Помогите найти мультфильм по описанию!

Наргиз Юсупова Профи (518), закрыт 8 лет назад
Помню только частями:
Бабушка приезжает к внучке и очень неуклюже пытается доехать да ее дома (?). Еще отец этой девочки где-то (вроде на северном полюсе ) находит сокровища спасаясь от какого-то хищника. Еще помню, что у этой семьи есть друг, который специально делает все во вред им. Действие происходит во франции (?).Мультфильм зарубежный, не новый. Называется именем бабушки.
Дополнен 8 лет назад
полнометражка
Лучший ответ
Марина Высший разум (298301) 8 лет назад
Мультфильм "Бекассин" (2001, Франция)
http://www.kinopoisk.ru/film/71072/

Родители разъехались по командировкам, а присмотреть за своей маленькой дочерью Шарлотой, пригласили английскую няню Бекассин. Англичанка оказывается позитивной и жизнерадостной особой, мастерицей на все руки и при этом постоянно попадает в нелепые и смешные ситуации.

Находясь в командировке, отец Шарлоты находит древнее наследие викингов. Но богатством хочет завладеть подлый партнер отца по бизнесу. Волею случая, няня и Шарлота оказываются втянутыми в опасную охоту за сокровищами викингов.
Остальные ответы
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 8 лет назад
один из мультфильмов про"Тин-Тина" если франция и детектив. их очень много.
Наргиз ЮсуповаПрофи (518) 8 лет назад
точно не то