Зависает компьютер Намертво

Дмитрий Борцов Профи (550), на голосовании 8 лет назад
Просто берет и ''встает'' на мониторе изображение того что происходило в последний момент, не синий или другой экран. Ни на что не реагирует помогает только кнопка reset. Это не из-за перегрева деталей. Компьютер регулярно чистю. Антивирус стоит. Конфигурацию можете не спрашивать т. к. смысла в этом нет. Драйвера на видеокарте переустанавливал. Также заметил интересную деталь: это случается при загрузки файла в интернет ( к примеру: изображение, когда хотел перекинуть его на свой сайт произошло это) ,причем я пытался загрузить его несколько раз и всегда это происходило.
Дополнен 8 лет назад
Ребят я все контакты переставил, диски почистил и еще много чего сделал, так что не могу сказать в чем была проблема, но она решилась так что можете сюда больше не писать.
Я так понял это было что-то с винчестером, если кому нужно.
Голосование за лучший ответ
alexandr kovalev Оракул (59455) 8 лет назад
винт и оперативку для начала проверь. шлейфы на винт поменяй. оперативку переткни/почисти. и не надо в комп регулярно лазить. раз в год по настроению можно залезть...
Дмитрий БорцовПрофи (550) 8 лет назад
ну я и подразумевал где-то раз в пол года
Валентин Новосельцев Знаток (305) 8 лет назад
У меня такое же было.
Дмитрий БорцовПрофи (550) 8 лет назад
как решил проблему?
но нейм Ученик (200) 8 лет назад
Термопасту меняете?
And Rew Гуру (3351) 8 лет назад
Переустанови Windows, это самый лучший способ!
Диана Мудрец (15585) 8 лет назад
кэш почисти
Ира СпиридоноваУченик (224) 8 лет назад
Кэш тут не при чём.
Диана Мудрец (15585) у меня вис по черному, перезагрузила и кэш чистила и все...
Александр Пчелкин Мастер (2409) 8 лет назад
Иди в мой компьютер, правой кнопкой по диску C, свойства, почистить диск. Помогает. Иначе винду под снос.
Наташа Зверева Знаток (282) 8 лет назад
жесткий диск проверять надо.... битые сектора 100%
Fomenko Valery Оракул (55446) 8 лет назад
Самое простое, что и советуют - переустанови винду, или поставь 2-ю винду на другой диск. Естественно, установи драйвера и браузеры, и попробуй на свежей винде. Кстати, такие зависания на одном браузере или на любом??? -ты не написал. Если зависания не исчезли - проблема в железе. По очереди поменяй на время память, жесткий диск, видеокарту, в последнюю очередь процессор. Если все так же виснет - на время замени материнку. Если это для тебя сложно ввиду отсутствия присутствия комплектующих - отнеси в сервис - они таким же макаром вычислят причину сбоев. Теоретически, глядя в небо, ее вычислить невозможно.
Fomenko ValeryОракул (55446) 8 лет назад
У меня вдруг вылезла такая же беда. Прикрепляю файл на майл. ру - жесткое зависание, из раза в раз. Не дает отправить файл. Кэш браузера чистил - не помогло. Браузеры менял - не помогло - перезагрузка на любом браузере. Очевидно, что-то с виндой. У меня семерка. Разобрался, в чем дело. Я пользуюсь дропбоксом, он сидит в онлайнсинхронизации, естественно, у себя на сервере файлы шифрует. Майл. ру работает по защищенному протоколу https.
Fomenko Valery Оракул (55446) Я взял сделал копию файла на локальном диске, не в папке, синхронизируемом дропбокс - и зависания прекратились. У меня очевидно проявился какой-то глюк винды при работе с 2-мя защищенными протоколами.
Morgan Знаток (332) 8 лет назад
По-моему - это винт отвалился. Возможно шлейф питания отходит, или проблемы с блоком питания. Проверь на слух работает ли винт, если пошевелить контакт и ты услышишь как он стартует, то значит отходит шлейф питания. Еще такое может быть, когда на одном проводе сидят много устройств, через разные удлинители и переходники и что-то просаживает напряжение.
Константин Полянский Мыслитель (7163) 8 лет назад
очень похоже на проблемы с жёстким диском, либо его контроллеру кирдык, либо питание барахлит, либо по механике клинит, если механический (не ССД)
Demonnn Просветленный (49515) 8 лет назад
Проверь состояние смарт жесткого диска с помощью утилиты crystal disk info.
Илья Новосельцев Мастер (1009) 8 лет назад
Мучался с такой же проблемой. В итоге пару дней назад решил разобрать ПК, хорошо почистил детали и всё работет. Доволен как бык. =)
Сергей Знаток (487) 8 лет назад
попробуйте дефрагментацию провести
SKVRD Оракул (71529) 8 лет назад
Торрент стоит на закачке/раздаче?
И модельку материнки в студию!
Бар-Кохба Просветленный (27910) 8 лет назад
Что за комп? Сколько лет? Когда в последний раз менял блок питания, шлейфы, вентиляторы? Чего ты спрашиваешь, не давая никакой реальной инфы, а только симптомы перечисляешь?
Артём Руденко Знаток (368) 8 лет назад
Аналогичная ситуация. Причем на разных версиях семерки одинаково - просто зависает экран правда только при попытке подключить любое устройство через USB.
Наталия ТурЗнаток (297) 8 лет назад
Некорректно подключен привод USB к материнке или проблема в материнке. Предполагаю что проблема возникает при подключении в передний разъем USB?
Женя Синицын Ученик (33) 8 лет назад
Попробуй или винду переустановить, или сделать самую полную проверку на вирусы, а если не лицензионный стоит, то купи лицензионную версию.
Никита Бардин Ученик (108) 8 лет назад
переустанови винду если не поможет не рескуй иди к мастеру
Q U Профи (606) 8 лет назад
при чистке компа контакты ОЗУ и видеокарты нужно протирать со СПИРТОМ.