Срочно нужна помощь с задачей по экономике!!

Дарья Жукова Профи (528), на голосовании 3 года назад
Как изменится равновесное количество и равновесная цена на рынке товара А, если:
а) потребители ожидают роста цен;
б) потребители ожидают роста доходов;
в) потребители ожидают роста доходов и роста цен.
Голосование за лучший ответ
Project X Мастер (1697) 8 лет назад
Когда это потребители ждали роста цен?
Ника Рика Мудрец (17869) 8 лет назад
не, я тугодум. вот ссылочка, может поможет http://vunivere.ru/work16879
555 Гуру (2512) 8 лет назад
а) Допустим, что удорожание привело к росту производственных издержек, и предложение какого-то товара сократилось. При прежней рыночной цене и том же спросе возникает товарный дефицит. Товарные запасы станут сокращаться, спрос превысит предложение. В результате конкуренции потребителей начнется «давление» на цену снизу, и она станет расти. По мере роста цен, в соответствии с законом предложения, производители будут наращивать производство, а потребители должны будут соглашаться на более высокую цену. Со временем растущие цены вызовут сокращение объема спроса. В итоге рынок придет к новому равновесному состоянию.
б) Если доходы потребителей увеличатся, возникает товарный дефицит, Повышенный спрос будет стимулировать рост объема производства, но одновременно и рост цен. В результате установится новая равновесная цена и новый равновесный объем производства.
Юлия Мастер (2087) 8 лет назад
009BAR Прав. во всех ситуациях будет повышение равновесного объема и равновесной цены.
Ярослав Мудрый Ученик (146) 8 лет назад
а) Допустим, что удорожание привело к росту производственных издержек, и предложение какого-то товара сократилось. При прежней рыночной цене и том же спросе возникает товарный дефицит. Товарные запасы станут сокращаться, спрос превысит предложение. В результате конкуренции потребителей начнется «давление» на цену снизу, и она станет расти. По мере роста цен, в соответствии с законом предложения, производители будут наращивать производство, а потребители должны будут соглашаться на более высокую цену. Со временем растущие цены вызовут сокращение объема спроса. В итоге рынок придет к новому равновесному состоянию.
б) Если доходы потребителей увеличатся, возникает товарный дефицит, Повышенный спрос будет стимулировать рост объема производства, но одновременно и рост цен. В результате установится новая равновесная цена и новый равновесный объем производства.
Мария Андреева Мастер (1127) 8 лет назад
Нужен один вариант из всех? Или ответ по каждому из вариантов?
Дарья ЖуковаПрофи (528) 8 лет назад
нужен ответ по каждому из вариантов, и скорее всего еще графики.
Алексей Лапшин Гуру (3875) 8 лет назад
в первом случае колличество товара сократится из-за дефицита, цена вырастет, во втором случае цена поднимется, но не будет дефицитаа товара из за спроса, в третьем случае спрос скорее всего останется тем же и цена на товар вырастет
Лесянеукраинка Мыслитель (7611) 8 лет назад
Однозначно будут экономить)
Марина Светлакова Мыслитель (9256) 8 лет назад
а) - цена и количество вырастут
б) - оба уменьшатся
в) - останутся прежними