Где можно получить специальность герпетолога или серпентолога в России?

TesaracT Профи (630), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Дополнение к этому вопросу http://otvet.mail.ru/question/177272071
Дополнен 9 лет назад
Если кто то знает конкретные ВУЗы, институты, училища, напишите. Флудить не за чем.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750480) 9 лет назад
Обучением герпетологии или серпентологии занимаются множество биологических факультетов высших учебных заведений. Диплом-то нынче можно в России заполучить по любой специальности (методы этого сейчас обговаривать не будем - другая тема). Но диплом по сути мало чего значит, ибо настоящие знания достигаются и закрепляются реальной деятельностью вкупе с обретением практического опыта.
Стало быть, необходимо опосля получения какого-никакого диплома устраиваться на работу в соответствующее заведение. Например, есть такое Герпетологическое общество имени А. М. Никольского при Российской академии наук (ссылка в Источнике). Деятельность Герпетологического общества включает организацию и проведение научных конференций, симпозиумов и семинаров, а также издание научной, научно-популярной, учебной и справочной литературы, информационных и методических материалов. Ну, и соответственно с изучаемыми много общается!; -).
Остальные ответы
N.S Высший разум (347270) 9 лет назад
Ты себе профессию выбираешь по названию?))) ) В вузах есть герпетологи. Это нужно искать на факультете биологии, кафедре зоологии. При вузах есть кружки (иногда) , есть курсы
TesaracTПрофи (630) 9 лет назад
Я ищу конкретную специальность. Что в вопросе не понятно?
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
В принципе это может быть любой ВУЗ связанный с живодноводством и народным хозяйством, скорее всего
Но наверняка лучше и полнее этому учат в степных или пустынных районах (к примеру), где и профессия востребована и сама специфика ближе

PS А ответ про семейную жизнь зря удалили - юмор он всегда к месту - удачи
. Ученик (0) 9 лет назад
Герпетология – достаточно сложная отрасль. В России изучаются особенности лишь распространенных рептилий, а вот тонкости экзотических видов специалистам неизвестны. Поэтому особо ценятся кадры, получившие образование за границей. Зарубежное обучение длится около 3 лет, после чего герпетолог становится дипломированным специалистом узкой направленности.