В чём отличие Core i5 4210U 1700 МГц от Core i3 4010U 1700 МГц

WillDeus Ученик (208), на голосовании 5 лет назад
Всем привет, скажите пожалуйста, в чём отличие Core i5 4210U 1700 МГц от Core i3 4010U 1700 МГц, какой лучше из них процессор и как будут идти игры если будет процессор Core i5 или Core i3,зарание благодарю за ответ.
Голосование за лучший ответ
Колян Просветленный (23916) 9 лет назад
у i3 нет опции турбобуст
WillDeusУченик (208) 9 лет назад
а можно конкретней, что даёт турбобуст, не очень в железе разбираюсь
Колян Просветленный (23916) увеличени частоты, грубо говоря по сертификату 1.7ГГц, а с турбобустом будет работать на 2.7ГГц, а i3 как был 1.7, так и будет 1.7ГГц
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
В чём отличие //---хотя б в том, что i3 это 2-ух ядер, а i5 2_&_более ядер, то есть велосипед и мотоцикл -- разница огромное за что спасибо Рене Джеймс и ©
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
// если будет процессор Core i5 или Core i3//-- i5 это уже другое поколение и на голову выше
WillDeusУченик (208) 9 лет назад
На обеех ноутбуках по 2 ядра, на одном i3 а на другом i5
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //а на другом i5//--- 2-ядра, но архитектура такая, что ""потоки как 4-ядерные, а i3 так не сможет обрабатывать инфа и многое другое
Император Просветленный (48997) 9 лет назад
Ноуты для игр стоят от 100к, и на них всегда i7. Все просто.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 9 лет назад
Core i5 4210U -Оба ядра работают на базовой частоте в 1.7 ГГц, но способны автоматически ускоряться с помощью технологии Turbo Boost до 2.4 ГГц (2 активных ядра) или 2.7 ГГц (1 активное ядро).
Максим Орлов Мудрец (13067) 9 лет назад
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать игровой ноутбук с самой мощной, в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.

Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
Например практически самая слабая дискретная видеокарта, в дешёвых ноутбуках - NVIDIA GeForce GT 720M спокойно потянет:

На минималках:
Battlefield Hardline
Far Cry 4
Call of Duty: Advanced Warfare

На средних:
GTA V
Alien: Isolation
GRID: Autosport
World of Tanks

На высоких:
Fifa 15
Sims 4
Titanfall
Dead Space 3
Dishonored
Лена Ли Знаток (359) 8 лет назад
симс идет, беру: DD