок физики, чтобы он тут не позорил страну своими дошкольными фантазиями....)
Нужен учитель физики) Люди, здесь есть таковой? Нужна помощь по вышибанию дури из неокрепшего разума с прецессией.
мимопроходил Просветленный (34654) 9 лет назад
потому что прецессия
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Что процессия? Процессия это время за которое ось вращения земли описывает круг в течении 26 000 лет !!!И какое влияние она оказывает на процесс годового движения земли? Ответ - никакого, потому что только геометрия движения земли по листу мебиуса способна объяснить почему на экваторе день и ночь по 12 часов, а на полюсах по пол года.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 9 лет назад
Потому что плоскость вращения Земли не совпадает с плоскостью ее орбиты. Это вызывает прецессию, и это - часть общего процесса, целью которого является сведение обеих плоскостей в одну.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Ты просто не знаешь что такое "ось вращения". Поэтому ты не понимаешь о чем говоришь. Процессией можно вообще принебречь, потому что она учитывается только в период 26 000 лет. В рамках земного года и траектории движения земли в течении года это пустое место.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Это ТЫ не знаешь, что такое "ось", мы это выяснили полгода назад. Ты путаешь деталь механизма с геометрическим понятием "прямой".
Юка Кавагути Профи (519) 9 лет назад
ось не вращается, она воображаемая!
БАЛАМУТ ОБЫКНОВЕННЫЙ Мудрец (13728) 9 лет назад
Вова Путин против одно полярного мира.... и обещает Америкосам устроить "Кузькину мать"
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Наша Галактика имеет форму спирали мы с боку и видим её часть в виде Млечного Пути в центре чёрная дыра размером в 40 миллиардов Солнц, когда об этом узнал.... Скучно стало))
Геннадий Мыслитель (9587) 9 лет назад
Здравствуйте!!!! Электромагнитная сила вращения ядра земли, прямо пропорционально вращению координатной оси земли, и обратно пропорционально гравитационной массы притяжения материи. Отсюда следует, что вращение ядра земли, приводит к направлению магнитных полей, и ось земли смещается в большую, или меньшую сторону. Спасибо за вопрос, интересно было на него отвечать. Христос Воскресе!!!!
Максимильян Гуру (4258) 9 лет назад
Почему ось вращения земли вращается и одновременно движется, изменяя свое положение в пространстве ?
1) земля делает полный оборот вокруг своей оси за 24 часа (эффект смены дня и ночи)
2) земля совершает полный оборот вокруг солнца за 1год = 365,25 дней с наклонной осью (эффект смены времен года)
3) земная ось совершает полный процессионый оборот за примерно 26 000 лет. (эффект смены созвездий, в которых находиться солнце во время весеннего и осеннего равноденствий)
Вообще Земля (да и любой предмет в космосе) движется в космосе совершая очень сложное движение, обусловленное гравитацией или взаимодействием с другими космическими объектами.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
это "сложное движение" и есть лист мебиуса
Максимильян Гуру (4258) если смотреть с солнца то да
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
боюсь. ты сойдёшь с ума. если узнаешь. что Солнце тоже вращается вокруг центра нашей галактики. а сама галактика тоже вращается вокруг (ну и так далее). И Земля, соответственно. тоже вращается вокруг этих центров :)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) а ещё есть теория (скорее фантазия. ибо доказать нереально). что Вселенная является лишь одной из многих других вселенных и тоже вращается вокруг некоего центра вселенных :)
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 9 лет назад
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Они и придут, те кто на твоей картинке. Поверь.
И не надейся. В Академии ты попадёшь КО МНЕ. А это гораздо хуже клистира, даже с патефонными иголками, уж поверь))))
Весы Мудрец (15696) 9 лет назад
На всё воля аллаха
ВадимПрофи (867) 9 лет назад
Вот когда ты к примеру заболеешь, не ходи в больницу. Зачем аллаху мешать в исполнении его воли. :)
Весы Мудрец (15696) а Вы были в Наших больницах?
Завулон Планк Просветленный (25146) 9 лет назад
Проверка на адекватность пространственного мышления, что ли?
Это откуда ж нужно смотреть, чтобы флажок ЗА ГОД по ленте Мебиуса пробегал!
Роберт ***** Мастер (1074) 9 лет назад
Ось Земли не вращается - вращается Земля относительно воображаемой прямой. Земля - не идеально сферическое тело и распределение масс в этом объеме не равномерно, к тому же часть материала планеты - жидкость (вода в океанах, лава в мантии), Закон физики. чуваши
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Тот факт что земля геоид не мешает ей иметь ось вращения. Просто сама ось вращения не прямая, но сложная кривая.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Ось - прямая. Кривая - траектория.
Коля из подполя Мудрец (16836) 9 лет назад
дай мне точку опоры --я те не тока эт покажу---кстать вначале было усе идеально--птом хтот на земле возомнил ся гением и устроил галактический сабантуй--и тэрь до сих пор земля не можт успакоиться--сильно мног стало рождаться гениев катор хотять стать рулем== ишо на фоте что в виде восмерки те ни чо ни напоминает====эт на земле часто появляется---на полях--так что гении не тока сдэсь---кстать наши гении готовы на се тельняшку рвать чтоп доказать что они единственные!
КИМАМИ УТС 22Знаток (418) 9 лет назад
б**ть ты гений...
это откровение какоето...
я ф шоке...
Hrumm Мастер (1249) 9 лет назад
Вопрос на засыпку - если ось Земли вращается, то почему Полярная звезда называется Полярной? ось Земли направлена на неё всё время - никуда она не двигается (если пренебречь прецессией)