Подскажите, как вставить фотографию, что бы она сразу формировалась под прямоугольник...

:-( Smail :-) (NK) Гуру (4546), на голосовании 8 лет назад
Под прямоугольник с округлёнными углами. Сейчас же все приходится вставлять фото под нужный размер, потом вставлять фигуру прямоугольник и по ней ластиком затирать углы... Очень не удобно....
Голосование за лучший ответ
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) 9 лет назад
сделай шаблон ) и вставляй на здоровье
ну на всякий случай допишу)) вдруг не знаешь?))
контрл N создаем новый док с нужными параметрами сразу
контрл A выделить все
идем в меню - select-modify-smooth
в окошке выбираем нужное количество пикселей закругления
шифт контрл I обратить выделение
залить любым однородным цветом
контрл S
назвать шаблон-углы-размер
ВСЕ.
:-( Smail :-) (NK)Гуру (4546) 9 лет назад
Извиняюсь, а меню select-modify-smooth где располагается? у меня просто на русском фотошоп)
:-( Smail :-) (NK)Гуру (4546) 9 лет назад
Нашел, но теперь после пункта "контрл А", в меню "модификация" не доступно "сгладить"
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) странно
ЛеонардЫч Мудрец (18092) 9 лет назад
Создай шаблон PSD с какими угодно углами и вставляй.)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 9 лет назад
..не совсем понятна цель таких стираний.
приходит на ум только GIF с прозрачностью.
:-( Smail :-) (NK)Гуру (4546) 9 лет назад
Цель, печать на пластике, с закруглёнными углами)
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8550) 9 лет назад
Кроме ластика есть масса вариантов, создать маску, сделать прямоугольное выделение и сгладить, создать кисть, написать экшен... И просто научиться работать с выделением.
Дед Оракул (84175) 9 лет назад
...Просто научиться работать в редакторе. Арифметика, она тоже математика. Начни с начала.
Не обижайся на такой совет. Знаешь чем учитель отличается от преподавателя?
Учитель учит учиться. А преподаватель преподносит то чему он научился.
Если будешь уметь учиться - будешь уметь сделать лучше всех. Если будешь, даже добросовестно, впитывать чужие знания - никогда не сумеешь делать лучше чем преподали.
Извини...
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 9 лет назад
Фотография изначально, как правило, имеет форму прямоугольника (квадрат - частный случай прямоугольника). Поэтому не болтай ерундой и ничего не формируй.
Соотношение стлолон прямоугольника в некоторых аппаратах можно выбирать из нескольких.