Смена частот резонанса Шумана и геомагнитные возмущения - что общего ?

КАССИОПЕЯ Высший разум (430070), закрыт 8 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/177546133 (комментарии)
Волны Шумана - элемент планетарного Эфирного тела ?
Дополнен 9 лет назад
Первичным естественным источником возбуждения резонанса Шумана являются разряды молнии, как полагают.
Земля и её ионосфера — это гигантский сферический резонатор, полость которого заполнена слабоэлектропроводящей средой. Если возникшая в этой среде электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадает с собственной фазой - ВХОДИТ В РЕЗОНАНС, то она может существовать долгое время.
Дополнен 9 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за Лидера !
Лучший ответ
Высший разум (170621) 8 лет назад
Общие - это влияние на человека, на его сознание и самочувствие.
Резонанс Шумана - стоячие электромагнитные волны низких и сверхнизких частот,
между поверхностью Земли и ионосферой - в 8 до 13 Гц - создаёт в организме энергетический фон- ЭКСТАСЕНСОРИКИ.

Но такие же феномены как экстрасенсорика, телепатия, биолактация и даже астрология объясняется и существованием Торсионных полей.

В зависимости от направления вращения существуют правосторонние (по часовой стрелке) и левосторонний торсионные поля.

Правосторонние торсионные поля полезны для человека, они улучшают текучесть всех сред.
(увеличивают проводимость клеточных мембран, улучшают обменные процессы и состояние всех органов человека в целом).

Левосторонние торсионные поля отрицательно влияют на человека, сродни геомагнитным возмущением.
`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Источник: спасибо за вопрос.
КАССИОПЕЯВысший разум (430070) 8 лет назад
Спасибо за ответ.
Даа, торсионы... Отдельная тема.
Но если... микромир и макромир ...; взаимозависимость энергетического фона с информационным- возможно...
Высший разум (170621) Благодарю Вас КАССИОПЕЯ!) Учту Ваши дополнения. Очень интересный Ваш вопрос и познавательный!)
Остальные ответы
Агентурная пер. 21 Мудрец (12001) 9 лет назад
Конечно Даа) Експеримент из телесериал Космос К. Сейгань)
Приветствуюм Москва- Кассиопея)
Veen8336 Знаток (339) 9 лет назад
В том что я не понимаю, вот что общее )
. Ученик (0) 9 лет назад
Есть один интересный геофизический показатель – резонансы частот Шумана.
Резонансом Шумана называется явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/geomagnitnaya-burya-viklyuchenie-po/4955945
naruto uzumaki Ученик (182) 9 лет назад
Конечно Даа) Експеримент из телесериал Космос К. Сейгань)
Приветствуюм Москва- Кассиопея)