можно ли на скутер поставить аккумулятор сухой зарядки? можно ли на скутер поставить аккумулятор сухой зарядки?

владик фазлетдинов Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 9 лет назад
Можно ставить и сухозаряженную АКБ, но перед тем, как подсоединять клеммы, сначала залить электролит и дать пропитаться пластинам (минимум часа четыре, а лучше ещё больше). ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В школе на уроках физики и автодела раньше изучали устройство АКБ. Учиться в школе не пробовал?
ИгорьМудрец (17271) 9 лет назад
Сколь я понял, речь именно про сухие батареи. У меня в гараже пара таких валяется, не знаю, для чего они. 9ти-вольтовые, мотоциклетного размера.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) Электрооборудование на мотоциклах бывает 12в и на ста-а-а-арых (древних-древних) попадалось 6в. На 9в даже лампочек не найдёшь.
владик фазлетдиновУченик (116) 9 лет назад
раньше в школе может быть и изучали но сейчас нет
Остальные ответы
MundirOFF Мыслитель (8481) 9 лет назад
Можно сделав все как написал Mikhail Shilov, но при этом он еще должен стоять заливными пробками вверх чтобы электролит не вытек, а на скутерах обычно гелевые на боку лежат!
Александр Мошкин Знаток (315) 9 лет назад
Вообще почти все мотоциклетные АКБ сухозаряженными продаются. В комплекте с электролитом для заливки.