Сколько в РФ составляет пенсия человека который не работал?

Ольга Мыслитель (7452), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
House, M.D. Просветленный (32869) 9 лет назад
Согласно сведениям Пенсионного фонда РФ, средний размер пенсии по старости в России с 1 февраля 2015 г. составил примерно 13 900 руб..

Если сравнить с заработной платой, то, согласно подсчетам аналитиков, такой размер пенсии составляет около 40% от среднего заработка по России.

Средний размер социальной пенсии – 8300 руб.

Средний размер пенсии, которая выплачивается детям-инвалидам, составляет 8790 руб..

Пенсии, которые получают граждане, имеющие инвалидность вследствие военной травмы, в среднем составляют 30700 руб.
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273493) 9 лет назад
На уровне прожиточного минимума
ОльгаМыслитель (7452) 9 лет назад
Это сколько?
Massi Искусственный Интеллект (273493) По регионам разный прожиточный минимум, ну примерно 7 тыс. и выше
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 9 лет назад
минималка....
ОльгаМыслитель (7452) 9 лет назад
Это сколько?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) зависит от региона... яндекс в помощь
печальОракул (59149) 9 лет назад
А если сейчас возраст выхода на пенсию поднимут-о этот возраст подвинется (((((((
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 9 лет назад
Анастасия РириПросветленный (33266) 9 лет назад
Хах? У меня мама 40 лет работала столько же получает (((
Ольга Мыслитель (7452) С трудом верится, что это правда... (((
ОльгаМыслитель (7452) 9 лет назад
Что, серьёзно? Откуда инфа?
печаль Оракул (59149) в интернете ищите-социальные пенсии
Вован намбар ван Ученик (145) 9 лет назад
ты будеш рада ее размеру. сразу захочеца в Финляндию уехать
ОльгаМыслитель (7452) 9 лет назад
я здесь ни при чём. Отвечайте по существу.
Вован намбар ван Ученик (145) Сразу захочеца
semen semenov Ученик (19) 9 лет назад
5 с лишним
ОльгаМыслитель (7452) 9 лет назад
С трудом верится...
-Сибирочка Просветленный (33615) 9 лет назад
не знаю -но за что платить-пусть дальше живет как раньше я платила налоги и то маленькая
ОльгаМыслитель (7452) 9 лет назад
Не знаете, - не пишите.
Вася Пупкин Ученик (177) 9 лет назад
нет пенсии. кто не работает тот не ест.
ОльгаМыслитель (7452) 9 лет назад
Пупкин не знает.
Tanya Мудрец (16477) 9 лет назад
на пенсию нельзя рассчитывать. моя бабушка всю жизнь вкалывала, а пенсия как у неработающей соседки. как они начисляют ее хз
ОльгаМыслитель (7452) 9 лет назад
Так надо выяснять, что за...
Вы уже здесь не первый такое пишите.
Tanya Мудрец (16477) что?)))) в смысле не первый раз. может, вы меня путаете с кем-то? мало ли подобных аватаров и имён? где выяснять и кому писать?) она в колхозе пахала всю жизнь, щас в деревне живет, на лекарства хватает, ну и ладно. картошка со своего огорода, с голоду не помрет. вот если бы в городе жила, было бы тяжелее на такие деньги прожить
. Ученик (0) 9 лет назад
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Алекс ЛенинградскийОракул (63969) 9 лет назад
Всё это - о ТРУДОВЫХ пенсиях! А вопрос задан о пенсиях СОЦИАЛЬНЫХ.
✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515) он не видит разницы что писать
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 9 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Алекс Ленинградский Оракул (63969) Внимание модераторов и всех юзеров Ответов" Пользователь ОЛЬГА удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры. Все кто это читает, будьте бдительны. Комментировать Пожаловаться
Евгений Попик Знаток (293) 9 лет назад
по разному смотря где, но она будет минимальная - это точно
Анна Оракул (86283) 9 лет назад
Средний размер социальной пенсии в 2015 году составляет примерно 6170 рублей.

Читать подробнее http://subsidii.net/пенсии/выход-на-пенсию/item/228-минимальная-пенсия-по-старости-в-россии-в-2013-году.html на сайте Пенсия
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
даже стыдно называть и при этом говорить про победу
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (332170) 9 лет назад
Так и за это спасибо-не работавши-то.
Милашка $$$ Мастер (2399) 9 лет назад
Минимальный размер социальной пенсии в 2015 году
Необходимо иметь как минимум пятилетний непрерывный стаж работы, который будет взят для расчета пенсии. Если же такого промежутка в стаже нет, и гражданин достиг определенного возраста (мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет), начисляется минимальная социальная пенсия.
Социальные пенсии индексируются точно так же, как и трудовые. Так, с 1 апреля 2014 года они были увеличены на 5,5 %. Инвалиды 2 группы, дети, потерявшие одного из родителей, мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины старше 65 лет получили прибавку к своей социальной пенсии в размере 42 % (с 2562 рублей до 3626,71 рублей).
Также на 42% повысились социальные пенсии у инвалидов 3 группы (с 2177,70 рублей до 3082,71 рублей). А инвалиды с детства 1 группы и дети-инвалиды получат почти на 70% больше – 8704 рублей вместо 5124 рублей.
Инвалиды с детства 2 группы, инвалиды 1 группы и дети, потерявшие обоих родителей (или дети, потерявшие одинокую мать) получат социальную пенсию также на 42 % больше прежней. Эта сумма увеличится с 5124 рублей до 7253,43 рублей.

Средний размер социальной пенсии в 2015 году составляет примерно 6170 рублей.
ОльгаМыслитель (7452) 9 лет назад
Спасибо большое.
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
на практике конечно получают больше, потому что иначе будет субсидия. и имеющим такую маленькую пенсию добавляют.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 9 лет назад
Сегодня понятия минимальный размер пенсии по старости нет в российском законодательстве. Если сумма мат. обеспечения пенсионера меньше прожиточного минимума, то к пенсии устанавливается доплата. При этом, доплата устанавливается на таком уровне, чтобы достичь уровня прожиточного минимума. Таким образом минимальная пенсия по старости - это размер прожиточного минимума в РФ в текущем году.