Видеокарты GTX 760

Дмитрий Волков Профи (814), закрыт 8 лет назад
Выбираю видеокарту, выбор пал на видеопроцессор GTX 760.Да только есть одна загвоздка, есть 2 видеокарты, примерно одинаковые по цене и идентичны по характеристикам. Отличаются только производителем. Итак, чтобы вы выбрали и почему если выбирать между ASUS GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP и GIGABYTE GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP.
Прошу не просто дать ответ какую вы бы взяли, но и почему, взвесив все за и против.
Дополнен 8 лет назад
я не хочу видеокарту от AMD.И хочу именно 4гб видеопамяти. Это к сведенью.
Лучший ответ
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Тут конечно, желания и возможности должны совпадать, но всё равно удачи тебе, Выбираю ASUS GeForce GTX 760 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) 8 лет назад
скажу за р9 гта не очень тянет на макси 1080р-ппроц феном по самые нехочухи
ОбратныйМыслитель (5739) 8 лет назад
Нормально все тянет. у меня ASUS R9 290, закрытая. И держит 86 градусов. при своих 90 градусов заявленных как нормальная рабочая температура. Кулеры нужно правильно ставить.
vasea berghiУченик (87) 8 лет назад
не тянет потомо что гта зделана пон нвидиа хотя ситуация изменится если обновлят драиверы видеокарты
А я думал гта не тянет 6ядерный проц нужен 8
Константин Высший разум (315747) 8 лет назад
GTX 760 не нужны 4 гига. Это просто переплата. За ее цену можно отжать r9 280x ну бери 970 ую если хочешь 4 гига. Ни 760 ой ни 960ой 4 гига не помогут
Александр ДобровПрофи (760) 8 лет назад
я не видел 760 с 4гб. думаю 3гб в некоторых играх редко могло пригодиться может быть
Константин Высший разум (315747) Для нее 2 гига в самый раз. Она не такая сильная карта. А версия на 4 гига стоит дороже. Вообще карты с двойным или четверным объемом наборной памяти нужны только для связок sli/ crossfire. Либо просто развод маркетологов как GT 630 на 2/4 гига
Александр Мудрец (14680) 8 лет назад
У меня MSI GTX760, брал из-за низкой температуры 65 градусов. Правда у меня 2Гб. Из этих взял бы GIGABYTE.
Роман Х Мастер (1048) 8 лет назад
Сам решай: гигабайт-дизайн на любителя+отличное охлаждение. Асус-дизайн который я просто обажаю+надёжность, ну и бренд) ^_^ Сам решай. Но я всегда беру асус.
Андрей Панин Ученик (2) 8 лет назад
Ну я бы гигабайт взял.. Мне както дизайн нравится и охлаждение хорошое
Александр Терехов Мастер (1906) 8 лет назад
разница только в системе охлаждения, я бы взял asus, больше доверяю этой фирме да и дизайн получше
_ _ Ученик (94) 8 лет назад
Думаю без разницы какую брать, по мощности думаю одинаковы. Может где то чуть лучше а так думаю одинаковы.
Евгений Миронов Ученик (93) 8 лет назад
ну массив очень массивный
LEAL Профи (616) 8 лет назад
У меня гигабайт, и я очень доволен! Все на ультрах идет, Дэй зи, гта 5, мне нравится вообщем.
Дмитрий ВолковПрофи (814) 8 лет назад
На каких настройках гта5?
LEAL Профи (616) Все на максимуме Кроме теней, и облаков, средние или высокие стоят, у меня 12 гигов оперативы, проц i5 ну и охлаждение норм, кулеров 6 плюс на видяхе еще
Антон Сычёв Знаток (420) 8 лет назад
760 не стоит брать потому, что GK 104.)) Добавить пару штук и брать 780 минимум, а 4gb и GK 104,))ну лучше брать прлцессор новей чем старый, у нее директс 11 вроде, так что бери на вырост хоть чуть-чуть.
지식인 Мыслитель (7423) 8 лет назад
Две абсолютно равноценные видеокарты. Бери под марку материнки. А если материнка другой марки, то ту, что дешевле
Иван Иванов Просветленный (43295) 8 лет назад
4 ГБ GDDR5 полезных есть только у R9 290, R9 290X, R9 295X2, GTX 980, GTX Titan X.
Выбирай.
А GTX 760 - слабенький отгрызок от слабенькой и устаревшей GTX 680, она же GTX 770. У всех у них 2 ГБ GDDR5, остальное - это маркетинг ненужный.
Если хочешь конкретно энвидию, то GTX 980 - самая слабая и дешевая карта с 4ГБ на данный момент.
Уже у GTX 970 - 3,5 ГБ.
У GTX 780Ti, GTX 780 - 3 ГБ.
Андрей ЕгоровУченик (143) 8 лет назад
GTX 980 - самая слабая и дешевая карта с 4ГБ на данный момент??? Не пишите бред.
Иван Иванов Просветленный (43295) R9 290 от AMD чуть-чуть слабее, и в два раза дешевле. Я ведь ясно все написал, или нет?
СерегаЗнаток (349) 8 лет назад
ты псих? 970 рвет 760 вдвое, и у нее 4 гига вообще то.
Иван Иванов Просветленный (43295) GTX 970 - 3,5 GB, а за то, что НВ указала в характеристиках 4ГБ, и Гигабайт неумышленно, - за это идут судебные дела на корпорацию nVidia.
Хороший МонтажерУченик (97) 8 лет назад
"она же GTX 770. У всех у них 2 ГБ GDDR5" как понять 2 ГБ?
если у 770 4 ГБ
Иван Иванов Просветленный (43295) У них 2 ГБ у всех, что не ясного? Напаяй туда хоть 10, толку от них, если расчетная мощность ГП и шины памяти только на 2?
R-INSIDE Гуру (2777) 8 лет назад
Правильный ответ *Иван Иванов Просветленный (32796) * Даже добавить нечего
Максим Трунов Знаток (433) 8 лет назад
Вот у меня стоит NVidia GeForce gts 450 (разогнанная) у нее 2 гб видеопамяти. Все игры идут на максимальных без лагов. На самом деле видеопамять для видеокарт не столько важна, важна ее многобитность. 128 бит - средняя видеокарта например AMD, (я бы AMD не брал), вот 256 бит как у меня считается игровой видеокартой. Ну из этих двух видеокарт, я бы взял все таки ASUS. Удачной покупки.
Если возникнут вопросы пиши в комментарий.
groalПросветленный (41357) 8 лет назад
даж wot в фуд HD на максимальных играть на ней не смогёшь
СерегаЗнаток (349) 8 лет назад
не гони, 450 уже не тянет ничего нормально, ей 5 лет уже и она сразу была самая слабая из линейки, хотя бы 460я
SorrowГуру (3272) 8 лет назад
битность эта до одного места. у 960 всего 128 бит, зато все прет на максах при 1080р.
Андрей Егоров Ученик (143) 8 лет назад
из этих двух: asus - стабильность, а Гига - охлаждение!
Дмитрий Семенов Ученик (218) 8 лет назад
Разницы в чипе и в прочем нет. Смотри по охлаждению и по цене. (З. Ы.) И да, Asus в последнее время стала подкачивать (валяется 2 материнки от этой компании сломанные). Сейчас стал рулить Гигабайт. И видюха может быть overclocker'ская, т. е. "разогнанная" на заводе. Она помощней будет.
groal Просветленный (41357) 8 лет назад
за это бабло лучше Radeon R9 270X взять
СерегаЗнаток (349) 8 лет назад
ну прям, 270 отстает от 760 почти в 1,5 раза а то и вдвое.
У меня была R9 280x разогнанная и то примерно на ровне была с 760кой.
Иван Иванов Просветленный (43295) 270х и 760 - абсолютно равные карты. 280х - в полтора раза мощнее, совсем другого класса карта.
Н.О.Р.М. Мыслитель (5001) 8 лет назад
Из того что предложит -
ASUS GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP

фирма гигабайт - брака больше.
А материнка асус?
Дмитрий ВолковПрофи (814) 8 лет назад
я ещё не определился с материнкой. Выберу под видеокарту туже марку.