Говорить подруге что она мне нравится или подождать?

Ярослав Котов Мастер (1450), закрыт 9 лет назад
Итак, мне 16, мне одна девочка из класса нравится, отличница кстати. Недавно начал с ней общаться, и она вроде тоже не против. Но пока еще не лучшие друзья. Как считаете, нужно ей говорить, что она мне нравится, или вроде 'у тебя есть парень? Как думаешь, я бы мог им стать? ' (Это я к примеру) (Кстати, парня у неё точно нету, знаю) Говорить, думаете, или подождать? А если говорить, то, что?
Лучший ответ
fickleness Мастер (1609) 9 лет назад
Не скажешь, попадешь в френд-зону. Чего тянуть. Но с другой стороны, готов ли ты связать с нею свою жизнь или тебе просто девушка на годик другой нужна? Тут встает вопрос об уважении к ней, нужен ли ей засранец, который решится её бросить чуть позже? Но это уже зависит от тебя, кто ты и что из себя представляешь.
И, да, в плане интима - лучше повременить, но признаться в симпатии и любви стоит уже сейчас, чтобы у второго субъекта было время рассудить. Часто вторая потенциальная половинка расценивает НЕПРИЗНАНИЕ как отсутствие симпатии и находит другого человека для того, чтоб связывать с ним свою жизнь.
ficklenessМастер (1609) 9 лет назад
И, да, в плане интима - лучше повременить, но признаться в симпатии и любви стоит уже сейчас, чтобы у второго субъекта было время рассудить. Часто вторая потенциальная половинка расценивает НЕПРИЗНАНИЕ как отсутствие симпатии и находит другого человека для того, чтоб связать с ним свою жизнь.
Остальные ответы
Татьяна Светлакова Ученик (175) 9 лет назад
Если она тебе симпатизирует то говори, а если не уверен, не торопи события, постарайся завоевать ее симпатию,
Sivaitare Мудрец (14812) 9 лет назад
Давай уже включайся во взрослую жизнь)) Говорить ничего не надо ваще, пусть поймет сама по поступкам и в благодарность будет чмокать тебя в щечку))
Александра Иванова Знаток (375) 9 лет назад
Надо говорить ей. Скажите ей пока не поздно. Может ты ей тоже нравишься;) Удачи тебе!!!
Мαωนዘќα❤❤Ӯдҩβҩӆҍċҭβนӥ Искусственный Интеллект (105920) 9 лет назад
Ты сам-то уверен, что хочешь говорить, может лучше услышать это сначала из её уст. А то вдруг испугается чего нибудь и там прочее. Это же девушки, от них многое можно ожидать. Лучше всегда будь с ней рядом. Увидит твою поддержку, сама на тебе клеймом забьет личку: ТЫ МОЙ!!!
Pingvina Оракул (60664) 9 лет назад
В вашем возрасте лучше пока просто общаться.
ficklenessМастер (1609) 9 лет назад
Да, в плане интима - лучше повременить, но признаться в симпатии и любви стоит уже сейчас, чтобы у второго субъекта было время рассудить. Часто вторая потенциальная половинка расценивает НЕПРИЗНАНИЕ как отсутствие симпатии и находит другого человека для того, чтоб связать с ним свою жизнь.
Pingvina Оракул (60664) И то правда. Да и всякое бывает. Вот в мою подругу "муж" (теперь-то уж давно муж) влюбился в седьмом классе. С тех пор так и не отстал)))
Nineka Знаток (253) 9 лет назад
по ухаживай за ней ии подружись ближе но не совсем близко будь её лучшим другом
Northman Мастер (1765) 9 лет назад
Я в твоем возрасте не сказал ей об этом.., сейчас она живет в другой стране, семья, дети, как и у меня, общаемся в соц. сетях. Оказывается она ждала моего признания, а я робел. Наступит момент, ты его почувствуешь, вот тогда и говори. Удачи.
Агни Профи (819) 9 лет назад
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ВООБЩЕ. ТВОЯ БУДЕТ ВЕЧНО.
. Ученик (0) 9 лет назад
Лучше подождать.
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Говорить об этом своим подругам ни когда не мешает, а иногда даже полезно.
Mis4any™★ Оракул (62965) 9 лет назад
Конечно сказать... А то ещё уведут))
Алия Рысаева Знаток (290) 9 лет назад
Пригласи её на свидание, например на пикник.. Там и признайся. Там под музыку.. Ну как в кино:) Может и первый поцелуй будет..
Rozen Мастер (1475) 9 лет назад
Не торопись, сначала попробуй узнать о ее чувствах к тебе (это конечно не обязательно, но можно попросить друга или ее подругу узнать, только аккутратно), можешь ее как-то подготовить, ненавязчимими фразами или вопросами. УДАЧИ!