что значит фурия?

свеТТТланка Мудрец (15061), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
rtr Профи (976) 15 лет назад
Фу рии (Furiae, от furire, «неистовствовать»), в римской мифологии богини мести и угрызений совести, наказывающие человека за совершённые грехи. Ф. — аналог греческих эриний.
Представьте высоких, красивых, сильных (с развитой мускулатурой) , злых молодых женщин — и вы получите некоторое представление об облике фурий. Внешне несложно спутать фурию с женщиной из расы людей (они действительно похожи)— но только до на некотором расстоянии. Вблизи вы сразу поймете, кто перед вами. Ни грамма жира, сильные мышцы, вечно молодое лицо и тело (внешне фурии почти не стареют) , много оружия, не человеческий взгляд — фурию легко распознать на небольшом расстоянии. Фурии гордятся своей красотой, и любят выставлять ее напоказ, нередко разгуливая в полуобнаженном виде. У фурий очень непростые отношения с мужчинами других рас (особенно с расой людей)— привыкшие безоговорочно помыкать забитыми и деградировавшими мужчинами собственной расы, фурии испытывают настоящий культурный шок, столкнувшись со свободными, сильными, умными мужчинами, нередко насмешливыми по отношению к фуриям. Это и бесит, и привлекает фурий одновременно — что приводит порой к самым непредсказуемым последствиям. У фурий вообще непростой характер — конечно, это необычные женщины, но это женщины. Более того, женщины в квадрате! Взбалмошные и очаровательные, вздорные и нежные, раздражительные и обожающие повелевать. Но если к мужчинам других рас фурии испытывают хоть какой-то интерес (граничащий хотя бы с минимальным уважением) , то женщины других рас для фурий просто не существуют. Фурии страшно презирают их, и порой не могут удержаться от едких и язвительных оскорблений в их адрес. Фурии забавны в своей заносчивости и самомнении, но своими воинскими умениями они заставляют себя уважать. Каждая фурия с детства обучается держать в руках оружие и владеть основными боевыми приемами. Чем старше становится фурия, тем более интенсивным становится ее обучение — и к 25 годам любая фурия это отличный воин, умеющий делать с оружием абсолютно все. Костюм фурии - это чаще всего небольшие кожаные шорты и узкий лиф, закрывающий грудь. Фурии очень любят свои тела и очень гордятся своей вечно юной красотой. Фурии обожают все то, что помогает им подчеркнуть их красоту и скрыть недостатки — косметика, ювелирные изделия я и татуировки это обязательные атрибуты любой фурии, которыми они не только украшают себя, но и также маскируют шрамы и увечья. Фурии прекрасно владеют всеми видами оружия, и даже затруднительно сказать, какое именно оружие фурии любят больше всего. У каждой фурии свои предпочтения — легче сказать, что фурии не любят. Фурии не используют молоты, тяжелые топоры и прочие наиболее тяжелые виды оружия. Фурии неохотно одевают доспехи, но при необходимости носят изящные кольчуги.
Фурии хорошо владеют магией, к которой у них природные склонности. Фурии никогда не выполняют «грубую» или «мужскую» работу, связанную с физическим трудом. Зато фурии прекрасные врачи, охотницы и портные — и в этом качестве фурий рады видеть в любом уголке мира Куполов. В силу непростого характера и специфического взгляда на мир у фурий бывают серьезные затруднения в общении с другими расами — но со временем, пожив и повидав разные места и разных существ, фурии адаптируются к чужим нравам.
ФУРИЯ - в древнегреческой мифологии- богиня мщения и кары
ФУРИЯ - в рим. миф. - богиня мести, угрызений совести
ФУРИЯ - злая женщина
ФУРИЯ - каждая из трех богинь-мщения и кары в римской миф
ФУРИЯ - персонаж др. -рим. мифологии
ФУРИЯ - разъяренная женщина
Остальные ответы
Женя Ягодицын Гуру (4521) 15 лет назад
это такая извивающаяся изящная роковая красотка которая убивает ) вроде сказочный персоонаж
АЛЯ Знаток (393) 15 лет назад
может это ведьмы, но точно не знаю
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
Фурия - каждая из трех богинь мщения (в античной мифологии) . злая, неистовая женщина
Фурии повелевают неприрученными силами природы, используя для поражения противника свирепую силу штормов.

Gega Get Мастер (1326) 15 лет назад
каждая из трех богинь мщения (в античной мифологии) . злая, неистовая женщина; из греческой боговщины. Фурии повелевают неприрученными силами природы, используя для поражения противника свирепую силу штормов. Более дикий, нежели Хранитель, Фурия превосходно выполняет агрессивные атаки и имеет широкий арсенал повреждающих заклинаний. Иногда изображается, как женщина с головой змеи.
Пользователь удален Мастер (1216) 15 лет назад
Фурия — каждая из трех богинь мщения (в античной мифологии) . злая, неистовая женщина; из греческой боговщины. Фурии повелевают неприрученными силами природы, используя для поражения противника свирепую силу штормов. Более дикий, нежели Хранитель, Фурия превосходно выполняет агрессивные атаки и имеет широкий арсенал повреждающих заклинаний. Иногда изображается, как женщина с головой змеи.
Ольга Ивашинникова Мастер (1688) 15 лет назад
В римской мифологии-богини мести и угрызения совести, наказывающие человека за совершенные грехи. (от furire-неиствовать)
Maksim Volkov Профи (572) 1 год назад
ФУРИЯ - в древнегреческой мифологии- богиня мщения и кары
ФУРИЯ - в рим. миф. - богиня мести, угрызений совести
ФУРИЯ - злая женщина
ФУРИЯ - каждая из трех богинь-мщения и кары в римской миф
ФУРИЯ - персонаж др. -рим. мифологии
ФУРИЯ - разъяренная женщина