Как на Москвиче-2140 удалить с нижнего рычага втулку сайлентблока?

Сергей Крипак Гуру (2778), закрыт 8 лет назад
Резины в сайлентблоке почти не осталось, остатки я выковырял, потом вынул внешнюю втулку из рычага, смяв её вовнутрь в нескольких местах. А вот внутренняя втулка никак не хочет слезать с оси. А припоминаю, что когда устанавливал сайлентблоки, то ось использовал новую, и почему-то то ли она оказалась чуть толще положенного, так что пришлось из-под молотка через отрезок трубы загонять на неё сайлентблок (внутреннюю втулку). Теперь не могу вытащить. Ось снимать не получится, да это и ничего не даст - на ней шайбы, размером больше отверстия рычага...
Лучший ответ
ояс Просветленный (44453) 9 лет назад
Просунуть внутрь ножовочное полотно, закрепить его в ножовке по металлу и вдоль втулки пропилить. Это не сложно. Втулка сойдет сама.
Остальные ответы
Михаил Фединчук Мыслитель (9017) 9 лет назад
Сточить лыску с одной стороны болгаркой.
ВладимирН Просветленный (46112) 9 лет назад
Режь болгаркой, та же беда на Ниве была, пришлось разрезать.
Альвина Сафарян Оракул (54186) 9 лет назад
Обстучите молоточком по кругу, она сама отскочит
Шурела Просветленный (27632) 9 лет назад
прессом не пробовал... илидомкртом в крайнем случае и пару головок... подобрать!!!! И правильно говорят... немного фасани... перед запресовкойто ...