Фамилия Менделеев произошла от еврейского имени Мендель ?

moysha Знаток (484), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ass Мудрец (13199) 9 лет назад
вот так называемый "Дмитрий Анатольевич Медведев", на самом деле Давид Ааронович Мендель.
Астен Просветленный (25686) 9 лет назад
нет, от какловского Менделенко, все и всё произошло от каклов
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 9 лет назад
А хочешь, открою великую тайну? Исаакиевский собор - оказывается синагога. Вот гады.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 9 лет назад
То то я смотрю задатки научные у потомка - всё время хотел изменить....
Дмитрий Абрамов Просветленный (47593) 9 лет назад
Иван, Михаил, Пётр - все сплошь жидовьё...
Библия соврать не даст..

А Менделеева не трогай..
Был бы он мендельсоном каким-нибудь...
moyshaЗнаток (484) 9 лет назад
Менделеев и Мендельсон это однокоренные фамилии
Дмитрий Абрамов Просветленный (47593) Да ёлы-палы... Метрики с фамилиями раньше в церквях раздавали. Если не в курсе... Христианство - религия чья?... Вот я - Абрамов... Как-то раз в детстве бабулю свою спросил: "Мы евреи? "... Столько слов новых узнал и в лоб чуть не получил...