Как отслеживать заявки, падающие на электронный ящик?

Михаил Белобородов Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Всем доброго дня!
Занялся я тут внедрением сквозной аналитики в своём бизнесе и столкнулся со следующей проблемой.
Существует способы отслеживания откуда пришел покупатель, с какого устройства, сколько денег в итоге принёс рекламный канал и т. д. Делается это в тот момент, когда посетитель сайта заполняет форму заявки, оформляет заказ через корзину или звонит. Но как отследить статистику с e-mail адреса? Иными словами у нас на сайте указан имейл, куда сыпется немалая доля заявок, когда посетитель копирует адрес и вставляет его в почту. Как же в итоге сделать так, чтобы можно было отслеживать и анализировать такие заявки?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Как отследить электронную почту?

Если вы часто пользуетесь Интернетом и у вас есть электронный почтовый ящик, то вы наверняка получаете много писем. Электронная почта – одна из причин, по которым люди пользуются Интернетом. Обычно людям без надобности знать, откуда приходят письма, но, само собой разумеется, каждый хочет знать, кто послал письмо. Большинство людей проверяет лишь имя отправителя письма, чтобы удостовериться, что они его знают, а остальное оставляют без внимания.

Но, возможно, вам когда-нибудь потребуется узнать не только имя отправителя, но и место, откуда пришло письмо. Для этого существует несколько способов. Далее мы опишем некоторые из этих методов.

Вы можете подписаться на специальный веб-сайт, предлагающий подобные услуги. Цены на подобные услуги обычно недорогие. Оплата производится поразовая.

Конечно, подобную процедуру можно провести и самостоятельно. В этом вам смогут помочь онлайн справочники. Выяснить адрес электронной почты не так уж и сложно, но в первое время вам потребуется помощь. Не имеет значения для чего вам надо проследить электронную почту отправителю, но прежде чем сделать это удостоверьтесь, что вы выбрали соответствующий метод. В противном случае, вы случайно можете испортить настройки системы, что приведёт к её сбою.

Если вы по каким-то причинам не желаете подписываться на подобные услуги, или же у вас возникли с эти какие-либо проблемы, то всегда можно найти друга или члена семьи, который сделает это за вас. Но прежде чем пытаться отследить электронную почту, важно понять, как это сделать.
Winolis класицкийУченик (108) 6 лет назад
Хотелось бы не из любопытства, а просто послать по дальше и ещё несколько раз обложить по матушке и высказать своё мнение в самых высококонцентрированных выражениях, иными словами : " Я не умею выражать крепких чувства, но умею крепко выражаться .
( Раневская)
Остальные ответы
Harry Angel Мудрец (15485) 9 лет назад
В MS Outlook, например, можно накладывать на входящую почту различные фильтры, создавая так называемые папки поиска...
Светлана Коновалова Гуру (2924) 9 лет назад
На разных ресурсах разместите разные адреса эл. почты. Отследите, с каких ресурсов больше поступает заявок. Наделать разных адресов эл. почты - нет проблем.
Серый Волк Профи (546) 9 лет назад
Можно на разных ресурсах размещать разные адреса электронной почты, но это не очень удобно. Есть ещё способ: для каждого случая (на каждом ресурсе), давая адрес почты, просить покупателя использовать определённое слово (код) в теме (заголовке) письма. Например: "в заголовке письма указывайте "avito.ru", или: "письма на адрес ***, с пометкой "Сергею" ". По этим кодовым словам сможете сортировать заявки.
Ульяна Фатеева Профи (576) 2 года назад
Есть программа email трекинга, мы на работе пользуемся таким https://calltracking.ru/emailtracking. Можно узнать с какой рекламы пришел клиент, детализировать письмо и тд) Отличная вещь!