пожалуйста помогите выполнить задание по английскому!!!

Даша к Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
Найдите в предложениях одну из неличных форм: инфинитив, герундий или причастие. Определите их синтаксическую функцию. Переведите предложения на русский язык.

1. Financial capital to be used in a business may either belong to the business itself or may be borrowed from a bank. 2. Industry will be spreading out. 3. They didn’t really mind staying late. 4. By applying the new methods of painting you will achieve a new quality of the product. 5. To make the farmer’s work more productive scientific methods of farming are employed and modern technique of freezing, canning and packaging farm products is used. 6. Labour productivity may be increased by introducing new machinery. 7. The using of new method produced good results. 8. Leeds is centre of clothing industry producing woollen articles. 9. The equipment to be purchased is of great importance. 10. Turning in to this street they saw they shop they wanted.
Голосование за лучший ответ
Ангелина Печенина Ученик (227) 8 лет назад
Перевод
1. Финансовый капитал должен использоваться в бизнесе может принадлежать к этому самому делу или может быть заимствована из банка. 2. Промышленности будет расходится. 3. На самом деле они не против задержаться допоздна. 4. Применяя новые методы живописи вам будет достичь нового качества продукта. 5. Сделать фермерский труд более продуктивным научные методы ведения сельского хозяйства используются и современные методики замораживания, консервирования и упаковки сельскохозяйственной продукции используется. 6. Производительность труда может быть увеличена за счет внедрения новой техники. 7. Использование нового метода дает хорошие результаты. 8. Лидс является центром швейной промышленности по производству шерстяных изделий. 9. Оборудование будет закупаться имеет большое значение. 10. Поворачивая на эту улицу они увидели, что они ходят по магазинам они хотели.
D.Мастер (1405) 8 лет назад
Что?
Дмитрий Шаров Профи (952) 8 лет назад
1. Финансовый капитал должен использоваться в бизнесе может принадлежать к этому самому делу или может быть заимствована из банка. 2. Промышленности будет расходится. 3. На самом деле они не против задержаться допоздна. 4. Применяя новые методы живописи вам будет достичь нового качества продукта. 5. Сделать фермерский труд более продуктивным научные методы ведения сельского хозяйства используются и современные методики замораживания, консервирования и упаковки сельскохозяйственной продукции используется. 6. Производительность труда может быть увеличена за счет внедрения новой техники. 7. Использование нового метода дает хорошие результаты. 8. Лидс является центром швейной промышленности по производству шерстяных изделий. 9. Оборудование будет закупаться имеет большое значение. 10. Поворачивая на эту улицу они увидели, что они ходят по магазинам они хотели.
Елена Рудакова Ученик (226) 8 лет назад
Финансовый капитал должен использоваться в бизнесе может принадлежать к этому самому делу или может быть заимствована из банка. 2. Промышленности будет расходится. 3. На самом деле они не против задержаться допоздна. 4. Применяя новые методы живописи вам будет достичь нового качества продукта. 5. Сделать фермерский труд более продуктивным научные методы ведения сельского хозяйства используются и современные методики замораживания, консервирования и упаковки сельскохозяйственной продукции используется. 6. Производительность труда может быть увеличена за счет внедрения новой техники. 7. Использование нового метода дает хорошие результаты. 8. Лидс является центром швейной промышленности по производству шерстяных изделий. 9. Оборудование будет закупаться имеет большое значение. 10. Поворачивая на эту улицу они увидели, что они ходят по магазинам они хотели .
Алина Тимофеева Знаток (297) 8 лет назад
Финансовый капитал должен использоваться в бизнесе может принадлежать к этому самому делу или может быть заимствована из банка. 2. Промышленности будет расходится. 3. На самом деле они не против задержаться допоздна. 4. Применяя новые методы живописи вам будет достичь нового качества продукта. 5. Сделать фермерский труд более продуктивным научные методы ведения сельского хозяйства используются и современные методики замораживания, консервирования и упаковки сельскохозяйственной продукции используется. 6. Производительность труда может быть увеличена за счет внедрения новой техники. 7. Использование нового метода дает хорошие результаты. 8. Лидс является центром швейной промышленности по производству шерстяных изделий. 9. Оборудование будет закупаться имеет большое значение. 10. Поворачивая на эту улицу они увидели, что они ходят по магазинам они хотели.
Максим Максумов Мастер (1487) 8 лет назад
1. Финансовый капитал должен использоваться в бизнесе может принадлежать к этому самому делу или может быть заимствована из банка. 2. Промышленности будет расходится. 3. На самом деле они не против задержаться допоздна. 4. Применяя новые методы живописи вам будет достичь нового качества продукта. 5. Сделать фермерский труд более продуктивным научные методы ведения сельского хозяйства используются и современные методики замораживания, консервирования и упаковки сельскохозяйственной продукции используется. 6. Производительность труда может быть увеличена за счет внедрения новой техники. 7. Использование нового метода дает хорошие результаты. 8. Лидс является центром швейной промышленности по производству шерстяных изделий. 9. Оборудование будет закупаться имеет большое значение. 10. Поворачивая на эту улицу они увидели, что они ходят по магазинам они хотели.
Eva Julian Ученик (248) 8 лет назад
1. Финансовый капитал для использования в бизнесе может либо принадлежать к самого бизнеса или может быть заимствован из банка . 2. Промышленность будет разводя . 3. Они на самом деле не против остаться поздно. 4. Применяя новые методы живописи вы добьетесь новое качество продукта . 5. Для того, чтобы работа фермера более производительные научные методы ведения хозяйства применяются и современная техника замораживания, консервирование и упаковка сельскохозяйственной продукции используется . 6. Производительность труда может быть увеличена путем внедрения новой техники . 7.помощью нового метода дало хорошие результаты . 8. Лидс центр швейной промышленности, производящих шерстяные изделия . 9.Оборудование приобретается большое значение . 10. Включение в эту улице они увидели они ходят по магазинам они хотели .
Снежанна Чарушина Мастер (1301) 8 лет назад
1) to be used - Infinitive Passive (пассивная форма инфинитива), may either belong-infinitive after modal verb, may be borrowed - infinitive passive после модального глагола, 2) will be spreading out - причастие в future progressive 3) mind staying- причастие, 4)by applying- причастие, of painting - герундий, 5)to make- инфинитив, of farming-герундий, of freezing, canning, packaging- это все герундий, 6) may be increased- инфинитив в пассиве после модального глагола, by introducing -причастие, 7)the using- герундий, 8) of clothing -герундий, producing- причастие, 9) to be purchased- infinitive passive, 10) turning in -причастие. Даша, если хотите я перешлю Вам более точный перевод, поскольку все варианты машинные.
Даша кУченик (103) 8 лет назад
Спасибо Вам большое за помощь!
Maxim Ukraine Ученик (184) 8 лет назад
Financial capital to be used in a business may either belong to the business itself or may be borrowed from a bank. 2. Industry will be spreading out. 3. They did not really mind staying late. 4. By applying the new methods of painting you will achieve a new quality of the product. 5. To make the farmer's work more productive scientific methods of farming are employed and modern technique of freezing, canning and packaging farm products is used. 6. Labour productivity may be increased by introducing new machinery. 7. The using of new method produced good results. 8. Leeds is centre of clothing industry producing woollen articles. 9. The equipment to be purchased is of great importance. 10. Turning in to this street they saw they shop they wanted.
Алексей Знаток (316) 8 лет назад
Перевод :
1. Финансовый капитал, который будет использоваться в бизнесе, может или принадлежать самому бизнесу или может быть заимствован у банка. 2. Промышленность будет распространяться. 3. Они действительно не возражали оставаться поздними. 4. Применяя новые методы живописи Вас достигнет нового качества продукта. 5. Чтобы сделать работу фермера, более производительные научные методы из сельского хозяйства используются и современный метод замораживания, консервирование и упаковка сельскохозяйственных продуктов используются. 6. Производительность труда может быть увеличена, введя новое оборудование. 7. Использование нового метода привело к хорошим результатам. 8. Лидс - центр швейной промышленности, производящей шерстяные статьи. 9. Оборудование, которое будет куплено, очень важно. 10. Заходя на эту улицу, они видели, что делают покупки, они хотели.
tim chennal Знаток (253) 8 лет назад
1. Финансовый капитал для использования в бизнесе может либо принадлежать к самого бизнеса или может быть заимствован из банка . 2. Промышленность будет разводя . 3. Они на самом деле не против остаться поздно. 4. Применяя новые методы живописи вы добьетесь новое качество продукта . 5. Для того, чтобы работа фермера более производительные научные методы ведения хозяйства применяются и современная техника замораживания, консервирование и упаковка сельскохозяйственной продукции используется . 6. Производительность труда может быть увеличена путем внедрения новой техники . 7.помощью нового метода дало хорошие результаты . 8. Лидс центр швейной промышленности, производящих шерстяные изделия . 9.Оборудование приобретается большое значение . 10. Включение в эту улице они увидели они ходят по магазинам они хотели .