Что делает Вас уникальным? Эмоции или Знания?

Беленикин Влад Гуру (3546), закрыт 8 лет назад
Душа хранитель истиной памяти. Интегральной (интеллект) и Интуитивной (эмоции). вы согласны?
Лучший ответ
sfasfafsaf Знаток (262) 8 лет назад
И то, и то)
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
ответ над Вашим правильнее)
Беленикин Влад Гуру (3546) промазал) ну значит так и надо))
Остальные ответы
Ниндзянутый Оракул (54371) 8 лет назад
Ничего, я не уникален, бери выше.
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
в отаре все бараны похожи, но даже они каждый уникален по своему...
бараны это уникальное сравнение конечно же
Рождённый в СССР Мыслитель (8292) 8 лет назад
Днк
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
это уникальность куска мяса, в котором вы находитесь да и только
Рождённый в СССР Мыслитель (8292) Я в курсе.
Мистер Бургомистр Мыслитель (5816) 8 лет назад
Знания абсолютны, а эмоции личны. Так что, наверное, эмоции.
Полина Моисеева Ученик (163) 8 лет назад
Я думаю, знания, но я не сильно уникальна.
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
2х2=4 это знание для всех! А вот Ваша эмоциональная реакция на, то или иное событие или действие присуще только Вам!!! Берегите свою уникальность!
Ламберт Просветленный (25568) 8 лет назад
Уникальная творческая личность, уникальное отношение к миру и уникальные мечты.
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
Творите в интегральном смысле, или все таки вкладываете туда свои эмоции? Мечту можно спутать с банальным желанием рассудка. Вот про мир да согласен, но опять же в мире 2х2=4, а розы пахнут для каждого по своему)
~ Mai ~ Оракул (68649) 8 лет назад
Звание человека - каждый человек строго уникален
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
Вы знаете, то что знают все. А плачете и смеетесь по своему.
~ Mai ~ Оракул (68649) Вот именно! )
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Родители!
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
Когда их не станет Вы превратитесь в камень?
Уникальная Сволочь Мыслитель (6765) 8 лет назад
биомасса....
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
возможно, но при условии, что она имеет ум и чувства (сознание), которое позволяет ей оценивать себя и окружавший мир.
Уникальная Сволочь Мыслитель (6765) возможно, но боюсь, что не у всех.... но бывает, что и не всегда...
Иван Скогорев Гуру (2543) 8 лет назад
Человек не уникален, иначе бы Бог, сделал бы нас всех одинаковыми. Здесь характерно просторечное выражение "от каждого по его способности, каждому — по его труду» или "кадры решают все". Это означает, что каждый человек для чего-то создан. Для какой-то цели, и эта цель его связывает, как в том же фильме "Матрица", у всех она своя. Например, многие люди которые казалось бы никудышные портными и механиками, программистами и бухгалтерами, юристами и экономистами. Могут оказаться гениальными политиками или поэтами (тот же Пушкин, например). Естественно, человек может сочетать в себе много талантов, но в целом, он всегда останется верен своему любимому делу. Так или иначе, сила воли сильнее, чем аппарат принуждения самого себя.
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
Вы пишите, что человек не уникален, иначе бы Бог сделал бы нас всех одинаковыми.. я не пойму мы разные, то есть каждый уникален по своему? В чем Ваша уникальность? Два диплома, отличный семьянин, классный специалист... да таких миллионы!!! А вот Ваша эмоциональная реакция это единственное, что Вас отличает от других биороботов.
Иван Скогорев Гуру (2543) Во мне нет ничего уникального, я плохой столяр, механик или рабочий. Я не умею создавать особые программы на компьютере или чинить электропроводку. Но я себя не считаю, биороботом. Если мы начнем считать себя машинами, то не сможем любить и воспроизводиться. Что касается моего образования, то я юрист, но не сильный, в юридических вопросах. Но в целом, я готов согласиться с вами, что каждый работает над тем, что может. А слова у-сть, я если честно, не люблю.
Иван СкогоревГуру (2543) 8 лет назад
Я хочу отметить также, что все люди, которые считают себя уникальными, на самом деле, круто заблуждаются. Даже если есть такие люди, которые на первый взгляд кажутся уникальными, на деле могут быть такими, что заставили бы побледнеть даже Чикатиллу или Битцевского Маньяка. Другими словами, если брать пример, героев романов Тетради Смерти Ягами Лайта или Молчания Ягнят и Красного дракона Ганнибала Лектора и Фрэнсиса Долархайда.
Иван Скогорев Гуру (2543) Казалось бы, они всем нравятся, все их уважают и ценят за способности и таланты, а там смотри, они убивают беззащитных людей. Притом ни за что? Ну а за реальными примерами, далеко ходить не надо. В истории мира были такие люди как Наполеон Бонапарт и Адольф Гитлер, и тот другой возомнили себя богами. И цена за их похвалу, составила миллионы невинных жертв.
Владимир Грязин Гуру (4230) 8 лет назад
Мир всем! Уникальны мы милостью Бога Живого. Каждый не повторим абсолютно во всех аспектах. Вечная душа хранит всё и у соединивших её с Богом не останавливается в развитии и совершенствовании. Жаль, что многие не понимают своей уникальности, и утверждают её с помощью вещей и всяких ухищрений, совершенно бессмысленных.
Источник: Нострадамус
VsevGR Мастер (1743) 8 лет назад
Желательно страх потерять... И будет уникальность на всю жизнь...
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
Страх или рассудок, который всего боится?
VsevGR Мастер (1743) Для меня сам страх хочется преодолеть, но это почти невозможно...
Тамара Сокольник Мудрец (10097) 8 лет назад
Американские ученые, которые исследуют мозг. установили: уникальным человека делает тип мышления. И не только это, но все в совокупности: тип мышления, эмоции, особенности характера и то, как человек реагирует на все.
Иван СкогоревГуру (2543) 8 лет назад
Это да, впрочем я далек от ученых. Я вообще считаю, что такая наука как психология и психиатрия, требуют более широчайшего формата исследований. По-скольку, в некоторых случаях, они могут дать нам совсем не тот ответ. Например, признать нормального человека, у которого есть, работа семья и животные, каким-то психом. Без каких-либо объяснений. Потом, просто скажут, ну мы мол так считаем. И наоборот, опасного человека, признать нормальным. За человеком надо следить, как он ведет себя, что он делает.
Иван Скогорев Гуру (2543) А хороший пример, знаменитый летчик Речкалов во время войны признанный коллегией врачей негодным, однако в бою себя хорошо зарекомендовал. Кожедуб и другие тоже. А другой пример, Чикатилло и Битцевский маньяк, много раз посещали доктора, и никто ничего не заметил. Поэтому, мне кажется, что прежде чем делать выводы, надо изучить самого человека. Именно об этом писал и говорил Зигмунд Фрейд. Поэтому тесты например Айзека-Фишера, широко применяемые не только врачами, но и в школах не могут правильно характеризовать человека.
nikita nakrasov Ученик (136) 8 лет назад
смесь знаний и мыслей у каждого она своя те кто мало знают живут спокойно как в цитате
Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья ,
А умным —горе от ума .
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
Это точно. Все живут по уму. Все рассудительные и "правильные", и при этом счастливых нет! Горе не от ума, а от рассудка. Люди не слышат своего истинного ума от Души идущего в сердце живущего. Им бы заткнуть свой рассудок хотя бы на 3 минуты может и услышали в тишине правду о себе=)