СССР обозвать культом личности? это в той стране где на вершину власти всегда уговаривали...

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Вы жившие в СССР разве было не так?
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 9 лет назад
СССР МЕЧТА всего человечества
Тина ВонлярлярскаяМудрец (17829) 9 лет назад
В соцлвгерь очередь стояла )
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) глуп Ость ЯРЫХ лиц в виде Надворской Слженицына
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
все любят приписки? не будь их, ссср мог выжить а в общем социализм лучше капитализма
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) ПРАВИЛЬНО БЫЛО ТАКОЕ
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) не чего не возрождается что свержаеться но трасформируеться
Остальные ответы
Сергей Мустафа Гуру (4428) 9 лет назад
Этот термин ввёл Хрущёв, который очень переживал, что культ не его личности.
михаилМудрец (17383) 9 лет назад
ну хоть пообещал пиндосам кузькину мать... хоть за это спасибо....
...интересно, Горби не его внебрачная дочь?)
ЖучкаПросветленный (29884) 9 лет назад
Хрущов Н. С. ввел культ круче сталинского - портреты во всех газетах ежедневно.
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Возможно вы уже встречали их баннеры в своем городе
tima ti Профи (993) 9 лет назад
Сталина не уговаривали
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
ты есть неуч!!! Сталин самый демократ!!!!
tima tiПрофи (993) 9 лет назад
Слыш ты Великий Ананиус! Несмотря на жестокую теранию и диктаторство Сталина, Я его уважаю, потому что в своё время его все панически боялись как вождя и он как главнокомандующий одержал победу над фашизмомфашизмом! Докажи что он был демократ Я шляпу сниму
михаил Мудрец (17383) а демократ уже стало ругательным словом походу?))) шляп одень... присоединяюсь к твоим словам!
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
и Сталина уговаривали... Он три раза отказывался.
Dmitrii SkomorovskiiЗнаток (340) 8 лет назад
Учите историю. Как раз Сталина и уговаривали. Слышал версию что Сталин хотел уйти когда началась ВОВ, испугался, типа. Но на собрании его поддержали, и сказали, мол, доверяем тебе, товарищ Сталин, великую и самую огромную в мире страну, не просри наше доверие. Теперь ты, товарищ Сталин, отвечаешь за миллионы жизней. Принимаешь решения, за что воевать, а что жертвовать врагу. И надо сказать, Сталин доверие оправдал, принял ту ответственность и нес ее тяжесть.
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Возможно вы уже встречали их баннеры в своем городе
*** )) Профи (532) 9 лет назад
Я не жила в СССР, к сожалению не застала это время.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Что не застала? Или тебя не уговаривали?
*** )) Профи (532) Я в 2001 родилась, а ваш СССР в 92 распался))
tima tiПрофи (993) 9 лет назад
Скажи богу спасибо за то что не появилась на свет во времена Сталина
*** )) Профи (532) А что было во время Сталина ?
руслан куриленкоУченик (130) 9 лет назад
К вашему сведению, в империи люди не живут, а выживают, т. к. империя-это громадный монстр, живущий по иным законам, чем малые государства. Т. к. империя собрана из множества малых стран, подобно громадному одеялу, которое испытывает большие напряжения в местах соединений, а значит склонно рваться. Поэтому в империи постоянно чувство страха, от предчувствия развала, поэтому она воспитывает в народе гиперпатриотизм, что отсутствует в малых государствах. Обратитесь к истории. "Честь и достоинства зависят от знания истории".
михаил Мудрец (17383) Молодец... зарисовался-хрен сотрёшь... иди получи 30 центов в ЦРУ и жри макдональдс)
Головач ЛенаЗнаток (425) 9 лет назад
Смысл было это писать? Всем всё равно, когда ты родилась, нужен ответ на вопрос
Paul sir McCartney Мыслитель (7045) Нет, почему, не все равно. Приятно видеть адекватного нормального человека, проявляющего интерес к истории.
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Возможно вы уже встречали их баннеры в своем городе
Борис Тэ Просветленный (36737) 9 лет назад
СССР и культ личности - две разные вещи.
и не надо говорить, что "на вершину власти всегда уговаривали" - охотников было дофига (Берия, Хрущев, Семичастный и тд)
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Возможно вы уже встречали их баннеры в своем городе
Борис Тэ Просветленный (36737) нет, бог миловал ))
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 9 лет назад
По головам шли к власти.
михаилМудрец (17383) 9 лет назад
видимо ты одна из голов по которой прошли)
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) Нее, я коммунистов ненавидел и ненавижу.
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) Жаль Россию опять голодранцы русскую землю уничтожать будут.
Жучка Просветленный (29884) 9 лет назад
Странный вопрос....
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
hope illusion Просветленный (21895) 9 лет назад
Уговори меня
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
hope illusion Просветленный (21895) преображением чего
Lazy Fox Знаток (497) 9 лет назад
Мне кажется, вы немного путаете.
1. Весь период СССР "культом личности" никто не называет. Этот термин применяют только к периоду правления Сталина.
2. Кто сказал, что "на вершину власти" всегда уговаривали? Не слышал, чтобы Сталина кто-то уговаривал. А после него и "культа личности" особо не было.
3. Я жил при СССР, помню кое-что.
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
чушь порете, ученик
Борис Тэ Просветленный (36737) и в какой же части, "искусственный интеллект"?
ЖучкаПросветленный (29884) 9 лет назад
Возьмите в библиотеке журнал ЮНОСТЬ за апрель 1960 года - там такой культ личности Хрущову Н. С. наши писатели-интеллигенты устроили - всего облизали. А он правил-то всего 6 лет к тому времени.
Lazy Fox Знаток (497) Обычное подхалимство, подлизывание начальству и "культ личности" (на уровне полубога) - разные вещи. И одно дело - отдельных местах, другое - в целом по стране. Конечно, некоторые пережитки сталинской эпохи ещё и в 1960 оставались. Но такого отношения, как к Сталину, к последующим руководителям уже не было. "Искусственные интеллекты" здесь на проекте - обычно просто задроты, сидящие всё время в сети, оторванные от реальной жизни :)
Владимир КазарянМудрец (13605) 9 лет назад
СССР - это сплошной культ личности, начиная от Ленина и кончая Брежневым.
Lazy Fox Знаток (497) А культа личности товарища Путина не замечаем? :) Хотя это всё начиналось ещё во времена царя-батюшки - то ли с Ивана Грозного, то ли с Петра...
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 9 лет назад
У Вас к вечеру опять с русским языком проблемы? Культ личности вообще - свойство тоталитарных режимов. Что в СССР, что в фашисткой Германии, что в коммунистическом Китае. Уговаривать их не приходилось. Лезли к власти, расталкивая и пожирая конкурентов.
пес БарбосМыслитель (9101) 9 лет назад
что Вы ему доказываете? бесполезно. у человека маразм давно. старческий
Сергей Искусственный Интеллект (287350) Ну, я же не в личной переписке... Форум свой формат задает....
Paul sir McCartneyМыслитель (7045) 9 лет назад
Даа, мудак ты редкостный.
Paul sir McCartneyМыслитель (7045) 9 лет назад
Несешь чушь и говоришь штампами, мыслишь стереотипами.
Вот фильм посмотри. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D6je5k_GDHg
пес Барбос Мыслитель (9101) уймись, полоумный!)))))
михаилМудрец (17383) 9 лет назад
Да здарвстувет Обама-самый демократичный презердент... ну и Парашенко... шестерка его!)))
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
пес Барбос Мыслитель (9101) 9 лет назад
СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ: ЦИФРЫ И ФАКТЫ
✔собственноручная подпись И. В. Сталина стоит на 357 расстрельных списках, включающих фамилии около 40 тысяч человек.
✔ шифрограммой от 10/I - 1939 г. Сталин лично санкционировал пытки над арестованными.
✔из 15 большевиков, вошедших в состав первого Советского правительства, впоследствии расстреляно 9, 10-й (создатель Красной армии Лев Троцкий) – убит в эмиграции.
✔из 139 членов и кандидатов в члены ЦК партии, избранных на XVII съезде ВКПб, арестовано и расстреляно (главным образом в 1937—1938 гг.) 98 человек, т. е. 70 %.
✔из 1966 делегатов того же XVII съезда партии («съезда победителей») спустя 3 года репрессировано 1108 человек.
✔накануне Великой Отечественной войны расстреляно: 2 из 5 маршалов Советского Союза, 4 из 6 командармов 1-го ранга, 10 из 13 командармов 2-го ранга, 8 флагманов из 8, 60 комкоров из 67, 136 комдивов из 199, 221 комбриг из 397.
✔в 1937—1938 гг. по политическим мотивам осуждено внесудебными органами («тройками НКВД») и расстреляно 681 692 советских гражданина (по 900 человек в день!)
✔из 99 членов Академии наук СССР 44 погибли в результате репрессий: 23 человека расстреляно, 21 – умер в заключении и ссылке.
✔к 1939 году на территории страны осталось лишь около 100 действующих храмов и ни одного монастыря.
✔тотальной депортации подверглись 10 народов СССР
✔из 2 миллионов высланных зажиточных крестьян («кулаков») погибло в ходе переселения и в местах ссылок 390 тысяч (каждый пятый!)
✔в ходе массового голода 1932-1933 гг., охватившего Украину, Северный Кавказ, Поволжье, Южный Урал, Казахстан и Западную Сибирь, погибло 7 миллионов человек
✔из-за сталинских просчетов 70 миллионов советских граждан оказалось на оккупированной гитлеровцами территории, 5 миллионов 700 тысяч (!) красноармейцев попало в немецкий плен (60% впоследствии умерло в плену).
ОСОБИСТ___СССРИскусственный Интеллект (110833) 9 лет назад
ой пиздешь какой забавный)))
Paul sir McCartney Мыслитель (7045) Он один и тот же пост третий день выкладывает))))
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
И Сталин отец всех народов и победитель фашизма чумы 20 века
Paul sir McCartneyМыслитель (7045) 9 лет назад
Че, по старой методичке?
Блаблабла БлаблаблаУченик (108) 9 лет назад
силовые методы подавления противников своей власти (репрессии) и тактические просчеты (последний пункт) -- одно и то же.

Откуда ты там сбежал ебанашка безмозглая?
Максим ХомутинниковОракул (65153) 9 лет назад
Пистолет хороший на левом снимке. ТТ - тульский токарев. Дульная энергия - 850 джоулей. Хорошая машинка, компактная. Единственная проблема - открытый курок для взвода. Это не удобно, особенно если стреляешь из кармана.
Все остальное на коллаже - страшно. И стыдно.... Господи... когда же мы все уже от этого очнемся? Когда????
NESKAZHU!Искусственный Интеллект (116205) 8 лет назад
не будь Сталина... ты б щас так не гавкал... потому что у твоих предков потомства просто не было б... жертва не репрессий...
NESKAZHU!Искусственный Интеллект (116205) 8 лет назад
и кстати... он был у власти почти 30 лет... сделал из развалившейся РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ новое ГОСУДАРСТВО.. СССР называется... с которой считались все... без исключения страны в мире.. потом... после его смерти в СССР жили ещё 40 лет тем, что наработали при его жизни.. вам Сталин плохой? Интересно... вот "запороли" строительство космодрома "Восточный"... деньги украли... зарплату не выдают... интересно мне... гдеб щас были те люди... кто это сделал? кстати... а денеЖки наши с вами... фсё равно плакали... чтоб сейчас с ними не сделали..
Буржуазный элемент Мудрец (19666) 9 лет назад
Совсем больной стал. Кто там рядом с ним, помогите больному человеку в больницу попасть.
пес БарбосМыслитель (9101) 9 лет назад
Сергей Иванов уже окончательно впал в маразм. ему и вправду нужен уход и наблюдение врачей.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
КИЕВСКУЮ ХУНТУ НЕ В БОЛЬНИЦУ А НА ЗОНУ
Лора МухинаУченик (175) 9 лет назад
#путин-ские репресии
http://otvet.mail.ru/question/177770844
куда круче
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
нуучто, отдали распоря жение? с этого и начинаются репрессии
ОСОБИСТ___СССР Искусственный Интеллект (110833) 9 лет назад
Слава СССР.
ХрычПросветленный (25646) 9 лет назад
сасать бушь?
ОСОБИСТ___СССР Искусственный Интеллект (110833) как ты, тролльчик? нее)))
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
Берза Оракул (97065) 9 лет назад
Сталин куль какой то взял.... осуждают!... наш председатель 20 кулей взял!... и ничо ему не было....
Якут с 20 съезда КПСС домой едет!... в поезде.... рассуждает....
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Якут понял что Никита место в мавзолее себе освобождал
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, это было так.
Paul sir McCartney Мыслитель (7045) 9 лет назад
В СССР был высокий уровень жизни и не было безработицы.
Honey BunnyГуру (4801) 9 лет назад
Зато был "железный занавес", и не было возможности поехать к родственникам за границу. А так же и в СССР приехать для них проблема была большая. 5-я графа при поступлении в ВУЗы и проч., проч., сложности-дурости, которых не должно быть в нормальном здоровом обществе
Paul sir McCartney Мыслитель (7045) Зато не было порнографии по телевизору. На улицах переступности почти не было.
Александра СоколоваМыслитель (5576) 8 лет назад
За безработицу сразу сажали))
Paul sir McCartney Мыслитель (7045) Я тогда маленький был, точно не скажу. Насколько я помню, делали предупреждения, с интервалом неск месяцев, предлагали вакансии . И только через год могли начать принимать меры. Вот например, Виктор Цой.
Бахыт Компот Гений (59656) 9 лет назад
Это было так..
Где ж мои златые горы и реки полные вина?.. ))
Anton A. Smolkin Гуру (4351) 9 лет назад
У лошади против автомобиля тоже свои плюсы есть, но на лошадях чего-нибудь эффективного уже не сделаешь. То, что как-то сработало в 30-е, в 80-е уже стало сбоить, а сейчас и вовсе не поедет. Эдак можно назавтра даже не в 3-ем мире проснуться...
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Хрущев принял культ личности. В СССР и термина такого не было до Хрущева. Потом тоже не применяли ни к кому из правителей. Не правда что не стремились стать генсеками. Стремились и была конкуренция закулисная. Просто о ней не рассказывали. Другими словами - культ личности выдуманная история Хрущевым и при желании можно любого правителя наделить этой кликухой.
Тина ВонлярлярскаяМудрец (17829) 9 лет назад
Разве - культа Черненко или Горбачёва не припоминаем )
Дикий Высший разум (118300) Тогда и культ Порошенко и Обымы с Меркель существует
Ф СУченик (70) 8 лет назад
СССР в другом качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Этот год назван годом МЕГАисторических преображений
Валерий Ушаков Мыслитель (5316) 9 лет назад
Назвать культом личности кумирство подонка - это дегенеративно экстремистская диверсия против государства.