Чем любовь и секс отличаются друг от друга?

IMMORTAL Мыслитель (6512), закрыт 9 лет назад
Ведь по сути, мы только ради секса и тянемся друг к другу? Все сводится к одному. Пары расстаются, потому что не удовлетворяют друг друга и не вызывают бурных эмоций, а когда нас выводят на сильные эмоции, нам это нравится.
Вот и получается, что когда нет эмоций и адреналина, мы остываем друг к другу.
ИМХО.
И вот вопрос: в чем тогда любовь, если нами управляют инстинкты?
Дополнен 9 лет назад
Не так вопрос задала.
В чем проявляется любовь, как выражается? Как ее почувствовать?
Лучший ответ
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107892) 9 лет назад
Если нет секса, нет и любви, а если нет любви нет и секса. -квадратура круга..
Остальные ответы
Мохаммад Сабитов Мудрец (10132) 9 лет назад
Любовь не может быть причиной сифилиса, а с*кс — может.
Николай МаксименкоЗнаток (480) 9 лет назад
Ох, ставить звезду в слове "секс"? Да Вы чересчур стеснительны, как по мне. Употребляйте лучше: п*ловой ак*.
Мохаммад Сабитов Мудрец (10132) Хорошо, возьму на заметку.
Санек Кононов Знаток (271) 9 лет назад
Не всеми управляют инстинкты, есть и люди, не способные к сексу, но они тоже любят.
Некоторый ПерсонажПрофи (537) 9 лет назад
Не согласен... Любовь - чувство приводящее к сексу. Без секса не было бы никакой любви, ибо нужна она только ради размножения человечества.
Санек Кононов Знаток (271) Вот из-за таких людей и живет такая теория
hanter Просветленный (45138) 9 лет назад
тем же чем масло от маргарина. с виду одно и тоже но на вкус разное.
Постигая Боль Ученик (199) 9 лет назад
Любовь - гормональный эффект, секс - примитивный инсктинт размножения. Все хрень.
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221714) 9 лет назад
Секс- это когда без трусов целуются, а любовь- когда в трусах)
Иван Мыслитель (7090) 9 лет назад
Секс и без любви может быть!!!
ОльгаМыслитель (5599) 9 лет назад
Так же и любовь может быть без секса...
Некоторый Персонаж Профи (537) с физиологической точки зрения - нет.
Переходько Екатерина Мастер (2139) 9 лет назад
Лебви без секса не может быть, а секс без любви может!
ОльгаМыслитель (5599) 9 лет назад
Да уж, секса без любви в нынешнее время хоть завались...
Переходько Екатерина Мастер (2139) да да
Николай МаксименкоЗнаток (480) 9 лет назад
Конечно, идите расскажите эту влюблённым шестиклассникам, чего именно им не хватает. Я посмотрю на их выражение лица.
Переходько Екатерина Мастер (2139) Хахаха, ну дети есть дети! =)
Gredashka2020 Dashed Ученик (115) 9 лет назад
Сексом занимаются просто так, для удовлетворения, можно и без любви, просто так, а любовь это когда ты действительно любишь человека, сделаешь для него все чтобы он был счаслив
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 9 лет назад
"чтобы он был счаслив"
А трахать его при этом нужно или нет?
Никита Шымановский Мастер (1706) 9 лет назад
Секс - это просто желание трахаться с кем попало. А любовь - это когда всю жизнь готов трахать одну единственную хД
HelveticaВысший разум (131710) 9 лет назад
шедеврально))))
gaultierМастер (1215) 9 лет назад
Лучший ответ!)))))
frau bantУченик (127) 9 лет назад
Алень детектед
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153103) Воистену детектед!
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 9 лет назад
Когда ты, наконец, трахнешь живую бабу, я готов снова послушать твое мнение по этому вопросу.
Никита Шымановский Мастер (1706) а че если мое мнение не изменилось с тех пор, как со мной живет девушка? таким дегенератам как ты только плодиться и надо. хватит, итак вас уже много нарожали.
Руслан Томка Знаток (452) 9 лет назад
любовь это когда ты убираешь за проделками ваших детей))
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
А если нет детей и вообще просто отношения?
Руслан Томка Знаток (452) значит убираешь его носки по всему дому))
IBM Мастер (1606) 9 лет назад
Любовь это когда ты любиш человека, внутри чувствуеш, ухаживаеш, а секс это член встал сунул и вмё
sdbhg sfgn Ученик (202) 9 лет назад
Здравствуйте, я не согласен с вами лишь в одном: "нами управляют инстинкты".На самом же деле нами ещё управляют и эмоции которые нам порой бывает сложно контролировать. Ну дак вот перейдём к вашему вопросу по поводу того чем же любовь отличается от секса. Ну во первых-секс, это да инстинкт, который принуждает нас делать то или иное. А любовь это эмоции, которые испытывает человек. Любовь-это значит что вам хочется находится с этим человеком рядом, общатся. Секс-это же если вы хотите удолетворить себя, а потом расстатся с этим человвеком.
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
Значит, если нет эмоций, нет любви?
sdbhg sfgn Ученик (202) Да, абсолютно верно. Просто представьте, вам плевать на человека, он не вызывает у вас улыбку. Вы не переживаете за него. Эти эмоции мы испытываем к своим родителям/детям.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 9 лет назад
А что такое эмоции?
Арамис Гуру (4799) 9 лет назад
ЛЮБОВЬ И БЕЗ СЕКСА ЛЮБОВЬ-ЕСЛИ ОНА ПОДЛИННАЯ. А СЕКС МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ ЛЮБВИ-ЕСЛИ ТЫ ОЗАБОЧЕН В ОРГАЗМЕ.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 9 лет назад
"ОЗАБОЧЕН В ОРГАЗМЕ"
А ты трахаешься, как повезет? Кончил - хорошо, а нет, и ладно?
Катя Иванова Профи (549) 9 лет назад
Любовь - дело не такое уж простое, особенно, если речь идет о любви мужчины и женщины. Она может быть романтической (вы видите объект обожания особенным, хотите всегда быть рядом, переполнены эмоциями, но, увы, большинство его черт вы сами себе додумали, они отличаются от реальности), любовью-страстью (сопровождается сексуальным влечением) или любовью семейной (когда эмоции не такие яркие, но зато в выборе партнера присутствовал разум, вам комфортно вместе проводить время, такая любовь хороша, как продолжение романтической, после ее спада. А секс... Да, может быть, природой задумано, что любовь направлена на рождение детей. Но, известны факты влюбленности у людей, не способных по тем или иным причинам на физическую близость, а значит, любим мы не только ради размножения)
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 9 лет назад
Природой задумано так, чтобы люди вообще хоть как-то трахались друг с другом, ибо если бы они доверяли это дело рассудку, то давно бы уже вымерли.
Любомир Резвый Гуру (4937) 9 лет назад
Любовь проявляется в том, что человек не может жить без другого человека. Да, мы любим, потому что хотим секса. Но ведь если мы всерьёз влюбляемся в человека, мы хотим не только заниматься с ним любовью но и проводить с ним всё свободное время, иметь детей от него. Вот я когда влюбился 6 лет назад, я посмотрел девушке в глаза и меня парализовало. Что это было, не знаю, может быть это были какие-то сверхъестественные силы. Но на мой взгляд -это и была любовь!
Источник: Давным-давно описано, воспето, бесспорно и не требует ответа.
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
У меня тоже такое было, но всего раз в жизни. Когда я посмотрела этому парню в глаза, дыхание как будто остановилось и я просто замерла и не могла оторваться, как будто электрический разряд по телу прошелся.
Любомир Резвый Гуру (4937) У меня это тоже один раз было. Она была в темных очках и когда я рассмотрел её глаза, меня парализовало. Я пытался подвигаться, но не получалось. А когда получилось, быстро попятился назад почему то.
Чёрный День Мудрец (19374) 9 лет назад
Секс - высшая форма любви.
IMMORTALМыслитель (6512) 9 лет назад
И я так думаю.
владимир ивановЗнаток (261) 9 лет назад
И у змей и лягушек тоже самое, как и у людей - высшая форма !
Чёрный День Мудрец (19374) Люди, к счастью, отличаются от животных тем, что способны, в отличие от первых, испытывать чувства.
Танюша Пивовар Ученик (189) 9 лет назад
Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т. п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т. п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.
Роман ИвановМыслитель (6132) 9 лет назад
Это лекция молодого шизофреника?
ПикачуМудрец (14975) 9 лет назад
Экзамен на знания психики человека сдан!)
владимир иванов Знаток (261) Согласен и мудро ведь он ответил
Нинель Просветленный (39521) 9 лет назад
Секс приходит и уходит, когда насытетесь друг другом и достаточно быстро. А любовь и плюс секс-это надолго