Туристы обомлели увидев

4 4 Ученик (124), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 9 лет назад
Сейчас над горой Таганай в отношении НЛО почему-то полное затишье. Но кроме этого, гора таит много других чудес и загадок.

После того, как стало известно, что в этом регионе Южного Урала наблюдаются 'летающие тарелки', в летние месяцы устремились сюда не только туристы, но и путешественники. Каждый возвратившийся из похода рассказывал, что в течение всего периода пребывания в окрестностях горы Таганай ощущал замедление времени и явное присутствие в каком-то другом измерении.

А вот летом 2002 года с группой хорошо подготовленных туристов случилось нечто непонятное. Участники похода расположились отдохнуть и пообедать. Возвели костер и в ожидании, пока сварится пища, стали оглядываться вокруг и увидели большой валун, покрытый мхом. Дружно двинулись к камню, окружили его и стали ощупывать. И вдруг, словно из воздуха, появились полупрозрачные и полуразмытые фигуры людей. Туристы обомлели от страха и застыли на месте. Приведения же, не обращая никакого внимания на оторопевших молодых людей, прошли сквозь них и исчезли в скалах. Там, где призраки скрылись несколько секунд спустя, в воздухе возникло множество ярких огоньков. Они начали медленно перемещаться в сторону камня, но быстро растаяли. Туристы, придя в себя, опрометью побежали к своему костру.

Убедительных объяснений 'аномальщине' на Таганае пока нет. Есть лишь версия, что образование этой аномальной зоны обусловлено геологическими разломами и соответственно выбросами из недр Земли газов, а также различными энергетическими всплесками. Однако такое предположение может объяснить лишь некоторые наблюдающиеся здесь аномальные явления, но никак, например, не появление приземляющихся НЛО и феномен 'Снежного человека'.