Налоговики! Помогите решить задачу!

Александр Приходько Знаток (445), закрыт 8 лет назад
Используя абсолютные и относительные показатели, оцените, как изменится рентабельность капитала, исчисленная на чистой прибыли в связи со снижением региональной составляющей ставки налога на прибыль с 18% до 15% для отдельных категорий налогоплательщиков. Налогооблагаемая прибыль компании — налогоплательщика, подпадающей под действие этой льготы, составляет 1 350 000 руб. и совпадает с прибылью до налогообложения. Величина капитала организации до образования чистой прибыли составляла 6 500 000 рублей.
Лучший ответ
Остальные ответы
GTH FHG Профи (543) 8 лет назад
Тебе в раздел школа
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Этот вопрос не решу.. без ГОНОРАРА..
Marusja Знаток (381) 8 лет назад
Рентабельность продаж — коэффициент рентабельности, который показывает долю прибыли в каждом заработанном рубле. Обычно рассчитывается как отношение чистой прибыли (прибыли после налогообложения) за определённый период к выраженному в денежных средствах объёму продаж за тот же период. Рентабельность продаж = Чистая прибыль / Выручка Рентабельность продаж является индикатором ценовой политики компании и её способности контролировать издержки. Различия в конкурентных стратегиях и продуктовых линейках вызывают значительное разнообразие значений рентабельности продаж в различных компаниях. Часто используется для оценки операционной эффективности компаний. Помимо приведенного выше расчета (рентабельность продаж по валовой прибыли; англ.: Gross Margin, Sales margin, Operating Margin), существуют и другие вариации расчета показателя рентабельности продаж, но для расчета всех их используются только данные о прибылях (убытках) организации (т. е. данные формы №2 "Отчет о прибылях и убытках", не затрагивая данных Баланса). Например: •рентабельность продаж по EBIT (величина прибыли от продаж до уплаты процентов и налогов в каждом рубле выручки). •рентабельность продаж по чистой прибыли (чистая прибыль на рубль выручки от продаж (англ.: Profit Margin, Net Profit Margin). •прибыль от продаж на рубль, вложенный в производство и реализацию продукции (работ, услуг).
Спортсмэнка Знаток (366) 8 лет назад
а где величина капитала?
Log-INFO Мыслитель (7163) 8 лет назад
Краткость сестра таланта
наталья кри Ученик (140) 8 лет назад
Советую вам обратится к юристам. Вот здесь можно задать вопрос бесплатно: http://www.9111.ru/questions/add/?prtn=ur1599674
Lara Знаток (319) 8 лет назад
Рентабельность собственного капитала (ROE) - отношение чистой прибыли к среднему за период размеру собственного капитала.
ROE = Чистая прибыль/Собственный капитал*100 %

Чистая прибыль предприятия — это средства, оставшиеся от балансовой прибыли после вычета налогов, отчислений и других установленных выплат.
Rossija Мыслитель (6723) 8 лет назад
при чем тут налоговики, ужс.