Зачем в Иране после исламской революции ввели сухой закон? Как там живется без алкоголя? Как граждане достают алкоголь?

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
Элите Ирана он наверняка широкодоступен? В каких еще арабских странах запрещен алкоголь?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Хорошо им живётся без алкоголя.
Остальные ответы
Anon Мастер (1910) 8 лет назад
Мне тридцать два года, а я из алкогольных напитков пил только кефир и живу я нормально. А на Иран и арабские страны мне по х*ю.
Sergey Mukhin Оракул (99178) 8 лет назад
покупают алкоголь. В любой исламской стране ВСЕ продается и покупается
Тахир Нажмитдинов Мыслитель (9473) 8 лет назад
Где запрещают пить алкоголь, там развивается самогон, ну, отрава.. А в Иране.. пологаю, что начили поголовно курить анашу и чилим.
Елена ФилатоваПросветленный (27793) 8 лет назад
Что значит "начили"? Они и не прекращали! во всех мусульманских странах курят анашу, опиум, пьют чифирь, жуют листья коки, и прочие наркосодержащие
Тахир Нажмитдинов Мыслитель (9473) Согласен с Вами... они делали это испокон веков.
коля котов Просветленный (25564) 8 лет назад
можно достать везде были бы деньги.
rad Профи (678) 8 лет назад
Так-то кроме алкоголя полно других напитков.
Аскар Тасыбаев Знаток (369) 8 лет назад
Это мусульманская страна, там не пью вообще и не курят. Ну конечно есть неверущие которые и курят и пьют, достают на черном рынке, но их там за людей не считают.
Михаил ДобрынинПрофи (978) 8 лет назад
Мусульманам не запрещено курить
Аскар Тасыбаев Знаток (369) Запрещено все что причинит вред здоровью!!!
P. L. Мудрец (11576) 8 лет назад
Как в действительности живется в Иране читайте из первых рук
http://pavuk.livejournal.com/159809.html
и поменьше читайте прозападные пропагандистские СМИ
дмитрий ставскийУченик (25) 8 лет назад
Я и не читаю западные СМИ. По крайней мере, им не верю. Я читаю сайт Иран. ру, где все правдиво, объективно, понятно и интересно.
Antonio CarvalhoМастер (2230) 8 лет назад
Потому, что не бухают
Петя * Ученик (105) 8 лет назад
ИРАН ЭТО НЕ АРАБСКАЯ СТРАНА
Владимир Искусственный Интеллект (177435) 8 лет назад
Вообще по Карану употребление алкоголя запрещено!!
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243893) 8 лет назад
Затем и ввели патамушта революция называлась Исламская
Ольга М. Просветленный (33002) 8 лет назад
Сами иранцы народ веселый, к запретам относятся с неодобрением. И вечеринки у них случаются, и выпить и погулять они не дураки. В Иране продают полно контрабандного, нелегального алкоголя. Каждый может при желании достать его. Но к сожалению, из-за отсутствия контроля за производством часто случаются отравления.
Паник Гуру (4164) 8 лет назад
Кто там бывал, говорит что хорошо им живётся без алкоголя.
Гани Джорабаев Знаток (392) 8 лет назад
Так как, друг мой, после Исламской революции все должны (в их же ведь интересах) принять Ислам, а мусульманину запрещается пить алкоголь.
Т. к. В Коране говорится, что алкоголь нельзя. Конституция будет излагать писания из Корана и от туда же будут брать законы. Сухой закон должен быть во всех Исламских странах, даже в ОАО Алкоголь продают только туристам в отелях и только тем, кто не исповедует Ислам.
Источник: Учения, знания.
Михаил В Мудрец (13101) 8 лет назад
у них чай специальный есть от которого эффект тот же и жуют еще какуюто дрянь.
Наталья* Профи (615) 8 лет назад
Несмотря на тот факт, что употребление алкоголя (опьяняющих напитков) прямо запрещено в Коране, не все исламские страны придерживаются официального «сухого закона» на государственном уровне. Де-юре только некоторые традиционно исламские страны (например ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран) ввели на своей территории законодательные ограничения оборота алкоголя. Однако де-факто в странах преимущественно исламского вероисповедания потребление алкоголя, даже без введения «сухого закона», невелико. Так, в Турции в 1983 году оно составило, в пересчёте на чистый спирт, 1,2 литра, тогда как в СССР в этом же году оно равнялось 6,1 литра, в США — 8,1 литра, во Франции — 13,1 литра на человека.

В июне 2013 года Президент Турции Абдуллах Гюль утвердил законопроект, ограничивающий продажу и рекламу алкоголя в Турции. Закон запретил продажу спиртных напитков в период с 22 часов до 6 часов утра и полностью исключил их продажу несовершеннолетним. Нарушение антиалкогольного закона в Турции карается денежным штрафом до 200 тысяч лир, а продажа алкоголя несовершеннолетним — лишением свободы сроком до одного года. После того, как в мае того же года турецкий парламент одобрил данный законопроект, в стране начались массовые антиправительственные выступления. Наблюдатели отметили, что одной из причин для их начала послужил именно сухой закон, который демонстранты восприняли как затрагивающий их сложившийся образ жизни.