Сахарный диабет передается по наследству?

Конь-Бздынь Гуру (4255), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна * Мудрец (12205) 15 лет назад
Конечно передается!! ! Это на 80% наследственная болезнь!!!! Говорю как диабетик!!
Источник: Я
Остальные ответы
Ирина Яковлева Мудрец (16597) 15 лет назад
предрасполженность
а сам диабет - проблема любви к людям
Наташа Острякова Профи (924) 15 лет назад
А вроде он только так и передается.
Архат Мастер (1709) 15 лет назад
yасколько мне известно-да, посмотри в нете форумы по поводу этойболезни, больше компетентно информации получишь, чем здесь
Elesolar Профи (619) 15 лет назад
Есть генетическая предрасположенность. , т. е. может развиться или нет, это зависит от многих факторов, основная - образ жизни
Пользователь удален Просветленный (41146) 15 лет назад
Не передается, но предрасположенность - да
Erika Burmaka Мыслитель (6585) 15 лет назад
Esli diabet wrogdennii,to est' risk sabolet' (xotja moget i pronesti),a esli priobretennii, to net, ne peredaetsja.
Вячеслав Лазарев Просветленный (29723) 15 лет назад
По наследству передаётся предрасположенность к диабету. Если не злоупотреблять сладким, следить за содержанием сахара в крови - избежать заболевания вполне реально.
Светлана Дунина Профи (531) 15 лет назад
Да, но не все дети диабетиков становятся диабетиками. Надо просто это иметь в виду и следить за своим здоровьем. Хотя диабет может развиться и не только по причине наследования.
Левон Гуру (3765) 15 лет назад
Диабет может передаваться по наследству, особенно от матери. Но это необязательно
Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) 15 лет назад
писала курсовую на тему наследственных заболеваний. если судить по источникам литературы, то да.
Сергей Л. Мыслитель (5504) 15 лет назад
Ну не то что б обязательно, но предрасположенность может присутствовать.
britney spears Просветленный (41640) 15 лет назад
не знаю но это ужас если этим болеешь блин!
K@terink@ Ученик (124) 15 лет назад
Передается предрасположенность к развитию заболевания, но при соблюдении диеты с умеренным потреблением углеводов, и если вести подвижный образ жизни, то заболевание можно профилактировать!:)))